"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Зенит" (Россия) - 1:2 (0:1)
Голы: Погребняк, 44 (0:1), Данни, 59 (0:2), Видич, 73 (1:2).
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Г.Невилл (Браун, 76), Эвра, Фердинанд, Видич, Скоулз, Флетчер (О`Ши, 60), Нани, Андерсон (Чжи Сун, 60), Руни, Тевес.
"Зенит": Малафеев, Крижанац (Радимов, 71), Ширл, Анюков, Пюйгренье (Широков, 63), Зырянов, Данни, Денисов, Тимощук, Домингес (Аршавин, 46), Погребняк.

Питерский "Зенит" завоевал неофициальный титул сильнейшей команды Европы, обыграв в поединке за Суперкубок английский "Манчестер Юнайтед" - 2:1.

Подопечные Дика Адвокаата действовали острее своего соперника, и на исходе первого тайма открыли счет. Домингес, выполняя угловой с левого фланга, навесил на ближнюю штангу, Денисов переправил мяч дальше, и Погребняк головой поразил ворота манкунианцев - 1:0.

Во втором тайме питерцам удалось закрепить свое преимущество. Португалец Данни, за трансфер которого из московского "Динамо" "Зенит" не так давно выложил 30 млн. евро, смело пошел на двух защитников "МанЮнайтед" и заставил капитулировать Эдвина ван дер Сара.

Все, что удалось в этот вечер англичанам, так это сократить разрыв в счете. Экс-защитник московского "Спартака" Немания Видич в сутолоке у ворот протолкнул мяч в сетку. 2:1 - победа "Зенита", который в 2008 году собрал два европейских трофея - Кубок УЕФА и Суперкубок.

Категория: Мировые новости | Просмотров: 560 | Добавил: Егор | Рейтинг: 0.0/0