Форма входа
Главная » 2008 » Сентябрь » 21 » Отчёт о матче "Зенит" - ЦСКА. Третьим будешь?
21:46
Отчёт о матче "Зенит" - ЦСКА. Третьим будешь?

Чудовищное невезение "Зенита", глупейшие ошибки его же собственной обороны и мастерство Акинфеева предопределили результат матча - победу армейцев, игравших, наверное, не лучше, чем поверженный соперник, но тем менее вместе с "Динамо" и "Амкаром" продолжающих погоню за "Рубином". Подробнее - в отчете "Соккер.ру".

"Зенит" - ЦСКА 1:3 (0:1)
Голы: Погребняк '88 - Дзагоев '3, '66, Вагнер '59(с пенальти)

"Зенит": Малафеев, Анюков, Пюйгренье, Крижанац, Ширл, Тимощук, Данни, Денисов, Зырянов, Аршавин, Погребняк
ЦСКА: Акинфеев, Одиа, Игнашевич, Григорьев, В.Березуцкий, Красич, Мамаев, Шемберас, Жирков, Дзагоев, Вагнер Лав.

Предупреждения: Аршавин '34, Денисов '36, Пюйгренье '56, - Григорьев '76, Мамаев '36
Удаление: Григорьев '90+2

"Зенит" на правах хозяина сразу завладел инициативой, но уже на второй минуте матча произошёл странный случай! Дзагоев получил разрезающую передачу, сумел догнать мяч под носом у Малафеева, и мягко "ткнул" его в ближний угол.

Чем занималась в эти несколько секунд оборона "Зенита", почему она не понеслась назад, останавливать Дзагоева, неизвестно, ведь ему потребовалось время на то, чтобы догнать мяч.

Опомнившись от шока, "зенитовцы" приступили к массированному наступлению. И момент подоспел скоро: Данни бил по воротам из центра штрафной, но попал в ноги Григорьеву. Не обращая внимания на противодействие армейцев, "Зенит" шёл вперёд, разламывал оборонительные построения ЦСКА.

За ударом Данни последовал вот такой момент: Аршавин навесил с фланга на Пюигринье, и француз пробил головой мимо ворот.

Футболисты ЦСКА, устрашённые тем, что в их штрафной возникали голевые моменты, попытались отодвинуть игру в центр поля и даже отправляли Вагнера со Дзагоевым в атаку, однако, получили новую "зенитовскую" возможность поразить ворота.

Аршавин блестящим пасом отправил один на один с Акинфеевым Денисова, тот же точно ударил, и мячу, поразившему штангу, не хватило считанных сантиметров, чтобы пересечь линию.

Стоит отметить, оборона у хозяев была столь же непрочна, как и неточна их атака. В течение, трёх минут, с 18-й по 21-ю, трижды армейцам не хватало самой малости.

Наверно, футбольный Бог приказал гостям совершить те же три промаха, которые ранее совершил "Зенит". Удар Вагнера был героически отражён Малафеевым, Березуцкий не попал с двух метров по пустым воротам, а толкотня в штрафной "Зенита", которая могла стать голевой, таковой не стала.

Так команды обменялись промахами, и острота на поле уменьшилась, соперники что-то пережидали. На поле властвовали борьба и скоростные перемещения, в основном, зенитовцев.

С помощью них санкт-петербуржский клуб взламывал защиту гостей из Москвы, а гости, в свою очередь, отвечали на это мощными контратаками.

Во время одного из опытов по взламыванию, удар Данни был блокирован защитниками, армейцы же отличились выходом Вагнера на рандеву с голкипером из офсайда.

Следующую возможность для взятия ворот упустил Зырянов: он вырвался сквозь строй защитников к воротам, ударил, но Акинфеев отбил мяч ногой. Это был последняя опасная ситуация до перерыва. И одна из многих: первый тайм прошёл в красивой обоюдоострой атакующей игре.

Когда команды вернулись на поле, ситуация не изменилась: "Зенит" играл роль позиционно атакующего, а ЦСКА - обороняющегося и старательно ловил "сине-бело-голубых" на контригре.

И поймал-таки! Красич, по мнению многих наблюдателей, симулировал пенальти, однако Станислав Сухина указал на "точку", к мячу подошёл Вагнер и удвоил преимущество ЦСКА.

И когда игрок "Зенита", на сей раз, Крижанац, снова промахнулся - с метра перед пустыми воротами, болельщикам "Зенита" наверно захотелось вскрикнуть: "где ты, справедливость футбольная?!"

А через некоторое время гол сотворил Жирков, протащивший мяч слева и простреливший на ногу одинокому Дзагоеву. После этого атаки "Зенита" уже, по большей части, утратили свою остроту. Было хорошо заметно, что на хозяев налегло моральное опустошение. Они играли скорее по инерции, а ЦСКА со спокойствием отбивался, дожидаясь финального свистка.

Но на 85-й минуте Акинфеев опять спас москвичей - Зырянов, завершая очередную комбинацию, точно ударил из-за пределов штрафной, и вратарь вытянулся, отбивая мяч.

Спустя две минуты промазал мимо пустых ворот уже Данни... Только Погребняк, не участвовавший в коллективной невезучести ранее, не упустил свой шанс и сократил отставание.

А вот Крижанац ещё двумя минутами позже не реализовал свой второй стопроцентный момент. В добавленное время, после удаления армейца Григорьева, "Зенит" подал 16-й угловой, устроил настоящую "баню" в штрафной ЦСКА, и Одиа вынес мяч из практически пустых ворот. Что ж, конечный итог, конечно, может и спорный, но это, Его Величество Футбол.

Категория: Россия | Просмотров: 504 | Добавил: zenit_spb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 zenit_spb
0
Зенит должен был выиграть (даже если реализоал хотя бы половину своих моментов) со счетом 5:2!!!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.