Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Март » 23 » Англия. Итоги тура
16:55
Англия. Итоги тура
Стивен Джеррард

 подводит итоги юбилейного 30-го тура Премьер-лиги.

Матч тура

 

Конечно, никто не сомневался, что весной Ливерпуль добавит. Но чтобы настолько... За меньше чем две недели команда Рафаэля Бенитеса одержала три знаменательные победы и теперь стала едва ли не главным фаворитом во всех турнирах, в который продолжает принимать участие.

 

Игра против Астон Виллы снова была мощной и беспощадной. Ливерпуль не стал в своем обычном стиле забивать один-два мяча и убивать игру возней в центре поля. Тем более прекрасную форму набрал Пепе Рейна, который такими темпами станет лучшим распасовщиком Красных в сезоне.

 

Ну и разумеется, соперник выглядел обычным мальчиком для битья. Глупые ошибки в обороне во главе с Брэдом Фриделем, полная импотентность в атаке, невозможность успевать за перемещениями противника. Но мы о Ливерпуле. Они всем этим пользовались. И прав Бенитес, могли и должны были забивать больше.

 

Герой тура

 

Для Стивена Джеррарда этот сезон особый. Он один из немногих в составе Ливерпуля, который не по рассказам и публикациям газет знает о важности чемпионства для клуба. Он был еще ребенком, когда Красные в последний раз становились чемпионами.  Сейчас в нем живет не только футболист, но и болельщик, потому он отдается за двоих. И результат само собой приходит.

 

Сборная тура

 

Мартон Фюлоп (Санерленд) - Стивен Тейлор (Ньюкасл), Райан Шоукросс (Сток), Джонатан Вудгейт (Тоттенхэм), Майнор Фигероа (Уиган) - Глен Джонсон (Портсмут), Данни Мерфи (Фулхэм), Стивен Джеррард (Ливерпуль), Альберт Риера (Ливерпуль) - Робин ван Перси (Арсенал), Питер Крауч (Портсмут)

 

Конец серии тура

 

Доселе Гус Хиддинк в чемпионате только выигрывал и только с минимальным счетом. Но мы то знаем подлость всех серий заканчиваться в самый неподходящий момент. Такое случилось и в этот раз. Осечка МЮ не принесла никакого проку Синим. А Хиддинк не выдается таким уж и спасителем. 

 

Проблемы тура

 

С МЮ нечасто такое случается, чтобы в решающей фазе сезона возникали такие трудности. Команда вчистую проиграла два последних матча, и снова на расстояние вытянутой руки подпустила к себе конкурентов. Хотя Алекс Фергюсон не юнец, и наверняка знает не один рецепт выхода из этой ситуации. Но надежда у поклонников Ливерпуля уже начала греться в душе...

 

Сэйвер тура

 

Когда Абу Диаби вывел свою команду вперед после передачи ван Перси, первым кадром после влетающего в сетку мяча стал Стивен Тейлор, который в это время стоял за пределами поля под руку с врачами.

 

В первом тайме защитник Ньюкасла несколько раз в последний момент выручал свою команду от забитого гола.  И не факт, что эта ситуация завершилась взятием ворот будь на поле Стивен.


Замена тура

 

В дополнительное время матча Уиган - Халл арбитр Андре Мариннер не смог продолжить игру из-за повреждения. Тактическая замена - такие вещи называют, когда подобное происходит с одной из команд.

 

Фраза тура

 

"I can miss penalties too, and I'll do it for free!". Читатель на сайте ВВС после не забитого Робиньо пенальти в ворота Сандерленда.

Категория: Англия | Просмотров: 1120 | Добавил: Gabe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта