Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » Украина
Фото fcdnipro.ua
Фото fcdnipro.ua

Football.ua выделяет самые важные и интересные события 21-го тура чемпионата Украины.

Несостояшийся скандал тура

В Украине, и в частности в местном футболе, не бывает спокойно. Сперва было принято решение перенести матч между Ильичевцем и Металлистом на более поздний срок. Причем, в официальной версии ни о каком регбийном матче речи не идет, ведь глупо переносить календарный матч чемпионата Украины по футболу, потому что за день до того играют в регби. Сборные. Среди которой украинской нет.

"На сході України спостерігається різке та значне погіршення погодних умов, що унеможливлює належну підготовку футбольного поля до проведення матчу". Так написал официальный сайт премьер-лиги. Все равно странная формулировка. Ходят слухи, что все-таки из-за регби Но мы ж то с вами не верим в эту версию. А еще в то, что о матче отбора к чемпионату мира стало известно раньше, чем за три дня до проведения матча.

А еще какая разница, что у ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 1229 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 24.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Очередной тур ЭпиЦентр-чемпионата Украины по футболу снова окажется неполноценным. Неделю назад в спешном порядке был отменен поединок киевского "Арсенала" и симферопольской "Таврии". Теперь такая же участь постигла матч "Ильичевца" и "Металлиста", который был запланирован на понедельник, 23 марта.

Любопытна формулировка. "Учитывая то, что на востоке Украины наблюдается резкое и значительное ухудшение погодных условий, что делает невозможным надлежащую подготовку футбольного поля к проведению матча, Дирекция ПРЕМЬЕР-ЛИГИ постановила провести матч 21-го тура ЭпиЦентр-чемпионата Украины "Ильичевец" - "Металлист" 20 мая 2009 года, а матч 21-го тура первенства молодежных составов команд - 19 мая 2009 года", - говорится в официальном заявление

Не лишним будет напомнить, что в рамках 21-го тура на востоке Украины запланировано еще два матча: в Луганске "Заря" принимает "Черноморец", а в Донецке "Шахтер" - "Ворсклу". Однако, судя по всему, "ухудшение погодных условий" обходит эти города стороной. По крайней мере, никаких дополнительных разъяснений со стороны Премьер-лиги не последовало.

Категория: Украина | Просмотров: 720 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 20.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Артем Милевский, www.fcdynamo.kiev.u
Артем Милевский, www.fcdynamo.kiev.u

Накануне ответного матча 1/8 финала Кубка УЕФА интервью дал нападающий Динамо Артем Милевский.

Динамовец выразил уверенность, что игра в Харькове должна получиться интересной, поскольку счет первого поединка оставляет Металлисту хорошие шансы на выход в четвертьфинал. Соответственно, харьковчане, наверняка, будут атаковать.


– Думаю, игра должна получиться интересной, поскольку счет первого поединка оставляет Металлисту хорошие шансы на выход в четвертьфинал, – сказал нападающий Динамо в беседе с корреспондентом СЭ. – Наверняка харьковчане будут больше атаковать, тогда как наша первостепенная задача – не позволить сопернику забить. Впрочем, о выбранной тренером тактике мы узнаем только на предматчевой установке.

– Матч в Запорожье придал уверенности в собственных силах?


– Конечно, ведь эта победа далась нам нелегко. После первого тайма мы уступали – 0:1, и в раздевалке горячо об ... Читать дальше »

Категория: Украина | Просмотров: 696 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 19.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Стадион Спартак, фото chernomorets.odessa.ua
Стадион Спарта

Одесса, стадион Спартак, 14.00, арбитр Юрий Грысьо (Львов).

Тактика

Поединок в Южной Пальмире пройдет на арене, которая... не значится во временном реестре стадионов, допущенных к проведению матчей второго круга чемпионата Украины. Правда, данный список становится актуальным, начиная с 21-го тура. В 20-м же играть, выходит, можно где угодно. Нонсенс? Для украинского первенства уже нет: после матча на УТБ в Чапаевке и “болотного” футбола в Добромыле удивить нас чем-то крайне сложно.

Давным-давно, без малого сорок лет назад, на одесском Спартаке 15-летний (!) Леонид Буряк дебютировал в составе дубля Черноморца. Теперь топтать поляну стадиона без подогрева и освещения (они здесь попросту не предусмотрены) будут топтать команды образования с громким названием “Украинская Премьер-лига”.

Игровые построения соперников схожи: и Черноморец, и Харьков привыкли играть с одним ярко выраженным форвардом. Причем у одесситов в роли “наконечника” могут выступить как Диденко, в предыдущем туре открывший счет голам в составе новой команды, так и подписанный на днях Модебадзе или Косырин, который, говорят, уладил с руководством клуба в ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 625 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 14.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Фото sctavriya.com

Сумы, стадион Юбилейный, 14.00, арбитр Олег Зубарев (Славянск).


Прямая трансляция на канале Мегаспорт.

Матч с предысторией. И, по всей вероятности, с последствиями. Таврия уже предупредила, что собирается обжаловать результат матча случай чего. Думается, имеется ввиду не победа.

Тактика

Если не учитывать бытовые проблемы, Арсенал на футбольном поле выглядит очень прилично. Главное разочарование 2008 года Ионуц Мазилу забил за два больше, чем за все проведенное время в Днепре, и самое главное - это принесло шесть очков команде.

Хотя это конечно больше клише такое. Очки Арсенала принесла хорошая игра команды. Особенно, это касается обороны, которая сейчас стала главной силой команды. Неплохо себя чувствует в центре поля Шершун, которому как сразу казалось, не хватает мобильности и гибкости для игрока полузащиты.

Таврия в прошлом туре прервала одну из своих неудачных серий и немного оторвалась от зоны вылета. Сергей Пучков очень часто не угадывал с составом своей команды, но в игре против Металлурга все было нормально. Здорово действовали и Хайдучек, и Идахор, и Корнев. Наверняка сегодня они и окажутся в стартовом составе.
... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 678 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 14.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В первом матче 1/8-й Кубка УЕФА Динамо минимально переиграло Металлист.

Гол: Вукоевич, 54

Категория: Украина | Просмотров: 687 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 12.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Фото fckarpaty.lviv.ua

Кривой Рог, стадион Металлург, 17.00, арбитр Евгений Родионенко (Луганск)

Тактика

Специалисты и болельщики критиковали Кривбасс за игру в первой части сезона. Именно по уровню игры и самоотдаче команда сильно сдала по сравнению с прошлыми сезонами. Однако первая игра против Металлурга дала повод надеяться на лучшее. Кривбасс выглядел очень неплохо, создал больше опасных моментов, чем противник.

Наверняка сегодня команде захочется играть в том же ключе. Будут изменения. Александр Грицай надолго запомнит свой дебют в команде, ведь он завершился удалением. А вчерашний матч дублеров он также не доиграл из-за красной карточки. В центре обороны его, скорее всего, заменит Ковальчук. Его пара с Карпенко выглядит немного "стремной".

Вероятны перемены в центре поля, где было с первых минут в Донецке сразу три игрока. Либо Шелаев, либо Булку должны оказаться на скамейке запасных.

У Черноморца также по идее должны быть серьезные перемены. Команда вчистую проиграла Карпатам, действуя одинаково беспомощно в обороне и атаке. Однако после тотальной зимней чистки людей у Виктора Гришко не так много, чтобы проводить кардинальные изменения. Можно точно сказать, ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 772 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 07.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Фото газеты Сегодня
Фото газеты Сегодня

Завтра новичок Динамо Сергей Кравченко сыграет против команды, благодаря которой пробился в сборную Украины.

В воскресенье у Сергея Кравченко - дебют в Киеве в статусе игрока Динамо. И сразу - в матче со своей бывшей командой Ворсклой, железным претендентом на место в Лиге Европы, или по-нынешнему - Кубке УЕФА. За полузащитника сборной на трибуны придет болеть жена Татьяна, которую он постарается поздравить с 8 Марта голом в ворота экс-одноклубников.

"Горю желанием выйти на поле, тот факт, что это матч против моей бывшей команды, которая сделала меня тем, кем я есть, только подстегивает, - признался нам Сергей. - Меня удивило, что в чемпионате против Динамо у Металлиста не смог сыграть экс-киевлянин Олейник".

"Когда в аренду отдают игроков с условием, чтобы они не выходили против команд, которым принадлежат, это еще куда не шло. Но если футболистов продают с требованием, чтобы они не играли в первом матче против бывших клубов, это странно. Значит, вы боитесь этих игроков. Почему же их отпускаете? Впрочем, так уж договорились Динамо и Металлист".

"Ворскла отпустила меня в Киев, не требуя, чтобы я про ... Читать дальше »

Категория: Украина | Просмотров: 690 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 07.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Фото fcdynamo.kiev.ua

История противостояний Динамо и Ворсклы тянется с 1996 года, когда команды впервые встретились в Полтаве.

Тот матч закончился победой Ворсклы со счетом 4:3, и на данный момент эта победа остается единственной для полтавчан в матчах с нашей командой.

Всего за это время команды провели 25 матчей. 20 побед на счету Динамо, четыре матча закончились вничью, и, как уже говорилось, одну победу одержала Ворскла. Разница мячей тоже впечатляет - 61:17. В Киеве команды провели 12 поединков. Динамо одержало 10 побед, при этом дважды сыграв вничью (разница мячей - 31:5).

Самый результативный поединок был проведен в сезоне 2002/2003, когда Динамо переиграло Ворсклу со счетом 8:0. Примечательно, что в этом матче было зафиксировано сразу три дубля (Леандро, Шацких, Диого Ринкон). Ну а самый популярный счет в противостояниях команд - 2:1. Такой результат фиксировался 7 раз (из них 4 раза в Киеве), в том числе и матч прошлого сезона на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского.

Лучшими бомбардирами в матчах между Динамо и Ворсклы являются Сергей Ребров, Диого Ринкон, Максим Шацких и Андрей Шевченко со стороны киевлян (у каждого по 6 результативных ударов), а со стороны полтавчан - Сергей Чуйченко, Виталий Кобзарь и Мирослав Грумич (по 2 мяча). Максим Шацк ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 664 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 06.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сергей Кузнецов, фото fckarpaty.lviv.ua
Сергей Кузнецов, фото f

fanat-football.at.u определил сборную первого тура после зимней паузы.

Андрей Пятов (Шахтер)

Нельзя сказать, что голкипер Горняков каждых две минуты в Мариуполе спасал свою команду от верного гола. Однако во втором тайме он совершил два настолько классных сэйва, что затмил всех других коллег по амплуа в туре. Речь идет о дальнем ударе и выходе один на один Воробья.

Андрей Ещенко (Арсенал)

Александр Заваров после матча сказал, что Ещенко больше играл на публику. Но несмотря на это действовал он очень неплохо. Отдал классную и результативную передачу Мазилу, начал еще несколько опасных атак. А игравшие на его фланге Козюберда, а потом и Ксенз вообще ничем не запомнились.

Геннадий Медведев (Ворскла)

Как всегда один из лучших в составе Ворсклы. Нападающие Таврии были значительно быстрее него, но несмотря на это опасных моментов у ворот Долганского они так и не создали.

Сергей Матюхин (Арсенал)

Выиграл всю силовую борьбу в своей штрафной площади у более мощного Кабанова. Харьков та ... Читать дальше »

Категория: Украина | Просмотров: 744 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 05.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 18 19 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта