Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 29
Валерий Яремченко
Валерий Яремченко

Вчера молодежный состав донецкого "Шахтера" вернулся после первого учебно-тренировочного сбора, проходившего в Крыму. О его итогах и дальнейших планах "Террикону" рассказал главный тренер ближайшего резерва "горняков" Валерий Яремченко.

- Насколько известно на первом сборе вы не планировали проводить контрольные игры. Откуда тогда возник спарринг с "Волынью"?
- Давайте начнем с того, что планы на учебно-тренировочные сборы не есть догма. К подготовительному процессу нужно подходить гибко, исходя из складывающейся ситуации. В данном случае нашему тренерскому штабу захотелось проверить в условиях, "максимально приближенных к боевым", на каком уровне функциональной готовности находятся футболисты. Понимаете, в возрасте наших воспитанников очень важной стороной подготовки является необходимость дать игрокам физически окрепнуть. В современном футболе без этого нельзя. Безусловно, мы не сбрасываем со счетов технико-тактическую подготовку. Но на данном этапе у игроков должна быть не только двигательная активность, но и футбольная мощь. В целом нам удалось оценить в контрольной встрече с "Волынью" именно этот аспект подготовки.
Поле было тяжелое, после дождя, поэтому реализовать технико-тактические наработки, отрабатываемые в тренировочном процессе, естественно, было сложно. А вот функциональную готовность мы ... Читать дальше »

Категория: Украина | Просмотров: 540 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 29.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Работы на НСК ведутся (фото - ФФУ)
Работы на НСК ведутся (фото - ФФУ)

Курс гривны по отношению к евро ставит под угрозу финансирование реконструкции НСК ""Олимпийский"". Об этом сказал бывший генеральный директор комплекса Валерий Бугай.

- Мы успеем с реконструкцией, если у нас будут такие строительные мощности, какие могут осваивать 100 миллионов гривен в месяц. Если таких мощностей нет в Украине, как я знаю, тогда не успеют, потому что все строительство стоит, как огласил предварительные цифры Генеральный проектировщик реконструкции НСК "Олимпийский" - немецкая компания GMP, это 2 200 миллионов гривен, - отметил он.

Он также обратил внимание, что в бюджете реконструкции стадиона был заложен курс евро - 6,85 гривен.

- То есть на реконструкцию уже нужно будет не 2 200 миллионов гривен, а гораздо больше в связи с изменением курса валюты. Украина работает преимущественно с иностранными партнерами и оборудование, которое будет завозиться, будет покупаться за евро. Где-то в конце марта - в начале апреля генеральный проектировщик реконструкции НСК выдаст проект, стоимость которого при нынешнем курсе евро может быть намного больше. Тем более, что курс евро может еще больше вырасти.

Поэтому Кабинету министров нужно вносить изменения в бюджет в части финансирования реконструкции НСК. Потому что когда будет око ... Читать дальше »

Категория: Украина | Просмотров: 484 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 29.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"Ман Юнайтед" снова не пропускает и продолжает отрываться от преследователей. "Ливерпуль" снова пропускает и продолжает позволять это делать. Эмилю Хески, Крейгу Беллами, Ахмеду Мидо и Мэтту Дюку удаются отличные дебюты, Скотт Карсон опять допускает результативную ошибку, а Тим Кейхилл забивает юбилейный гол. 23-й тур лучше других наверняка запомнится Эдвину ван дер Сару.

Событие тура

История событий последних туров красноречива. "Манкунианцы по потерянным отстают от лидера лишь на очко", "Манчестер Юнайтед" впервые в сезоне по потерянным очкам вышел в лидеры", "МЮ" вышел в лидеры по набранным очкам и оторвался по потерянным". И вот, наконец: "Дьяволы" оторвались от ближайшего преследователя по набранным очкам и сильно оторвались по потерянным".

Ситуация в чемпионате резко разворачивается в пользу подопечных сэра Алекса Фергюсона: "сильно оторвались" в предыдущем пассаже означает пять баллов, просто "оторвались" – два. Виной тому и сам "МЮ", между делом нарушающий "сухие" законы, и "Ливерпуль", который три последних матча свел вничью и, помимо всего прочего, снова позволил нагнать себя "Челси". "Синие" не очень уверенно и не враз, но все же обыграли угодивший в беду "Мидлсбро" – дубль во втором тайме сделал Саломон Калу.

Труднее всего из команд "большой четверки" пришлось "Арсеналу". "Канониры" попали под воодуше ... Читать дальше »

Категория: Англия | Просмотров: 501 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 29.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Алексей Гай
Алексей Гай

После возвращения с очередной вечерней тренировки игроки "Шахтера" быстренько переодеваются и один за другим тянутся в SPA-центр. Каждый выбирает себе занятие по душе. Алексей Гай сразу же нырнул в бассейн. Мощно загребая, он за несколько секунд преодолел 25-метровую дистанцию.

– Леша, а почему не идешь на тренажеры заниматься?

– Да мне вполне хватает тех нагрузок, которые мы получаем на тренировках. Если бы я чувствовал, что мне не хватает, обязательно пошел бы "качаться". Впрочем, и плавание дает неплохую нагрузку.

– Вижу, ты прекрасно умеешь плавать?

– Грех жаловаться.

– Хорошо, загребай километры, а перед ужином еще поговорим...

Где-то через полчаса мы встречаемся в холле гостиницы. Рядом устроился Дарио Срна и, увидев у меня в руках диктофон, пошутил: "Давай, Леша, рассказывай, как ты там будешь фланг разрывать".

– Знаешь, в этом году втягиваюсь чуть посложнее, – продолжил Гай нашу беседу. – В Лас-Пальмасе погода была неплохая, а тут приехали в Валенсию, штормовые предупреждения передают. Вот матч с "Унирией" начали в хорошую погоду, а завершили под дождем. И ветер мешает нормально тренироваться.

– Ты с румынами сыграл чуть больше тайма. Что можешь сказать об этом матче?

– В первом тайме еще можно было комбинировать, а вот во втором об этом и р ... Читать дальше »

Категория: Украина | Просмотров: 504 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 29.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Гильерме и Крузейро выбрали Испанию
Гильерме и Крузейро выбрали Испанию

Нападающий "Крузейро" Гильерме отправляется не в киевское "Динамо", а в клуб второго испанского дивизиона "Сарагосу". Бразильский и испанский клубы очень быстро договорились по сумме компенсации, а сумма всего трансфера станет известна только после того, как сам футболист договорится о заработной плате и продолжительности контракта с испанцами. Естественно уже после прохождения медобследования в "Сарагосе". Это не удивительно, так как 15% от будущего трансфера достанутся самому игроку и его агенту.

"С "Динамо" продолжались переговоры, но в Испании трансферное окно закрывается в субботу, поэтому "Сарагоса" действовала быстро и с конкретным предложением, которое устроило "Крузейро", - поделился информацией о переговорах пресс-секретарь бразильского клуба Гильерме Мендес. - Как только сделка будет завершена, мы сообщим сумму трансфра".

Категория: Украина | Просмотров: 455 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 29.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Нападающий "Крузейро" Гильерме выбрал испанскую "Сарагосу", а не "Динамо". Бразильский защитник "Шахтера" Леонардо остается в Бразилии - в "Васко", а Максим Трусевич будет играть в российской "Балтике". Ивуарийский защитник "Днепра" Игор Лоло оформил отношения с "Монако". Нападающий азербайджанского "Бакы" Рустам Новрузов подходит Заварову. Дело за "Арсеналом".



.
... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 594 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 29.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Электроны творят чудеса
Электроны творят чудеса

«Донбасс Арена» будет контролироваться автоматикой, точнее будет оборудована системой автоматизированного управления зданием (BMS). В обиходе эта технология более известна как «умный дом», она полностью соответствует стандартам, выдвигаемым УЕФА к сооружениям категории «Элит».

Прежде всего, система BMS позволяет обеспечить максимальную безопасность зрителей и полный мониторинг всех инженерных систем, находящихся на «Донбасс Арене». А значит, даст возможность полностью контролировать системы жизнеобеспечения сооружения.

«Умный дом» включает в себя мониторинг и управление лифтами, системами вентиляции, электроснабжения стадиона от городских подстанций и внутренних дизельных генераторов, кондиционирования и отопления. С помощью этой технологии можно ежеминутно следить за состоянием высоковольтного оборудования, внутреннего и наружного освещения, систем холодного и горячего водоснабжения и канализации. Кроме того, BMS позволяет контролировать системы безопасности и контроля доступа, охранную сигнализацию и видеонаблюдение, инженерные системы и оборудование по уходу за футбольным полем, а также системы противопожарной безопасности и т.д.

Полученные с помощью этой технологии данные будут обрабатываться с помощью нескольких сотен специальных промышленных контролёро ... Читать дальше »

Категория: Украина | Просмотров: 514 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 29.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Лидер чемпионата отправляется на Сицилию без двух нападающих – Адриано и Балотелли. Бразильцу, преодолевшему все трудности и невзгоды и показавшему в последних двух матчах довольно таки неплохой уровень подготовки, не простили недисциплинированное поведение во время матча с "Сампдорией". За удар Гастальделло нападающий был наказан дисквалификацией на три матча. Апелляция, которую без промедления подал клуб, не смягчила приговор, так что Адриано вернется на поле в лучшем случае в дерби с "Миланом", если, конечно, за период вынужденного простоя не допустит очередного нарушения спортивного режима.

Остался дома и Балотелли, работой которого на тренировках Моуриньо все так же не доволен. При этом "Интер" в очередной раз выступил с заявлением, что 18-летний талант не продается. Сделано это было устами Джузеппе Барези, известного в прошлом футболиста, а ныне первого помощника Моуриньо. Именно Барези будет руководить действиями "Интера" в матче с "Катанией", поскольку Моуриньо будет отбывать дисквалификацию за удаление в матче последнего тура. А раз так, то и бремя предматчевых высказываний и походов на пресс-конференции легло на плечи Барези.

Матч тура. "Милан" – "Дженоа". Главной темой для обсуждения, если речь заходит о команде Анчелотти, продолжает оставаться Дэвид Бекхэм. Информация из официальных и неофициальных источников поступает противоречивая, но все сходятся на ... Читать дальше »

Категория: Италия | Просмотров: 510 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 29.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Айнваллер знаком с украинским футболом
Айнваллер знаком с украинским футболом

Судейский Комитет УЕФА назвал бригады арбитров, которые будут обслуживать матчи украинских клубов в 1/16 финала Кубка УЕФА. "Динамовцам" достались бельгийцы, харьковчанам - румыны, а "Шахтер" и "Тоттенхэм" рассудят австрийцы.

Матч "Динамо" - "Валенсия", который начнется 18 февраля в 19:00 на стадионе "Динамо", доверено обслуживать бельгийской бригаде арбитров во главе с Сержом Гюмьенни. Поединки международного уровня 36-летний бельгиец обслуживает с 2003 года, а в декабре 2008-го вошел в топ-группу европейских арбитров.

Поединок "Сампдории" - "Металлист", который назначен 18 февраля на 21:45, будут судить румынские арбитры во главе с Павлом Кристианом Балаем. Этот 37-летний менеджер по профессии стал арбитром ФИФА с 2003 года, а за восемь лет на высшем румынском уровне на его счету более 140 матчей.

Наконец, на игру "Шахтера" и "Тоттенхэма" на донецком РСК "Олимпийский" 19 февраля в 20:45, в качестве главного арбитра выйдет австриец Томас Айнваллер. Всего лишь 31-летний банковский клерк судейский свисток впервые взял в 15-летнем возрасте. Матчи австрийской бундеслиги обслуживает с июля 2001 года. Он также активно работает на матчах швейцарской суперлиги. Арбитром ФИФА стал в 2005 году.

Один из самых перспективных молодых арбитров ... Читать дальше »

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 501 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 29.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"Бавария" - чемпион 2008 и... 2009?

Продемонстрировав агрессивный стиль игры, "Хоффенхайм" вырвался осенью в лидеры Бундеслиги. Сможет ли новичок удержаться наверху турнирной таблицы или во второй половине сезона его нынешнее место опять займет "Бавария"?

Мюнхенский клуб "Бавария" по итогам текущего сезона Бундеслиги в 22-й раз станет чемпионом, назло победителю осеннего полусезона "Хоффенхайму". К такому мнению склоняются тренеры всех 18 клубов немецкого первенства.

И действительно, целый ряд фактов говорит в пользу "Баварии". Несмотря на то, что подопечные Юргена Клинсмана начали сезон неровно, ближе к завершению первой его половины команда беспроигрышно провела серию из 16 матчей. Большой вклад в победное шествие "Баварии" внес полузащитник Франк Рибери, который перед тем отсутствовал два месяца из-за травмы. В конце первой половины сезона мюнхенцам удалось занять второе место в турнирной таблице, опередив "Герту", "Гамбург" и "Байер".

По словам Юргена Клинсмана, он ожидает напряженного весеннего полусезона и серьезной борьбы, в том числе и с "Хоффенхаймом", вплоть до самого последнего дня. Между тем во вторник, 27 января, "Бавария" уже одержала первую победу после каникул, разгромив на Кубке Германии "Штутгарт" со счетом 5:1 и выйдя в четвертьфинал.

... Читать дальше »
Категория: Германия | Просмотров: 541 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 29.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тимо фокусируется на работе
Тимо фокусируется на работе

Анатолий Тимощук с присущей ему откровенностью, как всегда подробно и обстоятельно рассказывает о своих планах на ближайшее и не очень будущее.

— Толя, уже можно констатировать, что как минимум до лета 2009-го "Зенит" сохранит своего капитана?

— У меня с "Зенитом" действующий контракт. Готов, как и прежде, отдавать все силы и умение своей команде.

— Насколько велика вероятность вашего трансфера уже в зимнее трансферное окно? Мюнхенский клуб — единственный, выразивший предметный интерес к вашей персоне?

— Не единственный. Определенный интерес ко мне проявляли несколько хороших европейских клубов. Они контактировали с моими представителями. Но я принял решение остаться в "Зените".

— Генеральный менеджер "Баварии" Ули Хенесс в интервью немецким СМИ заявил, что ждет от вас ответа до конца февраля. Следовательно, ваш будущий отъезд в Германию — вопрос, еще далеко не решенный?

— В данный момент я являюсь игроком "Зенита" и готовлюсь к сезону в составе питерской команды. Повторюсь, я в курсе интереса ко мне со стороны европейских команд, но любой переход зависит от позиции всех участников переговорного процесса — не только игрока, но и клубов. Что-либо конкретное можно говорить только после достижения трехстороннего консенсуса, не раньше.< ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 536 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 29.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Томаш Хюбшман
Томаш Хюбшман

Есть люди, о которых принято говорить — "особый случай". "Блондин" украинского футбола Томаш Хюбшман — один из них. Для начала, он первый чешский легионер в нашем футболе (пришедшего в одно время с Томашем Яна Лаштувку во внимание, увы, уже не принимаем), причем явившийся в "Шахтер" в ранге игрока национальной сборной. Ну и ладно. Главное — Хюбшман уникален сам по себе. Вот приведите мне пример, кто из футболистов усыновляет зверей, и не простых там котиков с собачками, а львов, тигров и белых медведей?..

Характер у Томаша не сахар, акулам пера это общеизвестно. Пообщаться с чехом возможно, но сложно. С его разрешения и после оглашения перечня вопросов, которых не следует ему задавать. Он открыто говорит: "Я ненавижу вас, журналистов, но понимаю, что это ваша работа, и, будучи профессионалом, должен общаться с вами. Это часть вашей и моей профессии". Зато Томаш может сказать то, от чего другие красиво увильнут стандартными ответами. Вы убедитесь в этом чуть ниже. В том и изюминка общения с такими персонажами.

Томаш Хюбшман — личность, говоря о которой невозможно оставаться равнодушным. Не получается отстраненно, сдержанно открывать все новые грани характера этого нестандартного чеха. Томаш "тотально" непохож на других, он очень своеобразно отчужден, исключителен... Немногословен чех! Ответы из него порой клещами прих ... Читать дальше »

Категория: Украина | Просмотров: 537 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 29.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Олег Блохин
Олег Блохин

Голос в телефонной трубке рисует в воображении Блохина помолодевшим лет на десять. Когда я ему об этом говорю, смеется:

- Наверное, это прямое следствие полноценного отдыха, который возможен только в кругу самых близких людей.

- Где отдыхали?
- В обществе жены и дочурок на две недели ездил в Трускавец целебной водички попить. Потом на полмесяца в том же составе на Мальдивы рванули. Райская жизнь!

- Она не утомила футбольного тренера Блохина?
- Пока нет. Тем паче, что для безработного, вы забыли уточнить, тренера Блохина сейчас наступил мертвый сезон. В одних странах чемпионаты в разгаре. В других – еще не начинались, но подготовка уже вовсю идет. Принимать команду в такой ситуации нелогично.

- Предложения есть?
- Да. Шандор (Варга, агент Блохина. - Прим.Ю.Ю.) знает даже больше, чем я, однако, в основном, все вокруг да около. Без конкретики. За одним исключением: Саудовская Аравия. В этом направлении Шандор продолжает работать.

- Речь о сборной или о клубе?
- Насколько я понял, о сборной. Но пока это тоже вилами по воде... Можно сказать так: живу в режиме ожидания. Событий не тороплю. Думаю, к лету все прояснится. Раньше - вряд ли.

- А как насчет того, чтобы остаться в Украине?
- Об этом пока не было разговоро ... Читать дальше »

Категория: Россия | Просмотров: 575 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 29.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сладкая парочка Джермейн и Роман.
Сладкая парочка Джермейн и Роман.

...по крайней мере, с ноября - декабря прошлого года, когда "шпоры" обыгрывали "Ливерпуль" с "Манчестер Сити" и добивались ничьи с "Манчестер Юнайтед". Вместо привычной в последнее время тягомотины, команда Харри Реднаппа на этот раз сыграла с огоньком, забив три мяча уже к середине первого тайма. Победа, прервавшая восьмиматчевую безвыигрышную серию. Но не будем забывать, что повержена не "Астон Вилла" и даже не "Челси", а беспросветный аутсайдер "Сток Сити".

Место в воротах "Тоттенхэма" прогнозировано занял экс-кипер "аристократов" Карло Кудичини. Первый "блин" у опытного новичка "Шпор", сыгравшего более чем уверенно, вышел совсем не комом. Дебют другого новобранца - Уилсона Паласиоса - откладывается из-за дисквалификации.

В составе лондонцев привычно выделялся креативный Модрич, в атаке буйствовали Дефо и Павлюченко. На этот раз россиянину забить не удалось, но во второй гол хозяев поля он внес свой активнейший вклад. Вообще надо сказать, что в Англии Роман постоянно прибавляет, превращаясь в действительно грозного форварда с неплохим виденьем поля и чувством гола.

Это уже совсем не тот увалень, которого мы видели в футболе московского "Спартака". Впрочем, с "Шахтером" он не сыграет, так что пусть прогрессирует себе на здоровье, а маленького Дефо наш Чи ... Читать дальше »

Категория: Англия | Просмотров: 517 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 29.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта