Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » Англия
Фото paparazzi.ru

Сегодня в Москве состоится вручение Андрею Аршавину приза "Звезда", учрежденного СЭ для лучшего футболиста постсоветского пространства.

Мнением о лауреате-2008 с корреспондентом СЭ поделился первый обладатель "Звезды", завоевавший ее дважды подряд (2004 и 2005), Андрей Шевченко.

- Как полагаете, какое из достижений Аршавина в прошлом году стало определяющим в признании его лучшим футболистом постсоветского пространства?


- Андрей стабильно показывает хороший футбол и находится в оптимальной форме. Ну а 2008 год стал для него пока одним из лучших в карьере. С Зенитом он выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок, со сборной России дошел до полуфинала чемпионата Европы. При этом в обеих командах был безусловным лидером. Если б ... Читать дальше »

Категория: Англия | Просмотров: 7168 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 28.03.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

Стивен Джеррард

 подводит итоги юбилейного 30-го тура Премьер-лиги.

Матч тура

 

Конечно, никто не сомневался, что весной Ливерпуль добавит. Но чтобы настолько... За меньше чем две недели команда Рафаэля Бенитеса одержала три знаменательные победы и теперь стала едва ли не главным фаворитом во всех турнирах, в который продолжает принимать участие.

... Читать дальше »

Категория: Англия | Просмотров: 1119 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 23.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

http://www.fanat-football.at.ua/

Канониры достаточно уверенно расправились с Сороками на Сент-Джеймс Парк.

Этот матч впору считать знаковым для обеих команд. Канониры в последней трети сезона наконец начинают более-менее стабильно набирать очки, уже отвоевав себе четвертую строчку. И так не самым радужным выступлениям Ньюкасла явно не пошла на руку вынужденная временная смена тренера: Хьютону не удается наладить игру команды, которая из-за болезни и лечения лишилась Джо Киннейра.

Арсенал вновь очень долго набирал обороты и к перерыву уже должен был уступать в счете. Канониры играли очень вальяжно, что особенно было заметно в центре поля. Денилсон и Диаби явственно не справлялись с разрушением, а от Насри и Аршавина особой поддержки ждать не приходилось. Тем не менее, в обороне гости действовали надежно. Однако подвел тот, от кого этого не ждали. Мануэль Алмуния ошибся на выходе, выпустив мяч из рук, после чего сфолил в своей штрафной на Райана Тейлоре. Однако испанец моментально исправился, намертво поймав мяч после удара Мартинса с точки.

Канониры, впрочем, в обороне тоже не отсиживались. Как минимум две атаки можно смело относить в ... Читать дальше »

Категория: Англия | Просмотров: 1161 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 22.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Фото teamtalk.com

Капитан Ливерпуля Стивен Джеррард говорил только позитивные слова после крупной победы на Олд Траффорд.

"Самое важное, что нам удалось уменьшить отрыв от лидера. Мы понимаем, что МЮ фантастическая команда, и предстоит еще очень много сделать, дабы обойти их в таблице".

"Однако мы показали другим командам, что они не являются непобедимыми, и теперь соперники будут более уверенными в свои силы выходить против них на поле. Мы рассчитываем, что они еще будут терять очки".

"Это была великая игра. Мы здорово играли в атаке, практически не допускали ошибок в обороне. Мы здорово работали и показали свой характер, пропустив первыми".
Категория: Англия | Просмотров: 644 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 15.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Робиньо: `Английские фанаты ярче испанских` 

В интервью Sky Sports бразилец отметил, что, перейдя летом в английский клуб, он был приятно удивлен темпераментом и напором местных болельщиков.

"В этом плане Англия очень похожа на Бразилию. Люди приходят на стадион и постоянно кричат, орут, тем самым, поддерживая свою команду. В такой обстановке хочешь не хочешь, а ноги сами несут тебя вперед.

А вот в Испании люди приходят на футбол как будто в театр. В основном они тихо сидят, смотрят, и только потом решают, понравилась им игра или нет. И если им не понравилось, то они освистывают свою команду. Зато в Англии команда может сыграть плохо, но если она всю игру "носилась", отдала все силы, то болельщики это обязательно оценят, и поаплодируют, но не станут освистывать. Да, и в целом, англичане какие-то более энергичные что-ли, почти как у нас в Бразилии".

Категория: Англия | Просмотров: 730 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 13.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сэр Алекс
Сэр Алекс

Менеджер МЮ признает, что у него есть страх выхода на пенсию.

Ранее он анонсировал уход после сезона 2001/02, но потом решил продолжить работать с Красными дьяволами. В результате этой работы он значительно пополнил зал трофеев Олд Траффорда, на котором работает уже более 22 лет. Сейчас ходит множество спекуляций по поводу того, когда же он покинет лидеров АПЛ.

"Когда мне исполнилось 60, я задал себе вопрос о будущем, - сказал Ферги. - Я тогда почти ушел. Но вместе с семьей я быстро осознал ошибочность такого решения. Сегодня я даже побаиваюсь пенсии. Я чересчур долго еду на этом поезде, и не знаю, что со мной произойдет, когда я сойду с него. Поэтому я решил больше не задавать себе подобных вопросов."

Сэр Алекс заметил, что есть три вещи, которые могут его остановить: "1. Мое здоровье. 2. Если я перестану получать удовольствие. 3. Если мне перестанет хватать сил для новых вызовов. Каждое лето я вижу со своим доктором, и он говорит, что мой организм будет страдать от этих ранних подьемов по утрам. Сегодня моя карьера - один сплошной плей-офф."
 

Категория: Англия | Просмотров: 654 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 07.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Парк занимается дайвингом, AP
Парк занимается дайвингом, AP

Подопечные Алекса Фергюсона в гостях одержали волевую победу над Ньюкаслом.

Ньюкасл начал матч чрезвычайно активно, не опасаясь контратак грозного соперника. И уже на девятой минуте хозяева были вознаграждены! Хонас пробил с отскоком от газона, Эдвин Ван дер Сар грубо ошибся, отбив мяч точно на Ловенкрандса - тому оставалось только попасть в ворота. Так Ньюкасл повел в счете.

Однако прошло всего каких-то десять минут и Руни сравнял счет. Бербатов обыгрался с Флетчером на фланге и отдал на О'Ши. Джон переадресовал мяч Уэйну, который одним касанием одновременно и принял мяч, и развернулся, обставив соперника, а вторым отправил мяч в сетку - 1:1.

Ньюкасл продолжал активничать, а МЮ постепенно уравнивал игровые чаши весов. Пошли угловые, пошли удары - Роналду пару раз не хватало совсем немного, дабы вывести свою команду вперед. В то же время периодически чудил в рамке Эдвин Ван дер Сар, раз за разом продолжавший допускать детские ошибки. Однако Ньюкасл не сумел использовать еще один шанс от кипера гостей.

А спустя десять минут после возобновления игры ошиблась уже защита Ньюкасла. Тэйлор ... Читать дальше »

Категория: Англия | Просмотров: 666 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 05.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Магический танец Райт-Филлипса, Getty Images
Магический танец Райт-Филлипса, Getty Images

В домашнем поединке Горожане на удивление легко обыграли грозную Астон Виллу.

От исхода матча в Манчестере во многом зависела дальнейшая судьба Астон Виллы, так как долгое время отстававший Арсенал начал побеждать и приблизился к команде Онила на опасные шесть очков. Однако выезд в Манчестер для Вилланов обернулся безвольным поражением, которое серьезно сократило шансы этой симпатичной команды в следующем сезоне  квалифицироваться в Лигу Чемпионов.

Первый тайм прошел полностью под диктовку хозяев поля. Порой даже было грустно смотреть на жалкие попытки атаковать Астон Виллы, которая приучила в этом сезоне видеть себя очень грозной именно в этом компоненте. Но, тем не менее, ни Агбонлахор, ни Янг, ни тем более Хески до перерыва ничем не запомнились.

Зато не было возможности избежать пристального внимания зрителей и объективов телекамер игрокам принимающей стороны. Райт-Филлипс, Айрленд и Каскедо каждый по-своему приковывал к себе внимание.

Куда реже оказывался в эпицентре событий Ричард Данн, но именно его заслуженно можно назвать Игроком матча. Бла ... Читать дальше »

Категория: Англия | Просмотров: 682 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 05.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

fanat-football.at.ua/
Важный гол Нгога, Getty Images

Подопечные Рафаэля Бенитеса во втором тайме обеспечили себе итоговую победу.

По сути, в первом тайме было всего два опасных момента - по одному на каждую команду. На старте поединка Джонс вывалился на свидание с Рейной, но не придумал ничего лучше, чем ударить точно в кипера - форвард еще долго вспоминал бездарно упущенный момент с ироничной ухмылкой. Ливерпуль активничал, но серьезно ответить сумел лишь на 31-й минуте. Риера пробивал по воротам, однако вмешался рикошет от защитника, что лишь усложнило задачу Фулопу - тем не менее, кипер справился и перевел мяч на угловой.

После перерыва изменений в составе не наблюдалось, в частности в атаке Ливерпуля продолжил маячить Нгог, успевший в первом тайме схватить горчичник. И Давид, спустя шесть минут после возобновления игры, забил! Риера на фланге оставил в дураках защитников и подал на дальнюю штангу. Джеррард головой сбросил к центру вратарской, откуда Нгог спокойно отправил мяч в ворота - 1:0.

Сбраджа буквально сразу же дал указание разминаться Джибрилю Сиссе, который появился на поле спустя несколько минут. Однако сыграть судьбоносную роль ему не светило, ибо Ливе ... Читать дальше »

Категория: Англия | Просмотров: 733 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 04.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вытянут ли они еще и концовку сезона? bbc.co.uk
Вытянут ли они еще и концовку сезона? bbc.co.uk

fanat-football.at.ua представляет превью 28-го тура английской Премьер-Лиги.

Матч тура

Манчестер Сити - Астон Вилла

Завтра вечером состоится интереснейшая схватка - Горожане на Сити оф Манчестер примут Астон Виллу.

Клуб из Бирмингема сейчас входит в решающий этап борьбы за право попадания в четверку сильнейших в Премьер-Лиге по итогам сезона. Это позволит завсегдатаям Вилла Парк увидеть на своем стадионе Лигу Чемпионов! И команде Мартина ОНила действительно нужно серьезно постараться, чтобы выдержать давление подобного сражения. В прошлом туре обидная ошибка уже была допущена - Астон Вилла на последних минутах пропустила два мяча от Стока и потеряла драгоценные очки! Хорошо, что и Арсенал в очередной раз скатал "сухие" нули, сохранив хорошую фору для Вилланов.

Ну а в стане Ман.Сити по-прежнему весело. Снова заговорили о баснословных суммах, которые шейхи готовы потратить на приобретение новых игроков во время летнего трансферного окна, об очередном вотуме доверия к Марку Хьюзу. Последний, к слову, готов расстаться с главной покукой Горожан - бризильцем ... Читать дальше »
Категория: Англия | Просмотров: 700 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 03.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 12 13 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта