Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Сентябрь » 12 » "Шахтер" первым вышел в 1/8 финала Кубка Украины
23:17
"Шахтер" первым вышел в 1/8 финала Кубка Украины

Донецкий "Шахтер" первым среди украинских клубов вышел в 1/8 финала Датагруп-Кубка Украины. В Мариуполе дончане обыграли "Ильичевец" - 3:0. Все мячи на счету бразильцев Жадсона, Илсиньо и Луиса Адриано.

Мирча Луческу выпустил в основном составе шесть бразильский игроков, четыре украинца и капитаном чеха Томаша Хюбшмана, а для Ильи Блюзнюка эта встреча была дебютной на посту исполняющего обязанности главного тренера азовцев. Уже на 16-й минуте Близнюку пришлось делать вынужденную замену - вместо Корреа вышел Кашевски. В первой половине у дончан было игровое преимущество - несколько раз мог отличиться Луис Адриано, однако и Дмитрий Воробей после контратаки потревожил перекладину ворот Пятова.

Счет был открыт в конце первого тайма. Жадсон обыгрался в штрафной "Ильичевца" с Адриано и точно пробил в "девятку" - 1:0. Уже в начале второго тайма Брандао второй раз послал мяч в ворота, однако из-за офсайда взятие ворот было отменено. Впрочем, мариупольцы продержались еще четверть часа. А дальше Илсиньо и Луис Адриано довели счет до крупного - 3:0.

Повторился результат чемпионата, но "Шахтер" кроме "Ильичевца" и загребского "Динамо" в этом сезоне никого больше не обыгрывал.

"Ильичевец" - "Шахтер" - 0:3 (0:1)
Голы: Жадсон, 40, Илсиньо, 70, Луис Адриано, 81.
"Ильичевец": 99.Шуховцев, 2.Камдем, 3.Корреа (17.Кашевски, 16), 4.Мельник, 5.Соляник (37.Нефедов, 55), 8.Воробей (16.Тищенко, 73), 11.Кривошеенко, 15.Иващенко, 24.Чучман, 33.Кирильчик, 77.Оберемко.
Запасные: 1.Глущенко, 14.Савин, 18.Сытник, 27.Бягански.
"Шахтер": 30.Пятов, 11.Илсиньо, 55.Езерский, 32.Ищенко, 44.Федецкий, 3.Хюбшман, 7.Фернандиньо (4.Дуляй, 75), 8.Жадсон, 22.Виллиан (19.Гай, 68), 25.Брандао (21.Гладкий, 81), 17.Луис Адриано.
Запасные: 12.Худжамов, 27.Чигринский, 13.Шевчук, 23.Кравченко.

Категория: Украина | Просмотров: 520 | Добавил: Егор | Рейтинг: 5.0/1