Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » Лига Чемпионов
Фото bbc.co.uk
Фото bbc.co.uk

Манчестер, стадион Олд Траффорд, 21:45, арбитр Вольфганг Штарк (Германия). Первый матч - 0:0.

Прямая трансляция на каналах Спорт 1 и ТРК Украина.

Тактика

Основные изменения в составах обеих команд, прежде всего, будут связаны с линией обороны. У МЮ после дисквалификации, полученной в финале клубного Чемпионата Мира, возвращается Неманья Видич, а это значит, что защита предстанет, по сути, в сильнейшем составе - юный Эванс, как и положено, сядет в запас. В остальном головной боли у сэра Алекса не добавилось - все здоровы, готовы играть и побеждать.

Матч против Дженоа в 27-м туре чемпионата Италии принес Интеру очередные три очка, но не это главный итог поединка. Еще в первом тайме покинули поле два центральных защитника - Матерацци и Бурдиссо. Как оказалось, Марко пропустит около трех недель, а Николас - два месяца. Учитывая неготовность играть Киву, у Моуриньо не остается вариантов - Кордоба плюс едва восстановившийся Самуэль. Есть правда еще опция перевести в оборону Камбьяссо, как это было с Дженоа, или дать порезвиться Ривасу, но это уже дикий риск.

Балотелли или Адриано? Скорее всего, португальский специалист все же предпочте ... Читать дальше »
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 678 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 11.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

"3:1! Вы поняли?!"
"3:1! Вы поняли?!"

Полузащитник МЮ Криштиану Роналду дал довольно конкретный прогноз на сегодняшний матч с Интером.

Напомним, что первый матч в Милане закончился нулевой ничьей. Для Жозе Моуриньо это далеко не первое противостояние с МЮ в его карьере тренера - его Порту выбило Красных Дьяволов в 1/8-й финала ЛЧ в 2004-м году, а, руководя Челси, Моур лишь однажды уступил Фергюсону.

"В 2004-м Порту победило благодаря арбитру, но сегодня мы победим 3:1", - говорит Роналду.

"Возьмет ли Ибрагимович Золотой мяч? Знаете, пока этому трофею хорошо и со мной".

Также португалец рассказал, что мог оказаться вовсе не в МЮ, а в Интере.

"Мной интересовались Интер, Арсенал и Ювентус, когда я играл за Спортинг. Луис Суарес даже приезжал в Лиссабон, но затем мой агент сказал, что меня хотят видеть в МЮ, и я, не задумываясь, согласился на переход".

 

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 664 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 11.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Подготовка Вильярреала, фото АР
Подготовка Вильярреала, фото АР

Афины, стадион Спироc Луис, 21:45, арбитр Массимо Бусакка (Швейцария). Первый матч - 1:1.

Тактика

Вряд ли Тен Кате отойдет от той схемы, что принесла успех в гостевом матче. Пять номинальных защитников на поле будет вполне оправданным вариантом состава в исполнении наставника греков. Ведь исходя из результата, добытого в Испании, ПАО вполне достаточно будет банально отстоять нулевую ничью. Да, конечно, это очень рискованно, но в данной ситуации и при данном соотношении сил, подобная тактика будет вполне логична.

Что касается Вильярреала, то Мануэль Пеллегрини вряд ли будет что-то менять коренным образом. Игра с одним форвардом на острие в первом матче не принесла особого успеха. Поэтому наверняка чилийский специалист сделает соответствующие выводы и выпустит сразу двух номинальных нападающих. Одному Росси толкаться среди насыщенной футболистами обороны греческой команды очень тяжело.

Психология

Греки добились положительного результата в гостевом поединке. Да, они могут сколько угодно уверять всех, что играть на нулевую ничью равносильно самоубийству, но из подкорки головного мозга эту и ... Читать дальше »

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 764 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 10.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

За победу пить нельзя, лучше выпьем за успех :) whoateallthepies.tv
За победу пить нельзя, лучше выпьем за успех :)

Лиссабон, 21:45, стадион Жозе Альваладе, арбитр Бертран Лайек (Франция)

Прямая трансляция на каналах ТЕТ и Спорт 3.

Тактика


Спортинг понес достаточно ощутимые потери перед отчетным матчем. Поштига мог бы усилить атаку, Велозу насытить среднюю линию, кто такой Патрисиу, и насколько неприятно его отсутствие для хозяев, даже упоминать не хочу. Потерь много, но при этом надо побеждать. Рискну предположить, что в отсутствие Поштиги, Паулу Бенту пойдет на весьма рискованный шаг - он откажется от игры в два форварда. У Баварии необходимо выиграть центр поля, и Бенту, как бывший опорник, это понимает. Посему появление на поле Перейриньи или Романьоли исключать нельзя. В остальном, все предсказуемо.

Состав Баварии еще более предсказуем, однако одна позиция, находящаяся в неведении, все же есть. Травма Луки Тони ставит перед Клинсманном выбор - Донован, Подольски, хав Швайнштайнгер, или все-таки нездоровый Лука . Я все же склонюсь к варианту с Лукой, потому как бросать Донована или Полди в такой бой очень непредсказуемо.

Психология
... Читать дальше »
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 706 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 25.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

У игроков и тренера Ромы некие тактические разногласия :) Getty Images
У игроков и тренера Ромы некие тактические разногласия :) Getty Images

Лондон, стадион Эмирэйтс, 21:45, арбитр Клаус Бо Ларсен (Дания)

Тактика

Думается, и Лучано Спаллетти, и Арсену Венгеру было бы о чем друг другу пожаловаться перед этим противостоянием. Оба тренера по причине травм не могут рассчитывать сразу на нескольких ведущих исполнителей, из-за чего выбор тактического построения существенно ограничивается.

Конечно, ситуация у Ромы с этим куда попроще. Несмотря на то, что последний матч чемпионата (дома с Сиеной) Вучинич и Жуан пропустили, на первую битву с Канонирами они должны быть готовы. Совсем недавно у римлян были серьезные проблемы на флангах защиты, однако восстановиться сумели и Сисиньо, и Риисе, и, кажется, даже Макс Тонетто. Однако лучшим состояние этих исполнителей назвать сложно.

Возможно, самым интересным в тактических построениях тренеров будет то, как синьор Лучано и мсье Арсен намерены действовать в атаке, и на каких исполнителей будет сделана ставка. Возможен ли вариант, при котором Спаллетти выпустит на поле ударный кулак в лице Тотти, Баптишты и Вучинича? Поставит ли Венгер в пар ... Читать дальше »

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 726 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 24.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

фото АР
фото АР

Тренер миланского Интера накануне матча с МЮ дал пресс-конференцию.

"Я не думаю, что можно сравнивать Серию А и Премьер-лигу - это абсолютно разные турниры", - считает португальский специалист. "Я повторю - в Англии игра куда более эмоциональна, красива и открыта, с удивительной атмосферой, но итальянские команды сильнее с точки зрения тактики".

"В Серии А каждый коллектив очень хорошо организован, и футболисты знаю, что должны делать на поле. Здесь забивается много голов, и имеется много амбициозных команд - посмотрите на каком уровне играют Удинезе, Фиорентина, Дженоа".

"Конечно, сэр Алекс Фергюсон куда более опытен, чем я, а МЮ сейчас лидирует в чемпионате с отрывом в семь очков, но это ничего не означает в контексте нашего матча. Цель одна - пройти дальше. У меня нет никакого желания обыграть какую-то определенную команду".

"МЮ отлично атакует, но я просмотрел каждую их  игру в Лиге Чемпионов и знаю, что они приедут на Меацца не атаковать. Манкунианцы будут действовать в том же ключе, что и моя команда в чемпионате".

"Что касается состава, то я не боюсь сказать, что сыграю по схеме 4-4-2. в полузащите выйдут Камбьяссо, Дзане ... Читать дальше »
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 662 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 23.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Лидер, фото AFP
Лидер, фото AFP

Заявка туринского гранда на матчи самого престижного клубного турнира изменений не претерпела.

Никакого сюрприза здесь нет, потому что Ювентус обошелся без громких приобретений. Но в команде хватает игроков, которые серьезно травмированы, тем не менее, Клаудио Раньери принял решение оставить всех в заявочном листе.

Полный список:

Вратари: Буффон, Маннингер, Кименти;

Защитники: Кьеллини, Мельберг, Зебина, Кнежевич, Грыгера, Молинаро, Легротталье;

Полузащитники: Дзанетти, Салихамиджич, Недвед, Каморанези, Поульсен, Маркизио, Джовинко, Сиссоко, Де Челье, Тиагу, Маркионни;

Нападающие: Амаури, Дель Пьеро, Яквинта, Трезеге.
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 674 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 07.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Моратти опять "обжегся" на трансферном рынке, фото daylife.com
Моратти опять "обжегся" на трансферном рынке, фото daylife.com

Жозе Моуриньо не перестает удивлять - португальский наставник сделал определенные выводы по поводу своего соотечественника.

Рикардо Куарежма, за которого летом Интер отстегнул 20 миллионов фунтов, доигрался до такой степени, что в этом сезоне больше не сможет принять участия в матчах Лиги чемпионов.

Моуриньо принял решение исключить его из заявки команды, хотя португальский вингер отыграл 331 минуту в матчах группового этапа (ни одного гола). Также не нашлось места Эрнану Креспо, но опытного форварда не было в заявке изначально.

Ясное дело, что забузивший талант Марио Балотелли тоже пролетел мимо заявочного листа, а вот опальный Адриано и Вальтер Самуэль там появились.

Моуриньо извинился только перед Креспо: "К сожалению, у нас не нашлось места в заявке для Эрнана, потому что конкуренция в атаке слишком высока. Мне очень жаль, но Креспо принял мое решение, он давно был к этому готов".

Итак, полная заявка Интера:

Голкиперы: Тольдо, Жулио Сезар, Орландони;

Защит ... Читать дальше »
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 720 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 07.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Мадридский Реал назвал список из 25-ти игроков, которые смогут принять участие в матчах плей-офф Лиги Чемпионов.

В этом списке не оказалось аргентинца Хавьера Савиолы и Клааса-Яна Хунтелаара. В то же время в заявке неожиданно объявился молодой форвард Адам Шалаи.

Причиной отзаявки Савиолы, видимо, служит отвратительная форма Кролика. По слухам, летом пути-дорожки Хавьера и Сливочных разойдутся.


Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 676 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 07.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В отличие от английской Премьер-лиги, в Лиге Чемпионов в домашних стенах "Арсенал" выглядит непобедимым. Не секрет, что средний уровень английского первенства существенно превышает уровень главного европейского клубного турнира, но при этом мало кто усомнится в превосходстве "Порту" над "Халл Сити". Однако совершенно не представлялось второе кряду поражение "канониров" в родных стенах, о чем намекали букмекеры, отдавая безусловное превосходство хозяевам. Хоть "Порту" пожаловал в Лондон в статусе лидера группы, учитывая историю взаимоотношений английских клубов с "драконами" на стадионах Туманного Альбиона (в 10 матчах - 9 поражений при 1 ничьей), вряд ли на "Эмирейтс Стэдиум" подопечные Жезуалду Феррейры могли рассчитывать на радушный прием. Несмотря на солидный лазарет, вечно молодой "Арсенал" найдет что противопоставить Лучо Гонсалесу и компании. Реальность превзошла все ожидания, причем не вызывает удивления сам факт победы, а то, что "Порту" давно так не унижали в Европе.

С первых минут "Арсенал" в своих лучших традициях попытался обрушить шквал атак на ворота Элтона. Красные волны накатывались на гостевую половину поля с угрожающей частотой. "Порту" не занимать опыта участия в матчах Лиги Чемпионов, но защитникам португальцев явно не хватало скоростных качеств поспевать за быстроногими "канонирами". Впрочем, чемпионы Португалии - отнюдь не мальчики для битья, что они уже показывали не раз в предыдущих розыгрышах и готовы были продемонстрировать переполненным трибунам ... Читать дальше »

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 716 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 01.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта