Главная » 2009 » Февраль » 3 » Бока снова бьет Ривер
20:03
Бока снова бьет Ривер
Поздравления для Моуче, ЕРЕ

В воскресенье ночью (по киевскому времени) состоялось очередное аргентинское Суперкласико. В рамках Copa Ciudad de Mendoza Бока Хуниорс обыграла Ривер Плейт 2:0.

Преимущество чемпиона Аргентины не вызывало сомнений. Нынешний Ривер не соперник "генуэзцам". Мильонарес играют как бог на душу положит - ни комбинаций, ни стандартов, ни сыгранности, ничего. Без толкового разыгрывающего игра у команды Нестора Горосито вообще не идет. Тот же Вьятри оттягивался в полузащиту и на "втором этаже" постоянно переигрывал хавбеков Ривера, как минимум 4-5 раз начав своими скидками опасные атаки.

А Бока даже без Палермо, Рикельме, Паласио, Баттальи, Фигероа и свежепроданного Датоло контролировала события на поле и постоянно угрожала воротам Охеды. Один только Моуче имел в первом тайме четыре хороших шанса, но использовал лишь один из них.

Отметим "глубину" состав Хуниорс. Грасиан солировал в центре поля, выдавая одну шикарную передачу за другой, Гаитон просто затерзал оборону соперника, а Моуче постоянно открывался и оказывался на ударных позициях. А ведь в победной Апертуре-2008 они даже не были игроками основы!

У Ривера очевидные проблемы. Игра команды в атаке очень примитивна, Фалькао почти весь матч просидел на "голодном пайке", чаще всего с мячом встречался Росалес, но его КПД был очень низок, Абелайрас вообще провалился.

Вышедший на замену Буонанотте блеснул индивидуальным мастерством в паре-тройке эпизодов, после чего откровенно скис. Ни о какой командной игре речи и быть не могло.

...Бока достаточно упустила моментов до перерыва. И чем ближе было завершение первой половины, тем сильнее давили парни Искьи. И на 43-й минуте Ривер уже ничего не спасло - очередной шикарный разрезающий пас от Грасиана, Моуче выходит один на один с Охедой и с левой ноги точно бьет под штангу. Все логично, все по делу.

После перерыва ничего не изменилось. Бока продолжала доминировать. Ворота Охеды буквально обстреливались со всех возможных дистанций. И выше, и рядом, и штанга, и вратарь. Снова таки, гол был исключительно делом времени. И на 76-й минуте молодой защитник Факундо Ранкалья подключился к атаке, получил мяч в центре штрафной после прострела, как высококлассный форвард обыграл опекуна и "пробил" Охеду.

А к этому времени Мильонарес уже играли в меньшинстве - Доминго брутальным подкатом остановил проход Грасиана. Но и без этого удаления у Ривера шансов было маловато. Впрочем, и "возвращенец" Боки Пато Аббондансьери получил свою долю оваций, дважды уверенно сыграв после опасных ударов соперника.

Отметим также, что у Ривера весь матч отыграл на месте опорника Аумада, чей трансфер в Эспаньол сорвался. Теперь он снова в центре полузащиты, а  Куирога на месте стоппера.

Ну и атмосфера на трибунах - забиты все места, и ни о каком товарищеском матче речи и быть не может. Аргентина...

Лучшим игроком матча и по версии Telam, и по версии Fox (компания, транслирующая аргентинские матчи) стал 20-летний Николас Гаитан, который в прошлом году был дублером Хесуса Датоло.

Бока Хуниорс - Ривер Плейт 2:0
Голы: Моуче 43, Ронкалья 76

БХ (оценки от агентства Telam): Аббондансьери (7), Ронкалья (6), Сауро (6), Муньос (7), Круповьеса (6), Чавес (6) (Фондакаро (7), 37), Форлин (5), Гаитан (8), Грасиан (6), Вьятри (6) (Видаль, 79), Моуче (8) (Паласио (6), 58)

РП: Охеда (4), Гальмарини (4), Кабрал (5), Куирога (5) (Н.Санчес (5), 46), Феррари (5), Баррадо (5), Аумада (4), Доминго (4), Абелайрас (3) (Буонанотте (4), 46), Росалес (3), Фалькао (4)

Удаление: Доминго (67)

Категория: Аргентина | Просмотров: 540 | Добавил: Gabe | Рейтинг: 0.0/0