Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » Германия
bundesliga.de
bundesliga.de

Нападающий Герты дал небольшое интервью официальному сайту Бундеслиги.

Андрей, ваш гол решил исход встречи с Байером. Как считаете, вам повезло в том моменте?

Да, есть немного. Иногда, чтобы достичь успеха, нужна удача.

Именно в таких матчах ваша команда должна побеждать для завершения чемпионата на первом месте.

Рановато об этом говорить. У Байера выиграли, а, например, недавно Вольфсбургу обидно проиграли 1:2.

Несмотря на успех, Герта всегда играет очень спокойно, ожидая своего единственного шанса в матче.

Такого рода матчи нельзя выиграть за десять минут. Надо сохранять спокойствие, не дать сопернику забить, а потом использовать свою контратаку.

Гол вы праздновали вместе с болельщиками. Насколько это важно для вас?


Очень важный фактор. В течение последних месяцев многое изменилось, ведь все большее количество фанов посещают наши матчи. Нам нужна их поддержка.

Настроение внутри коллектива действительно очень хорошее. Но вот вы ожидали увидеть танцы вашего спортдира Дитера Хенесса и главного тренера Люсьена Фавре после недавних побед?

< ... Читать дальше »
Категория: Германия | Просмотров: 654 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 16.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Украинский форвард продолжает отжигать на футбольном поле. Уже в первом тайме выездного матча с Энерги он отметился дублем.

Первый гол

 



Второй гол

 



Третий гол

 

 

Категория: Германия | Просмотров: 688 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 12.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

В Коттбусе Андрей был неудержим, АР
В Коттбусе Андрей был неудержим, АР

Украинский форвард отметился хет-триком. Его Герта продолжает лидировать.

Матч против коттбусской Энерги, несмотря на то, что Коттбус сам по себе является не самой удачной командой для Герты, был практически верняковым для одной из сенсаций этого чемпионата - берлинцы, конечно, удивляют.

Были большие вопросы касаемо того, что команда класса Энерги сможет забить хотя бы один мяч невероятно сильной, элитной обороне Герты. Люсьен Фавр действительно выстроил очень сильную команду, которая, впрочем, непонятно почему находится так высоко - да, невероятно сильная оборона, но этого мало. Очень мало.

Один гол Коттбус действительно смог забить. Причем именно футболисты Энерги открыли счет: Кагдас ударом с 22-х метров угодил прямо в ворота, тем самым серьезно обрадовав посетителей домашнего стадиона Коттбуса, Stadion der Freundschaft, что в переводе означает "Стадион дружбы". Но дружбой на поле "дружного" стадиона и не пахло.

На самом деле, ребята из Энерги имели возможность сделать счет даже 2:0 - великолепнейший шанс имел Юла, которому мяч достался от Рангелова, но замкнуть передачу товарищ не смог. А буквально через четыре минуты за ... Читать дальше »
Категория: Германия | Просмотров: 712 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 07.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Графите, АР
Графите, АР

http://www.fanat-football.at.ua подводит итоги 22-ого тура немецкой Бундеслиги.

Матч тура

Боруссия Д - Хоффенхайм


Вообще, центральным поединком тура было противостояние мюнхенской Баварии и бременского Вердера. Тем не менее, таким уж интересным этот матч не стал, хотя также завершился безголевой ничьей. Воскресный поединок был весьма увлекательным, тем не менее, в лидеры выбрался другой "безголевой" матч.

Поединок дортмундцев и "деревенщины" в принципе был центральным во всей субботней программе. Действительно, один из участников Кубка УЕФА (правда, Боруссия "героически выбыла" из второго по значимости еврокубкового турнира еще в первом раунде, но произвела очень хорошее впечатление - да и вообще, команда Клоппа отлично смотрится с прицелом на будущее) встречался с сенсационным новичком чемпионата, который хоть и чуточку сбавил ход, но в целом остается на плаву без всяких вопросов и имеет все шансы на успешную концовку сезона.

Этот матч каким-то чудом завершился ничьей, скажу я вам! Сколько же моментов имели обе команды! Часто выручал Вайденфеллер, кипер Боруссии, постоянно в игре был хоффенхаймовец Хаас... Интрига витала в воздухе. Хаас к тому ж ... Читать дальше »
Категория: Германия | Просмотров: 746 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 02.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Михаэль Гравгаард, randers-realsk.dk
Михаэль Гравгаард, randers-realsk.dk

Гамбург сегодня объявил, что датский защитник Михаэль Гравгаард не пропустит ни одной игры из-за того, что он повредил свою правую руку.

30-летний игрок сломал несколько пальцев во время игры с Байером в прошлое воскресенье. 

"Безусловно, он сможет играть с этой травмой," - рассказал врач команды Оливер Дирк официальному сайту Гамбурга.

Граавгард был приобретен у французского Нанта в январе из-за длительного вылета ведущего защитника команды Бастиана Райнхардта. 

Пока не ясно, сколько еще будет восстанавливаться ключевой игрок Гамбурга, который надеется на борьбу за чемпионство в этом сезоне.
Категория: Германия | Просмотров: 677 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 25.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Воронин вывел Герту в лидеры! Фото AP
Воронин вывел Герту в лидеры! Фото AP

Football.ua подводит итоги 20-ого тура в немецкой Бундеслиге, который, как и все остальные, был исключительно интересным.

Матч тура

Хоффенхайм - Байер

Редко центральные матчи выносят на пятницу. Еврокубковые особенности и прочее мешают руководству DFL выносить интересные поединки в пятничную программу, хотя казалось бы, пятница именно для таких матчей и существует. Но в этот раз немецкая футбольная лига нас одарила центральным противостоянием Хоффенхайма и Байера.

Я не раз писал, что для меня лично явным фаворитом в этом поединке являлся Байер. Все-таки, Хоффенхайм оказался в достаточно сложном положении и т.д., пусть на поле вернулся ключевой игрок полузащиты Карлос Эдуардо; это немаловажно. Хотя на деле, конечно, Хоффенхайм навязал Байеру серьезную борьбу, которая вовсе не обозначается итоговым счетом. Напомним, что Леверкузен выиграл 1:4.

Особенно стоит отметить талант Патрика Хельмеса, который провел не лучший свой матч в целом, но сумел при этом отличиться двумя прекрасными мячами и сделать голевую передачу. Талант, талант.  Хоффенхайм после забитого пенальти мог перело ... Читать дальше »
Категория: Германия | Просмотров: 679 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Фото fcbayern.t-home.de

Бавария уступила в Берлине Герте, и не смогла выйти на первое место в таблице.

"Мы очень разочарованы и можно сказать разгневаны тем фактом, что нам не удалось выйти на первое место в турнирной таблице", - сказал после матча Юрген Клинсманн.

"Но в футболе такое бывает. Думаю, рано или поздно мы все-таки займем первую строчку. Сейчас надо просто сесть и проанализировать игру".

"Нам не хватает искры в последний момент, чтобы забить решающий мяч, а потом мы позволили противнику ударить в ответ".
Категория: Германия | Просмотров: 707 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 15.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Хитцльшпергер забивает, AP
Хитцльшпергер забивает, AP

Штутгарт на выезде разобрался с леверкузенцами.

Леверкузенский Байер сейчас, безусловно, вовсе не лидер немецкой Бундеслиги. Тем не менее, процессы, происходящие в нем, позволяют назвать ребят Бруно Лаббадии лидером немецкого футбола, "передовиком" футбольных талантов Германии.

Академия Байера по праву считается одной из лучших в стране, а грамотный менеджмент подбирает в основном молодых футболистов, которые способны принести пользу Леверкузену и сейчас, и спустя какое-то время. Аренда Тони Крооса на полтора года из Баварии, безусловно, ясное подтверждение всем этим словам. Лаббадия умеет работать с молодежью, что, несомненно, занесем в большой плюс Байеру, который вполне может побороться за ту же Лигу Чемпионов на следующий сезон.

Вот в этой борьбе за еврокубки следующим соперником Байера стал Штутгарт Маркуса Баббеля, который вообще довольно давно уже находится в подвешенном состоянии - вряд ли немецкие органы пойдут на поблажки и дадут Баббелю без лицензии спокойно работать и в следующем сезоне. Команда тем временем игрой не радует, а победа над гладбахской Боруссией в прошлый уик-энд... Ну, это д ... Читать дальше »
Категория: Германия | Просмотров: 651 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 07.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Автор единственного гола, AP
Автор единственного гола, AP

При довольно скучной игре гельзенкирхенцы благодаря мячу Бенедикта Хеведеса справились с бременскими "музыкантами".

Одним из центральных поединков уик-энда обещало стать противостояние между Шальке-04 и Вердером.

На самом деле, две команды, которые абсолютно разочаровали своих поклонников во всех турнирах. Казалось бы, и Шальке, и Вердер занимают лидирующие позиции в немецком футболе, должны достаточно далеко дойти в еврокубках и показать качественную игру, радуя свои многочисленные болельщицкие армии. Тем не менее, и Шальке, и Арминия полностью проваливают сезон, что не может не нравится их фанатам. Более того, бундеслиговские провалы вообще занимают по горести и объему в сердцах болельщиков меньшее место, чем то, что вытворили две явно братские в этом сезоне команды в еврокубках.

Шальке, начиная свой путь в Лиге Чемпионов, сыграл абсолютно классный первый матч с Атлетико из Мадрида, не оставив испанцам шансов и лишь каким-то чудом не забив больше, чем один мяч. Тем не менее, во втором поединке гельзенкирхенцы умудрились настолько опозориться... 0:4 - как итог, Кубок УЕФА. Кубок УЕФА, в котором с ... Читать дальше »
Категория: Германия | Просмотров: 811 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 07.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Якуб Блащиковски, фото sports.pl
Якуб Блащиковски,

Талантливый польский хавбек дортмундской Боруссии Якуб Блащиковски снова получил травму.

Прошлый год для Кубы кончился повреждением, и этот начался не лучшим образом. На прошлой неделе Блащиковски работал индивидуально, но Юрген Клопп рассчитывал на поляка в ближайшем поединке против Баварии.

Вчера на тренировке Куба почувствовал боль, из-за которой сегодня с самого утра футболист пребывает на обследовании. По всей видимости, у хавбека случился рецидив старой болячки, которая уже дважды давала о себе знать.

Ясное дело, что сборной Польши, которая сыграет очередной товарищеский поединок, Куба помочь не сможет.
Категория: Германия | Просмотров: 686 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 07.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта