Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 31
EA SPORTS анонсирует первый эксклюзивный проект для Nintendo DS, готовящийся к выходу в марте 2009 года.

Вы всегда мечтали об игре для Nintendo DS™, которая поможет вам легко и увлекательно обогащать и демонстрировать свои знания о футболе? Теперь ожидание подошло к концу – EA SPORTS™, подразделение Electronic Arts Inc., сообщает о том, что игра EA SPORTS™ Football Academy разрабатывается специально для Nintendo DS и поступит в продажу в марте 2009 года.

В EA SPORTS Football Academy входит множество интерактивных игр и тестов, которые помогут развить и усовершенствовать знания о футболе всем поклонникам этой игры – в любом возрасте. EA SPORTS Football Academy предлагает новый стимул для изучения футбольной стратегии, позиционирования и техники. EA SPORTS Football Academy поможет сравнить уровень знаний о футболе в компании друзей или в кругу семьи, а затем использовать полученные навыки в реальной игре, благодаря лучшему пониманию ее основ. В дополнение к этому, EA SPORTS Football Academy предлагает широкий выбор футбольных мини-игр, которые понравятся каждому.

"EA SPORTS Football Academy станет замечательным дополнением к библиотеке футбольных проектов EA SPORTS. Разработанная эксклюзивно для Nintendo DS с учетом особенностей этой системы, она открывает новый мир футбола для поклонников NDS, - говорит Andrew Wilson, вице-президент и исполнит ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 549 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главный тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери раскрыл секреты неувядаемости дель Пьеро и выразил надежду, что в его команде есть несгибаемые игроки.


Для вынесения приговора суду нужны доказательства, а спортивному трибуналу достаточно подозрений.
— За полтора сезона вы окончательно обжились в "Ювентусе"?
— Чувствую себя в "Юве" как рыба в воде. Работаю в обстановке, способствующей реализации идей. Когда трудился в серии C, то приходилось часто слышать о том, что в серии А работать сложнее в первую очередь из-за проблем со звёздными игроками. Это неправда, так как звёзды сами понимают, в каком клубе играют и чего от них ждут.

— В чём секрет неувядаемости дель Пьеро?
— Желание играть и высокий профессионализм. Я могу ошибиться с его заменой, но он знает, что мои действия продиктованы интересами команды. Он уверен, что у моих решений нет других мотивов, и доверяет мне. Кроме того, дель Пьеро, как капитан возрождающейся команды, наряду с другими звёздами, оказавшимися в серии B — Недведом, Каморанези, Буффоном и Трезеге, — чувствует дополнительную ответственность.

— В Неаполе проходят слушания по делу "кальчополи". Наверняка возобновятся разговоры о справедливости решения лишить "Юве" двух чемпионских титулов. Как считаете, вы боретесь за завоевание 30-го скудетто в истории клуба или всё же 28-го?
— Я много лет работаю в футболе и знаю, ч ... Читать дальше »
Категория: Италия | Просмотров: 494 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Аршавину осталось ещё 10% до перехода в "Арсенал", Дюрица стал железнодорожником, а Быстров рассказал, как его гонял спецназовец. Подробнее об этих и других событиях — в "Обзоре дня".

Дюрица переходит из "Сатурна" в "Локомотив"

27-летний защитник сборной Словакии Ян Дюрица, который был выставлен "Сатурном" на продажу, продолжит свою карьеру в "Локомотиве". В ближайшие дни он подпишет личный контракт. Клубы уже почти согласовали условия сделки. Дюрица сможет приступить к работе с "Локо" на итальянском сборе. Как стало известно "Чемпионат.ру", трансфер словака обойдётся "Локо" в € 2,5 млн.

Бышовец осудил Аршавина

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец рассказал о том, как он относится к эпопее с переходом Андрея Аршавина в лондонский "Арсенал". "С трудом представляю себе, чтобы такая ситуация, как в "Зените", сложилась в зарубежном клубе: игрок, имеющий действующий контракт с клубом, ставит разные ультиматумы. Руководство, наверное, допустило ошибку в плане контракта и отступных. А чрезмерная лояльность к поведению игрока создаёт опасный прецедент, который может сказаться на отношениях внутри команды. Аршавин же должен помнить, что в "Арсенале", пока он не сдаст экзамен по истории клуба, причём на английском языке, он не заиграет. Хочется пожелать ему успеха, но, честно говоря, кажется, что в его поведении превалирует меркантильный интерес, а поведени ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 571 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Хозяевам повезло
Хозяевам повезло

Подопечные Александра Лысенко заняли четвертое место на Кубке Эгейского моря, в котором принимали участие восемь юношеских сборных. В поединке за третье место наши ребята уступили хозяевам в серии послематчевых пенальти после того, как основное время закончилось вничью - 2:2.

Причем, украинцы выигрывали с разницей в два мяча почти до конца игры после автогола Хасана и точного удара "горняка" Ивана Луканюка, но в заключительной пятиминутке пропустили два мяча. На волне эмоционального подъема турецкие ребята выиграли футбольную "лотерею" послематчевые пенальти - 4:2. Команда Лысенко не помогла и замена вратаря.

Добавим, что в групповом раунде "сине-желтые" потерпели поражение от французов - 0:2, после чего обыграли бельгийцев - 2:1 и чехов - 4:1.

Турция (U-16) - Украина (U-16) - 2:2 (пен. - 4:2).
Голы: Мерт (76), Мехмет (77) - Хасан (6, в свои ворота), Луканюк (33).
Украина: Костюк (Шевченко, 79), Балан, Приндета, Братков, Ефремов (Полюлях, 12), Луканюк (Хамид, 71), Шевцов, Губанов, Мирослин (Багдасаров, 62), Покладок (Калитвинцев, 45), Тащи (Яковенко, 45).

Победителем турнира стали французская сборная, которая в финале обыграла норвежцев - 2:1.

Категория: Украина | Просмотров: 499 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ничья между отцом и сыном
Ничья между отцом и сыном

Двухматчевое противостояние временными отрезками по 30 минут между «Шахтером» и «Брашовом» имело серьезную подоплеку. «Горняков» тренирует глава семьи Луческу, а румынский клуб его сын — Разван.

На стартовых минутах первого поединка матча обе команды сразу дали понять, что настроены на атакующие действия. Первое действие было за «Брашовом» — Карвальо сыграл на Романа, который в свою очередь выполнял прострел с фланга, на мяче первым оказался голкипер дончан Рустам Худжамов. «Шахтер» ответил комбинацией Илсиньо и Левандовски, последний обострял ситуацию, но Виллиан до мяча не дотянулся. Несмотря на атакующую манеру игры, обе команды достаточно плотно и грамотно действовали в обороне. Серьезный показатель накала борьбы был зафиксирован на исходе первой тридцатиминутки спарринга. Капитан «горняков» Дарио Срна простреливал с правого фланга в штрафную соперника, Малдарашану выбил мяч на угловой. Тридцать третий номер «Шахтера» исполнил стандарт, но вратарь команды младшего Луческу «снял» мяч с головы Езерского, подбор выиграл Алексей Гай, удар которого пришелся в защитника.

После пятиминутного перерыва оппонент «Шахтера» ответил контрвыпадом. Но на острый прострел активного Карвальо в штрафную никто из партнеров не откликнулся. Спустя пять минут «горняки» едва не открыли счет в матче. ... Читать дальше »

Категория: Украина | Просмотров: 487 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Только вернулся и вот на тебе...
Только вернулся и вот на тебе...

На вчерашней тренировке "Тоттенхэма" нападающий "Шпор" Джермейн Дефо травмировал ногу и будет вынужден провести на "больничном" от четырех до шести недель. Врачи не исключают, что в худшем случае 26-летний форвард даже может пропустить весь остаток нынешнего сезона. Сейчас уже совершенно ясно, что в первом матче 1/16-финала Кубка УЕФА против "Шахтера", который пройдет в четверг, 19 февраля, он уже точно не сыграет.

В чемпионате Англии Дефо, на которого главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп возлагал большие надежды, пропустит как минимум сегодняшнюю игру против "Болтона", а также матчи с "Арсеналом" (8 февраля) и "Халл Сити" (23 февраля). Как отмечают английские наблюдатели, травма Дефо, скорее всего, заставит "Тоттенхэм" приобрести еще одного нападающего в концовке этой дозаявочной кампании. Теперь Реднапп наверняка форсирует попытку приобрести ирландского форварда "Ливерпуля" Робби Кина.

Категория: Украина | Просмотров: 509 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Гильерме: маршрут Мадрид-Киев
Гильерме: маршрут Мадрид-Киев

Как и ожидалось, переход форварда "Крузейро" Гильерме в "Сарагосу" сорвался из-за отсутствия банковских гарантий. Президент "Динамо" Игорь Суркис среагировал быстро, и позвонил директору бразильского клуба Зезе Перрелле, утверждает издание Super Esportes.

Результатом этой беседы стала договоренность о том, что из Мадрида Гильерме вместе со спортивным директором "Крузейро" Эдуардо Малуфом сегодня наведается в Киев. В этот же день и состоится встреча с руководством "Динамо".

Ранее киевский клуб предлагал за Гильерме пять миллионов евро плюс бразильца Клебера. Но теперь "Динамо" готово повторить предложение "Сарагосы", а именно - десять миллионов евро. Самому футболисту будет положено жалование $1,2 млн в год.

Предполагается, что определенность в этой ситуации наступит через считанные часы. Ведь вот-вот закроется трансферное окно.

Категория: Украина | Просмотров: 520 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Время, как не прозвучит банально, неумолимо. Оно приближает нас к знаменательному событию – впервые на Донбассе состоится крупный международный футбольный форум под эгидой УЕФА. Пусть и юношеский, но Чемпионат Европы среди футболистов в возрасте до 19 лет. Поэтому весьма логичным выглядело то, что на Совете Федерации футбола Донецкой области (ФФДО) одним из первых рассматривался вопрос о ходе подготовки и проведения Евро-2009.

Начну с расписания турнира. В общем виде оно выглядит так. С 11 по 13 июня состоится жеребьевка соревнований. Напомню, что восемь участников финальной части Евро будут разбиты на две группы, матчи которых пройдут в Донецке и Мариуполе. Как поведал вице-президент областной федерации Иван Гайворонский, предполагается на жеребьевку пригласить Михаила Соколовского, Виктора Звягинцева, Анатолия Конькова и Александра Заварова, в руках которых и будет распределение команд по группам, в том смысле, что они будут доставать шары с названиями сборных.

Теперь об играх Евро. Они пройдут на четырех стадионах: в Донецке – РСК "Олимпийский", стадион ФК "Металлург", в Мариуполе – стадионы ФК "Ильичевец" и "Западный". Наш край уже посещали представители телеканала "Евроспорт", на котором будут в прямом эфире транслироваться девять матчей чемпионата, проходящих на "Олимпийском", стадионах "Металлурга" и "Ильичевца". Есть наметка, что в случае ... Читать дальше »

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 501 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта