Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » Мировые новости
Удержать Вагнера было сложно, Reuters
Удержать Вагнера было сложно, Reuters

Подопечные Мирчи Луческу так и не забили в гостях важный гол, при этом пропустив от Вагнера с пенальти.

Признаться, обдумывая по ходу матча происходящее на поле, в какой-то момент показалось: странный матч. Однако сразу же в мыслях родилось опровержение - никакой матч не странный, просто при такой игре все может решить один-единственный эпизод. Так и произошло - у Шахтера были моменты в первом тайме, однако дончане их не реализовали. Армейцы же свой гол забили - исход первой встречи решил одинадцатиметровый, уверенно реализованный Вагнером.

Главной целью Шахтера в данном поединке был гостевой гол. Именно он стал бы тем возможным козырем, который бы находился в рукаве дончан перед ответной встречей. Однако на деле все произошло менее радужно. Интересно послушать наставника горняков, ибо подопечные Луческу несколько дней адаптировались к газону Лужников, но на выходе продемонстрировали чудовищное количество брака в передачах...

К перерыву дончане лидировали по количеству нанесенных ударов, при этом лишь однажды отправив мяч в створ ворот. Луис Адриано - единственный форвард горняков - дважды ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 700 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 12.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Перфоманс болельщиков Kolejorz, fodboldsnak.dk
Перфоманс болельщиков Kolejorz

Польский город Познань входит в число городов, которым выпала огромная честь принимать ЕВРО-2012.

Это один из старейших городов Польши с множеством древних соборов в готическом стиле, старинных домов и ратушей в стиле Ренессанса. Город входил в состав Речи Посполитой, Королевства Пруссии, Германии, Третьего Рейха, был раскурочен англо-американской авиацией и освобожден советскими войсками весной 1945… В 1956 году в Познани произошло событие под названием «Познанский Июнь» – первое выступление польского народа против коммунистического режима в НР Польша. В Познани хорошо развито машиностроение, легкая, парфюмерная и химическая промышленность, имеется университет, медицинская академия, много театров и международный аэропорт. Но этот город, с населением 560 тыс. человек, знаменит не только своей историей, промышленностью и тем, что является городом-побратимом Харькову. Одной из достопримечательностей города является местная команда польской Экстраклассы Лех, и, конечно, его верные болельщики.

Несмотря на финансовые возможности города, бюджет Леха скромный даже по украинским меркам. Это, конечно, не скромняга ФК Львов, но его финансовые воз ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 732 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 09.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Джанкарло Абете, goal.com
Джанкарло Абете

Об этом заявил президент Итальянской Федерации Футбола Джанкарло Абете.

Напомним, что итальянцы уступило право проводить Евро-2012 Украине и Польше.

"Да, Италия заинтересована в проведении Чемпионата Европы 2016-го года", - говорит Абете. "Мы обсудим это на ближайшем заседании".

Также 58-летний президент заявил, что Италия готова принять участие в эксперименте, предложенном Мишелем Платини - речь идет об использовании двух арбитров за воротами.

"Мы готовы попробовать. Теперь все зависит от УЕФА и ФИФА. Думаю, что именно наш чемпионат будет хорошим полигоном для испытаний - он ведь очень сложен для судейства".
 

Категория: Мировые новости | Просмотров: 646 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 02.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скоро футбол может измениться...
Скоро футбол может измениться...

Международная футбольная Ассоциация ФИФА завтра проведет встречу в Белфасте.

На ней планируют обсудить несколько очень любопытных и немного странных нововведений. О них мы уже сообщали, но сейчас стала известна точная повестка дня.

Итак, завтра представители Ассоциации подробно обговорят введения двух дополнительных рефери. Каждый из них будет находиться за воротами, наблюдая, что творится в штрафной площади. Ассистенты должны подсказывать главному судье, пересек ли мяч линию ворот, а также помогать в определении пенальти.

Несколько шокирует второй пункт обсуждения. Возможно, рефери получат право временно удалять футболистов. Если судья решит, что фол не тянет на красную карточку, но и желтая станет слабым наказанием, то он уберет с поля одного футболиста на некоторое время...

Кроме того, если игра переходит в дополнительное время, то ФИФА может утвердить положение, согласно которому командам разрешено провести дополнительную замену. То есть, по сути, замен будет не три, а четыре.

Плюс возможно увеличение перерыва между таймами до 20 минут, чтобы была возможность получить ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 657 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 27.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Билл Николсон
Билл Николсон с Кубком Англии

"Я всегда очень уважал Билла Николсона как человека и менеджера. Тренер Тоттенхэма настоящий йоркширец и вам будет очень тяжело найти более прямого человека. Он никогда не давал спуску в желании дать фанам с Уайт Харт Лейн все самое лучшее" (Билл Шенкли)

Когда в октябре 2004 года перестало биться сердце великого Билла Николсона, казалось, что с ним ушел и Тоттенхэм. Люди говорят, что найти человека, который помнит Шпор до Николсона практически невозможно. И даже после того, как Билл покинул пост менеджера команды, он оставался не просто ее частью - он был консультантом, Президентом, фаном и...Он был сердцем этого клуба.

"Любой игрок, который становится Шпорой, будь он крупным подписанием или просто мальчишкой, обязан отдаваться полностью игре и клубу. Он должен быть готов работать над собой и своей игрой. Он не может быть доволен своим последним выступлением и он должен ненавидеть проигрывать".

Когда 17-летнего Николсона, окончившего школу и работавшего в прачечной, пригласили в будущий клуб его жизни, родители были в глубоком недоумении. Во-первых, где этот Тоттенхэм вообще находится? И потом: они знали, что их сын любит футбол и да ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 885 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Deloitte провела очередное финансовое исследование футбольного хозяйства.

Сообщается, что именно Реал заработал больше всех в течение прошедшего сезона, финансовые итоги которого были недавно подведены. Мадридский клуб получил 366 миллионов евро, сместив на второе место Манчестер Юнайтед.

У манчестерской команды цифры доходов составляют 325 миллионов. Третья Барселона - 309 миллионов евро.

В топ-20 списка большинство уверенно держат английские клубы. Кроме МЮ там находятся Арсенал, Ливерпуль, Челси, Тоттенхэм, Ньюкасл и, конечно, Манчестер Сити.

Самым богатым итальянским клубом считается Милан, занявший восьмое место с показателем в 210 миллионов. Из Германии в топ-20 есть Бавария, Шальке, Штутгарт и Гамбург.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 668 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 11.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня "Арсенал" и "Зенит" согласовали условия перехода 27-летнего нападающего сборной России Андрея Аршавина в лондонский клуб. Завтра этот трансфер должен утвердить Арбитражный комитет FA (Футбольной ассоциации Англии).

Спортивный сегмент российского интернета побил вчера все рекорды посещаемости. А 20:00 по московскому времени, когда в Европе фактически закрывалось трансферное окно, огромное количество людей ждало с еще большим нетерпением, чем даже полночь в Новый год.

Опровергающие друг друга новости сыпались в этот день, как снег над Англией, а в "час Х" зенитовский официальный сайт просто рухнул. Все изнывали без информации о завершении трансферной эпопеи Андрея Аршавина.

Но и в 20:00 ясность не наступила - стороны продолжали договариваться, воспользовавшись отсрочкой, данной Английской футбольной ассоциацией своим погрязшим в трансферных вопросах клубам в связи с тем самым небывалым снегопадом, парализовавшим Лондон.

Форвард и его агент Деннис Лахтер прибыли в Лондон в воскресенье поздно вечером. Аршавин мог отправиться в Англиюи сразу из Дубая, где "Зенит" проводил сбор, но не хотел своим присутствием негативно повлиять на переговоры. Он перелетел в Европу - на расстояние одного быстрого марш-броска до английской столицы. И ждал.

Вчера ждать было уже нельзя. Хотя бы потому, что без тщательного медосмотра никакой уважающий себя топ-клуб такой дорогой контракт с игроком не подпишет. Днем Аршавин обследование прошел - в то время как ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 622 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 03.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Шанхай
Шанхай

Самая населенная страна планеты не будет претендовать на организацию ближайших мундиалей - в 2018 и 2022 годах.

Официально об этом еще не объявили, но все китайские СМИ пишут именно о таком решении. "Вероятность того, что Китай примет ближайший чемпионат мира, равна нулю". Правда, официальные лица пока не огласили свой вердикт.

После того, как китайцы отменно организовали Летнюю Олимпиаду в Пекине, их называли среди реальных претендентов на победу в тендере на ЧМ, но Китай сделал ставку на другое масштабное событие.

Сообщается, что представители Поднебесной предпочли побороться за проведение Зимних Олимпийских игр, которые проходят в один год с мировым футбольным форумом.

Напомним, что до завтрашнего дня ФИФА принимает заявки от желающих стран, после чего приступает к детальному "разбору" кандидатов. А в марте 2010 года будет вынесено окончательное решение, где же состоится чемпионат мира.

На данный момент семь стран претендуют на организацию ЧМ: Англия, Япония, Катар, Мексика, Австралия, Россия и США.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 685 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 02.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форвард национальный сборной Украины Андрей Воронин выступающий на правах аренды за немецкую "Герту" не прочь продолжить свою карьеру в берлинской команде.

В интервью газете "Bild" Андрей сказал: "Переговоры о моём будущем с руководителями "Герты" велись. Ещё на 2 года я связан контрактом с "Ливерпулем", но я уверен что если клубы между собой прийдут к соглашению, то "Ливерпуль" не будет препятствовать моему переходу... Меня прекрасно приняли в команде, у меня нет проблем с тренером и менеджерами клуба. Кажется что я подхожу "Герте", а команда подходит мне. Не могу не сказать как прекрасно меня поддержали в команде при рождении ребёнка, как клуб помогал нам при переезде и обустройстве на новом месте"

Категория: Мировые новости | Просмотров: 600 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 01.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

\
Читатели (а в большинстве своём читательницы) итальянского бульварного еженедельника "Novella 2000" приняли участие в голосовании на звание "Самый сексуальный футболист мира".

Участницами опроса были итальянки, а вот выбирать они могли любых игроков различных национальностей и клубной принадлежности. В символическую сборную самых сексуальных игроков мира попал и наш Андрей Шевченко.

Форвард "Милана" и национальной сборной Украины занял в опросе высокое 5 место. Больше чем Андрей смогли набрать голосов игрок "Баварии" Лука Тони (благодаря 63% голосов его и признали самым сексуальным футболистом в мире), англичанин Дэвид Бэкхэм и дв представителя "Ювентуса": бразилец Карвальо де Оливейра Амаури и итальянец Алессандро дель Пьеро.

Категория: Мировые новости | Просмотров: 625 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 01.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 13 14 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта