Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » Аргентина
фото AP
фото Fotobaires

Пятый тур очередного осеннего чемпионата Аргентины подарил болельщикам подлинное пиршество футбольных лакомств на любой вкус.

И сенсации, и разгромы, и фанатские драки, и неожиданные результаты, и прерванные серии, и триумфальные выходы на замену, и очередные поражения Боки и Сан-Лоренсо, и перемещения в "таблице вылета" и даже еще одну тренерскую отставку! Впервые с начала чемпионата мы получили единоличного лидера и стал им - абсолютно заслуженно - Ланус.

Инцидент тура

А начиналось все совсем не празднично: матч Годой Крус и Сан-Мартина в Мендосе, которым тур стартовал еще в четверг, был прерван на 63 минуте при счете 1:1. Обслуживавший встречу арбитр Диего Абаль остановил игру, когда получил от начальника полиции подтверждение того, что ситуация вышла из-под контроля правоохранительных органов и безопасность участников матча не может быть гарантирована. Массовую драку на трибунах начали болельщики Годой Крус, которые попытались прорваться в сектор фанатов Сан-Мартина, полиция была вынуждена применить силу, но остановить беспорядки быстро не удалось. Решение АФА по поводу доигровки, переигровки или же присуж ... Читать дальше »

Категория: Аргентина | Просмотров: 749 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 10.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Палермо, Рикельме и неопознанный объект празднуют гол Мартина, Fotobaires
Палермо, Рикельме и неопознанный объект празднуют гол Мартина, Fotobaires

Арсенал Саранди из Авельянеды обыграл на своем поле Эстудиантес и вышел на первое место в чемпионате Клаусуры.

Хозяева начали без предисловий: первый же угловой у ворот Мариано Андухара материализует в гол Хоссимар Москера.

На 23 минуте Лусиано Легисамон ударом между ног Кристиану Селлаю записал на свой счет четвертый мяч в чемпионате и возглавил бомбардирскую гонку. А до крупного счет в матче довел уже Кристиан Якуцци, переиграв Андухара в ближнем бою.

В конце первого тайма гости создали свой момент: Рамон Лентини дал пас на Кристиана Санчеса, тот мощно пробил, Кампестрини отбил мяч перед собой, и уже Пельерано разрядил обстановку, вынеся его из штрафной площади.

А сразу после перерыва гости остались в меньшинстве: вторую желтую карточку за разговоры получил Агустин Алайес. Однако Эстудиантес не пропустил еще, а напротив - сократил разрыв. Вышедший на замену Хосе Луис Кальдерон выдал отменный пас из глубины Энцо Пересу, и тот оказался точен - счет 3:1 больше не менялся.

Зато менялось количество футболистов на поле: на 73 минуте был удален Диего Г ... Читать дальше »

Категория: Аргентина | Просмотров: 699 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 04.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Драка фанов Ривера и Велеса, AFP
Драка фанов Ривера и Велеса, AFP

Аргентина сделала серьезный шаг в деле повышения безопасности на стадионах страны.

Исполнительный комитет Ассоциации футбола Аргентины (АФА) одобрил идею всеобщей переписи болельщиков, которая начнет реализовываться в 2010 году.

Предполагается, что каждый болельщик, желающий посещать футбольные матчи Примеры на стадионе, должен будет заполнить специальную анкету, данные которой внесут в общую базу данных. Каждый зарегистрировавшийся таким образом болельщик получит магнитную карту-пропуск, которая, помимо прочего, будет содержать фотографию, имя, фамилию и отпечатки пальцев ее владельца.

На входах стадионов будут расположены специальные турникеты, преодолеть которые можно будет лишь с помощью карты болельщика, а также проведя пальцем по специальной поверхности, которая идентифицирует проходящего и не позволит посторонним людям воспользоваться чужой картой. Билеты на матч тоже будут продаваться исключительно по предъявлении карты.

В случае, если тот или иной болельщик будет уличен в каких-либо противоправных действиях, информация об этом поступит в базу данных, и карта его заблоки ... Читать дальше »
Категория: Аргентина | Просмотров: 733 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 19.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Хуан Роман Рикельме
Хуан Роман Рикельме

Хуан Роман Рикельме, сыгравший одну из ключевых ролей в победе Боки в Торнео Апертура, поделился с аргентинской прессой планами на предстоящий чемпионат.

"Чемпионство стало для нас огромным успехом, - сказал Рикельме, - но мы уже забыли об этом и движемся дальше. Наша задача - новые победы".

"Мы провели отличную предсезонную подготовку, сыграли много матчей с хорошими соперниками - подчеркнул он. - Думаю, мы на правильном пути и в воскресенье продемонстрируем хорошую форму".

Помимо этого, главная звезда Боки прокомментировала разговоры о статусе его команды как безоговорочного фаворита стартовавшей Клаусуры.

"Мы не безоговорочные фавориты. Турнир еще не начался, а пресса уже объявила нас чемпионами. Конечно, мы поборемся и за Кубок Либертадорес, и за национальный титул, но в обоих турнирах у нас очень серьезные конкуренты".

К числу последних Роман отнес Ривер Плейт, Сан-Лоренсо, Индепендьенте, Велес и Эстудиантес.

Защиту титула Бока начнет завтра, когда Рикельме и компания отправятся в Хухуй в гости к местной Химнасии и Эсгриме.

Категория: Аргентина | Просмотров: 705 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 07.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Рубен Рамирес
Рубен Рамирес

В последние мгновения перед закрытием трансферного окна аргентинский Расинг успел заявить нападающего Колона Рубена Рамиреса.

Трансфер одного из лучших бомбардиров Апертуры-2008 был осуществлен весьма оригинальным способом: известный футбольный агент Фернандо Идальго выкупил права на игрока у его бывшего клуба Колон и отдал его "в кредит" клубу из Авельянеды сроком на год. По окончании этого срока Расинг должен будет либо выкупить трансфер футболиста (а отступные Колону составили около 3 млн долларов), либо компания Идальго распорядится им по своему усмотрению.

Однако бесплатная передача футболиста Расингу вовсе не является со стороны агента благотворительностью: если клуб все же выкупит трансфер игрока, а затем перепродаст его дороже, чем за 3,5 млн долларов, 10% вырученной суммы перейдут агентству Идальго.

Президент Расинга Роберто Молина в эфире TyC Sports объявил, что, несмотря на это условие, его клуб намерен выкупить все права на Рамиреса. Помимо этого, он прокомментировал гневные заявления руководства клуба Росарио Сентраль, который рассчитывал продать Расингу нападающего Хосе Вискарру, причем детали перехода были уже со ... Читать дальше »

Категория: Аргентина | Просмотров: 772 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 07.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Маурисио Каранта, goal.com
Маурисио Каранта,

Вчера голкипер Боки Маурисио Каранта, находящийся в жестком противостоянии с руководством своего клуба, заручившись поддержкой профсоюза футболистов Аргентины, обратился в Аргентинскую футбольную ассоциацию (АФА) с просьбой предоставить ему статус свободного агента.

Ассоциация дала сторонам пять дней на то, чтобы прийти к какой-либо договоренности. Если в указанный срок этого не случится, Каранта может формально остаться игроком Боки вплоть до июля, однако, вероятнее всего, просьба его все же будет удовлетворена.

Более того, футболисту должна быть предоставлена возможность заключить договор и быть дозаявленым одним из клубов аргентинской Примеры даже после закрытия трансферного окна.

Наиболее вероятными претендентами на игрока являются столичные клубы Велес Сарсфилд и Ланус.

Категория: Аргентина | Просмотров: 642 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 07.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Радость игроков Сан Лоренсо, Fotobaires
Радость игроков Сан Лоренсо, Fotobaires

Один из фаворитов стартовавшего чемпионата Аргентины на выезде одолел сенсацию минувшего сезона.

Стартовый матч чемпионата Клаусуры ожидался с большим нетерпением не только потому, что открывал новый чемпионат. Он должен был дать ответы на некоторые вопросы, в частности, о том, насколько реальны притязания призеров Апертуры на высокие места в осеннем первенстве, плодотворно ли поработали команды в межсезонье. Хозяева поля практически не участвовали в трансферной кампании (помимо возвращения из загребского Динамо Гильермо Суареса, никаких приобретений и потерь за Тигре не значится), а вот гостям было что показать публике.

Один из новичков (Хонатан Боттинелли) появился на поле прямо с первых минут, еще двое вышли во втором тайме на замену. Все остальные позиции были привычны, разве что Гонсало Берхессио на острие атаки в последний момент сменил Кристиан Чавес. Что же до Тигре, то здесь в первую очередь интересно было посмотреть, как обойдутся "матадоры" без Мартина Мореля, место которого в стартовом составе занял Матиас Хименес.

Обошлись, надо признать, не очень успешно. В начале первого тайма Тигре имел несколько верных моментов ... Читать дальше »

Категория: Аргентина | Просмотров: 707 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 07.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вперед, ветераны!
Вперед, ветераны!

Football.ua представляет превью стартующего сегодня чемпионата Аргентины.

Ну вот мы и дождались! Сегодня стартует осенний чемпионат Аргентины - Торнео Клаусура-2009. Первый сезон, который Football.ua будет обозревать в полном объеме, наряду с ведущими национальными первенствами европейских стран. Начало этому уже было положено подробнейшим изложением всех главных новостей межсезонья. 

Теперь же вашему вниманию предлагается превью нового чемпионата Аргентины.

ЖАРКОЕ ЛЕТО В АРГЕНТИНЕ

Межсезонье (а точнее - межчемпионатье, поскольку футбольный сезон-2008/09 продолжается) выдалось в Серебряной республике, как и обычно, весьма насыщенным и богатым на события. Во-первых, состоялась целая серия товарищеских турниров, в рамках которых дважды было сыграно Суперкласико (и оба раза первенствовала в нем Бока) и одно Большое дерби Авельянеды, где Расинг с неприличным счетом 0:4 уступил Индепендьенте.

А во-вторых, даже несмотря на мировой финансовый кризис, вовсю кипели трансферные страсти. Громких отъездов ... Читать дальше »

Категория: Аргентина | Просмотров: 715 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 07.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Родриго Паласио
Родриго Паласио

Команда в скором времени может пополниться еще одним аргентинцем.

Наполи завершил все дела по оформлению контракта с 24-летним полузащитником Хесусом Датоло (сумма сделки составила 6,5 млн евро) и уже нацелился на следующего футболиста Боки.

Спортивный директор клуба Пьерпаоло Марино заявил, что планирует будущим летом расширить аргентинскую "диаспору" в Наполи еще как минимум на одного человека - форварда Боки Родриго Паласио.

"У нас установилось хорошее взаимопонимание с руководством Бока Хуниорс и мы рассчитываем на успешные плоды нашего партнерства и в дальнейшем", - сказал Марино в эфире Sky Sport .

Впрочем, количество аргентинцев в команде может и не измениться, даже с приглашением Паласио. Будущим летом Наполи предстоит выдержать серьезный штурм ведущих клубов Европы по поводу Эсекьеля Лавесси.

"Если будет нужно, я свяжу его, - шутит Марино, - но он должен остаться в Неаполе"
Категория: Аргентина | Просмотров: 674 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 04.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Марко Ангелери
Марко Ангелери

Сегодня стало известно, что защитник Эстудиантес Маркос Ангелери переберется на Аппенины в июне.

В последние месяцы ходило много разговоров о переезде одного из лучших латералей Аргентины в Европу, наиболее вероятным местом продолжения карьеры назывался мадридский Атлетико, однако Маркос будущим летом станет игроком римского клуба.

Ранее рассматривался вариант, при котором Лацио взял бы игрока в аренду сроком на 6 месяцев с правом последующего выкупа, но в результате дальнейших переговоров между клубами было решено заключить с Ангелери контракт на 4,5 года.

Маркос Ангелери был ключевым игроком Эстудиантес в прошлом сезоне, добился с командой выхода в финал Южноамериканского Кубка-2008 и теперь включен Диего Марадоной в состав сборной Аргентины на товарищеский матч с Францией, намеченный на 11 февраля.

Категория: Аргентина | Просмотров: 672 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 04.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 2 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта