Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » Чемпионат Европы 2012

УЕФА разрабатывает официальные инструкции для средств массовой информации по поводу использования символики и словосочетания Евро-2012.

Об этом сообщил на пресс-конференции председатель группы интеллектуальной собственности юридической фирмы Magisters, являющейся официальным юридическим представителем УЕФА по проведению Евро-2012 в Украине, Тарас Кислый, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

"Где-то после мая появятся официальные инструкции УЕФА, адресованные непосредственно СМИ, по поводу использования их символики и словосочетания Евро-2012 ", - сказал Т. Кислый.

Управляющий партнер юридической фирмы Magisters Олег Рябоконь отметил, что задача УЕФА заключается не в том, чтобы вообще запретить любое использование этой символики, а в том, чтобы разъяснить, каким образом это можно делать законно.

Он также сообщил, что Госдепартамент интеллектуальной собственности вместе с юридической фирмой Magisters готовят ряд семинаров, в том числе и для СМИ, во время которых будет изложена позиция УЕФА о правомерном и запрещенном испол ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 736 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 19.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

В этом сезоны мы уже встречались, фото Ильи Хохлова, Football.ua

Перед дуэлью донецкого Шахтера и московского ЦСКА мы предлагаем Вам вспомнить историю взаимоотношений клубов из двух соседних стран в европейских кубках.

Матчи наших команд с российскими на евроарене, после распада СССР, всегда вызывали повышенный интерес – не стал исключением и предстоящий матч. Ну а началось все с принципиального "союзного" противостояния между бело-голубыми и красно-белыми. Дело было в одном из стартовых розыгрышей Лиги Чемпионов.

ЛЧ 1994/95. Групповой этап. 
Динамо – Спартак М 3:2
Голы: Леоненко, 48, 76, Ребров, 86 – Писарев,12, Тихонов, 38

В присутствии 90 500 зрителей, еще помнящих в основной своей массе матчи этих двух команд в первенстве Союза, команды выдали суперматч. Невероятный камбэк киевлян, включающий в себя еще и нереализованный Михайленко пенальти, венчал точный удар не известного еще тогда Европе, Сергея Реброва.

Комментарий Йожефа Сабо после того матча до боли напомнил его современные пространные речи в гостях у господина Денисова.
Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 705 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 12.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Львов
Львов

На протяжении марта гостиницы Львова и области, внесенные в Генеральный план инфраструктуры размещения, проверит специально созданная мониторинговая группа.

Ее основным заданием будет проверка и сертификация услуг, которые предоставляют гостиницы, сообщили УНИАН в пресс-службе Львовского горсовета.

Как отметил директор Департамента Евро-2012 Олег Засадный, анализ украинских требований стандартизации гостиниц показал, что отечественное законодательство предусматривает большинство тех стандартов, которые хочет видеть в Украине УЕФА. Потому задание гостиниц лишь придерживаться украинских стандартов, а также обратить внимание на незначительные особенности, которые требует УЕФА.

Кроме того, в ходе проверки гостиниц, запланированных к реконструкции, специалисты надеются отследить, насколько планы реконструкции совпадают с требованиями УЕФА и порекомендовать внести исправление еще на стадии проекта.

В состав мониторинговой группы войдут представители департамента Евро-2012 городского совета, управление градостроения архитектуры и пространственного развития Львовской ОГА, а также службы, которые сертифицируют конкретные гостиничные услуги ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 720 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 06.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тот самый Пан
Тот самый Пан

Министр спорта Польши Мирослав Джевецкий считает, что Украина в условиях экономического кризиса должна сконцентрировать усилия на организации проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в трех-четырех наиболее подготовленных на данное время городах.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на телеканале новостей TVN24 во вторник, комментируя ситуацию с подготовкой Украины к проведению Евро-2012.

Министр отметил серьезное влияние мирового экономического кризиса на украинскую экономику, что негативно сказалось на темпах ее подготовки к чемпионату.

М.Джевецкий отметил, что Украина, к сожалению, не входит в Европейский Союз как Польша, и не может использовать средства, предусмотренные программой помощи по преодолению последствий мирового кризиса для польской экономики.

В этих условиях, по мнению министра, украинцы не имеют иного выбора, как сконцентрировать свои усилия на работе в наиболее подготовленных городах.

"Нужно принять мужественное решение и сказать, что в этих 3-4 городах присутствует полная концентрация, туда направляем средства и усилия, тогда будет больше шан ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 644 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 25.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

У строителей перерыв, фото greenword.ru
У строителей перерыв,

Львовская власть имеет все необходимые финансовые гарантии относительно строительства в городе нового стадиона к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом УНИАН сообщил вице-премьер-министр Иван Васюник, отвечая на вопросы относительно финансового обеспечения строительства спортивной арены во Львове.

"Есть подписанное соглашение с Укрэксимбанком о кредитной линии в рамках миллиарда гривен и сейчас, как резервные, ведутся переговоры с руководителями футбольных клубов", - сказал Васюник. Он добавил, что на первом, подготовительном этапе строительства необходимо было "только несколько миллионов гривен", которые являются небольшой суммой.

"Я не контролирую процессы, которые считаю решенными", - заметил вице-премьер. По его словам, "вопрос заключался в возможности построить стадион".

Иван Васюник также отметил, что считает "очень правильными" принятые в конце прошлого года правительством решения об определении без тендера генподрядчиков строительства стадионов в Киеве и Львове - компаний Киевгорстрой и Азовинтекс соответственно.

"Я убежд ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 646 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 07.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Фото uaeuro2012.com

Совместную координацию и контроль за подготовкой Украины и Польши к Евро-2012 с 1 марта будет осуществлять новая структура, в состав которой войдут специалисты двух стран-хозяев и Европейского футбольного союза (УЕФА).

Как передает УНИАН, об этом вчера на пресс-конференции сообщил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

"Эта структура уже создана, мы сейчас подыскиваем руководителя данной компании, и думаю, что на протяжении двух недель этот человек будет найден", - сказал Суркис.

Он добавил, что, собственно, кандидатура уже есть, но "сегодня преждевременно называть фамилию этого человека".

По словам президента ФФУ, в первый год работы нового органа в Польше и Украине в его составе будет работать 23 сотрудника, которые будет содержаться полностью за счет бюджета УЕФА, и будут размещаться в ФФУ.

На втором и третьем этапах, в 2010-2011 году количество сотрудников увеличится до 200, и им предоставят собственный офис, поиском которого занимается ФФУ.

Решение о создании отдельной структуры для проведения Евро-2012 было принято УЕФА 10 декабря в Швейцарии на заседании наблюдательного комитета по ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 698 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 07.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Стадион Вислы

Поездка на трамвае улицами Кракова была одним из пунктов посещения города делегации УЕФА.

Дэвид Тэйлор и его команда после Украины отправились в Польшу, где первой остановкой стал Краков, куда чиновники прибыли в четверг. Поляки показали гостям местный аэропорт, ознакомили с планами его развития. Кроме этого делегация посетила перестроенный стадион краковской Вислы, а также те места, где по плану должны размещаться фан-зоны.

В пятницу Тэйлор отправится в Хожув, где встретится с представителями властей города и всего воеводства и обсудить планы реконструкции местного стадиона, а также осмотрит аэропорт и вокзал в Катовице.
Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 655 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 06.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Дэвид Тэйлор, фото guardian.co.uk
Дэвид Тэйлор,

Генсек УЕФА Дэвид Тэйлор отметил, что несмотря на мировой кризис Украина активно готовится к проведению Евро-2012.

"Мы убедились, что даже в условиях кризиса Украина готовится к Евро, что, безусловно, добавляет нам оптимизма", - сказал Тэйлор.

Чиновник отметил, что официально рассуждать о степени готовности всех городов-кандидатов на принятие Евро - не в его компетенции, добавив, что ему очень понравился Львов.

"Львов - красивый город. Уверен, он станет еще луче, когда в нем построят новый стадион. Это - главный фактор, касающийся непосредственно Евро-2012", - поведал Дэвид Тэйлор.
Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 622 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 06.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Разогнется ли пальчик? unian.net
Разогнется ли пальчик?

Руководство Одессы обвиняет Министерство обороны в невыполнении обязательств относительно передачи в коммунальную собственность города ведомственного стадиона «СКА».

Как сообщили УНИАН в пресс-службе городского совета, об этом сообщил заместитель директора департамента по подготовке к проведению в Одессе Евро-2012 Марат ЯКУПОВ, комментируя визит делегации УЕФА во главе с Генеральным секретарём Дэвидом ТЭЙЛОРОМ.

“Уже в ходе этого визита был решен один из важных вопросов. Игроки футбольного клуба «Черноморец» на время проведения реконструкции их основного стадиона смогут проводить тренировки и официальные встречи на стадионе Спартак”, - сказал М.ЯКУПОВ.

Он добавил, что 5 февраля мэр Одессы Эдуард Гурвиц подпишет соответствующее распоряжение.

По словам М.ЯКУПОВА, “необходимость подписания такого распоряжения городского председателя вызвана позицией Министерства обороны Украины, которое так и не выполнило обещания о передаче стадиона «СКА» в коммунальную собственность, несмотря на выполнение руководством Одессы всех требований Минобороны”.

Как сообщал УНИАН, согласно постановлению прав ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 637 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 06.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Львов имеет большой потенциал в подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил на брифинге во Львовском аэропорту генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор и отметил: "хотя необходимым "ключиком" для того, чтобы Львов принимал Евро-2012, является стадион, строительство которого ведется в соответствии с графиком".

"В мире экономический кризис, однако в Украине на должном уровни продолжается подготовка к Евро-2012, что дает основания для оптимизма. Я не имею права сравнивать Львов с другими городами, которые готовятся к Евро-2012, но хочу отметить большой потенциал Львова в подготовке к проведению чемпионата, а также я был приятно поражен этим старинным городом. Это - настоящая европейская столица!", - сказал перед отлетом в Краков Д.Тейлор.

В книге почетных гостей Львова генсек УЕФА оставил отзыв. Он отметил, что "за это короткое время мы много узнали об истории и культуре Львова, который действительно является одной из столиц Центральной Европы. Мы с нетерпением ждем, чтобы вернуться сюда снова и снова, чтобы убедиться, что город и в дальнейшем растет как большой туристический центр".

Сегодня во Львовском городском совете Д.Тейлору была презентована подготовка Львова к Евро-2012. Во время презентации генерального секретаря УЕФА проинформировали об общем состоянии подготовки к Евро-2012, в частности, относительно гостиниц, транспорта, фан-зон. Городской председател ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 683 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 06.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта