Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » Испания
Мата, АР

Подопечные Эмери все же порадовали своих болельщиков, на выезде одолев Расинг

Кадровая ситуация у Валенсии в преддверии этого поединка оказалось просто аховой. Сразу пять футболистов основного состава по разным причинам не могли принять участие в поединке. И сложно спорить с тем, что отсутствие таких футболистов, как Мигель, Марчена, Хоакин, Силва и Вилья, отрицательно сказалось бы на любой команде.

А если еще и вспомнить, что Расинг является традиционно неудобным соперником для Валенсии, то перспективы вырисовывались совсем безрадостные. Как-то могло воодушевить левантийцев лишь то, что у самого Расинга трудностей тоже хватает. Хотя бы то, что Жигичу играть против себя любимой Валенсия запретила, уже должно было здорово разоружить кантабрийцев.

Вот и игра была под стать предматчевым раскладам. Вялая, тягучая и практически без моментов. Но в самом дебюте второго тайма произошло значительное событие, которое могло бы несколько обострить ситуацию на поле. Вторым гор ... Читать дальше »

Категория: Испания | Просмотров: 1207 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 23.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Пора бы ребятам побеждать, AP
Пора бы ребятам побеждать, AP

Football.ua представляет вашему вниманию анонс очередных матчей испанской BBVA-Лиги.

Матчи тура

Увы, среди матчей грядущего тура нет ярко выделяющегося из всей остальной канвы поединка. Посему и не будем выдвигать ни один матч в ранг центрального, распределив внимание пропорционально притягательности и популярности отдельно взятых команд.

Довольно интересное противостояние затевается в Вильярреале, где местная команда будет принимать басков из Атлетика. Все, что нужно подводникам в текущем чемпионате – остаться в четверке. Пока что четвертая строчка принадлежит именно левантийцам, но сзади в спину дышит Атлетико, поэтому было бы неплохо гарантировать себе более-менее приемлемый отрыв.

Кроме того, намечается пауза в Лиге чемпионов, которая вытягивает на себя массу сил команд, участвующих там. Вильярреал, напомним, только сегодня узнал будущего соперника по четвертьфиналу, и вовсю может нач ... Читать дальше »

Категория: Испания | Просмотров: 749 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 21.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сбегай мне за Пепси и очками, daylife.com
Сбегай мне за Пепси и очками, daylife.com

За свое "судейство" в матче Атлетик-Реал Сезар Мунис Фернандес награжден игрой матчем Барселона-Малага в воскресенье.

Этот типичный испанский арбитр сделал несколько важных ошибок, решающей из которых было удаление игрока хозяев за якобы удар Касильяса. Каталонская пресса, естественно, возмущена фактом назначения этого "человека в черном" на матч их команды.

"Дело не только в том, что он катастрофически ошибался в пользу мадридистов, но в том, что он допустил кучу ошибок в своем отчете о матче" - Sport.

"То, что он там написал, является шедевром сюрреализма. Не заметил ошибок в первых трех голах..."

Это издание считает, что Мунис Фернандес был назначен на матч Блаугранас потому, что другие четыре арбитра, которые повыше классом, провалили свои тесты по физподготовке. Вот так, кому-то надо больше бегать по вечерам, а кому-то не забывать контакт ... Читать дальше »

Категория: Испания | Просмотров: 789 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 18.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Бывший вице-президент Барсы Сандро Росель рассчитывает вернуться в клуб, только на этот раз уже в роли президента.

В свое время Росель покинул клуб из-за противоречий с Жоаном Лапортой, и теперь он планирует заменить своего бывшего начальника.

Полагается, что бразилец (коим по национальности является Росель) планирует свой проект уже в течение года, он подготовил команду из 15 человек, у которых есть неплохие связи в клубе. Также сообщается, что он уже достиг устных договоренности сразу с тремя звездными игроками, которых он собирается использовать в виде своих козырей.

Росель известен большим количеством различных контактов с футболистами из Южной Америки, благодаря его работе в Nike. По слухам, именно его уход связан с тем, что Роналдиньо все же покинул клуб.
Категория: Испания | Просмотров: 682 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 15.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Зинедин Зидан, linternaute.com
Зинедин Зидан, linternaute.com

Легендарный футболист не исключает подписания соглашения с мадридским клубом.

Напомним, давненько ходят слухи, мол, Зинедин займет в клубе должность спортивного советника.

Вполне вероятно, так и случится, если будущие выборы президента выиграет Флорентино Перес.

"Флорентино мой близкий друг, и мне понравилась идея возвращения в Реал на должность советника в случае победы Переса" - заявил Зидан.

Выборы президента Реала должны состояться в начале июля.



Категория: Испания | Просмотров: 666 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 09.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

фото Getty Images
фото Getty Images

Каталонцы, создав невероятное количество голевых моментов, лишь дважды расписались в воротах Ираисоса.

Репетиция финального поединка Кубка Короля состоялась. Отличий было лишь двое. Команды играли немного с другим настроением. Во всяком случае, это касается Атлетика. В чемпионате баскам больше выкладываться особого смысла нет. Все, что нужно, можно будет выиграть в одном единственном матче. Что касается второго отличия, то матч игрался не на Месталье.

По игре, то Барселона не испытала особых проблем с этим Атлетиком. С самого начала поединка хозяева полностью подчини себе мяч, буквально осадив чужую штрафную. Баски с трудом отбивались, отрядив в оборону практически все силы. В такой ситуации создать что-то действительно опасное очень тяжело, но, тем не менее, Барсе это удавалось.

Хотя самый опасный момент дол гола все равно состоялся у ворот Барсы. Зазевавшийся Пуйоль, позволил Йесте избежать офсайда, что привело к выходу один на один с Вальдесом. Увы, Фран отправил мяч мимо ворот. Наверное, сам не поверил, что это явь.

А наказание пришло незамедлительно. Спустя несколько минут Хави подал штрафной удал, примерно, от боковой линии, а Бускетс выиграл второй ... Читать дальше »

Категория: Испания | Просмотров: 700 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 08.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Энрике Черезо
Энрике Черезо

Президент рохибланкос Энрике Черезо уверен в том, что именно его клуб будет торжествовать в дерби Мадрида этим вечером.

Об этом он заявил на церемонии, на которой он вместе с коллегой из Реала Висенте Болуда продвигал столицу Испании в качестве кандидата на проведение Олимпийских игр 2016 года. "Я не люблю предсказания, но именно мы будем праздновать победу. Разговоры не имеют значения, ведь все решится на поле."

Не забыл глава кольчонерос и о предстоящем матче Лиги Чемпионов с Порту: "Дерби, безусловно, очень важно, но матч Лиги Чемпионов не менее, ведь мы рассчитываем на многое в этом турнире."

Своей невероятной победой над Барсой 4-3 Атлетико еще больше накалил интригу в чемпионской гонке. Но это не играет никакой роли для Черезо: "Мне все равно, кто выиграет Примеру. Я не слежу за матчами других команд, главное победы Атлетико."
Категория: Испания | Просмотров: 695 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 07.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Для Мальорки все начиналось хорошо... Getty Images
Для Мальорки все начиналось хорошо... Getty Images

Перед ответной встречей между Мальоркой и Барселоной в рамках полуфинала Кубка Короля, казалось, что особой интриги от этого противостояния дождаться не придется.

Все же, Барселона, несмотря на все последние результаты, остается Барселоной.

Гвардьола традиционно выпустил на матч Кубка отнюдь не основной состав, предоставив возможно передохнуть ведущим исполнителям. Зато на поле появились те, кто жалуется на нехватку игровой практики. Например, Александр Глеб и Боян Кркич. Они были активны, но, как говорится, не фонтан. Хотя также стоит отметить и активность Дани Алвеша.

В первом тайме команды, откровенно говоря, играли посредственно. Наверное, тот случай, где одни не хотели, а другие не могли. Хотя рыпались. И в финале первой половины встречи желание хозяев все же сказалась. Вебо с линии штрафной сбросил мяч под удар Кастро. Выстрел вышел на славу. В самую девяточку. Никаких претензий к Пинто быть не может.

После перерыва каталонцы появились на поле более мотивированными. С самого начала Барса попыталась навязать свою игру сопернику, но из к ... Читать дальше »

Категория: Испания | Просмотров: 683 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 05.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Фото AP
Фото AP

http://www.fanat-football.at.ua представляет вашему вниманию итоги очередного тура испанской BBVA-Лиги.

Матч тура

У вас есть варианты? Выкиньте их куда подальше. В этом туре, да и в последних турах мало кому удастся дотянуться по красочности до противостояния между мадридским Атлетико и Барселоной на Висенте Кальдероне.

Помнится, были времена, когда одни лишь только Матрасники умели переигрывать непобедимую Барселону Райкарда. В этом сезоне, когда каталонцы вновь начали казаться непобедимыми, с Матрасниками вновь связывали определенные надежды, но в первом круге Атлетико пропустил в свои ворота сразу шесть мячей. Подобное не забывается.

И сейчас мадридцы выплеснули всю злость на поле. А ведь начиналось все по старому сценарию. Барселона повела в два мяча, и сомнения в итоговом успехе каталонцев практически улетучились. Не полностью только потому что за две минуты полностью разувериться в чем-то невозможно. А тут как раз подоспел шальной выстрел Форлана, заставший Вальдеса врасплох.

На второй тайм Матрасники вышли в самом решительном настроении. Сказалось это в самое скорое время, когда Агуэро сумел сравнять счет. А вот под занавес поединка уже началась ... Читать дальше »
Категория: Испания | Просмотров: 673 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 02.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Гути, фото teamtalk.com
Гути, фото teamtalk.com

Ветеран мадридского Реала определился с планами на будущее.

"Я полностью доволен своей карьерой, отыграть столько лет (Гути числится в Мадриде с 1996 года, воспитанник Реала) в таком великом клубе - это просто потрясающе, - признался 32-летний футболист. - Планирую оставаться на Сантьяго Бернабеу до 2011 года, именно настолько рассчитан мой текущий контракт".

"А уже после Реала надеюсь попробовать свои силы в какой-нибудь экзотической стране ( в футбольном плане), к примеру, в США, Катаре или ОАЭ. Думаю, этот будет достойное завершение карьеры. А что будет дальше - посмотрим, тренерскую работу я не исключаю, все возможно", - завершил Гути.

Категория: Испания | Просмотров: 650 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 28.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта