Главная » 2009 » Март » 4 » Аргентина. Арсенал лидер, Бока побеждает
10:04
Аргентина. Арсенал лидер, Бока побеждает
Палермо, Рикельме и неопознанный объект празднуют гол Мартина, Fotobaires

Арсенал Саранди из Авельянеды обыграл на своем поле Эстудиантес и вышел на первое место в чемпионате Клаусуры.

Хозяева начали без предисловий: первый же угловой у ворот Мариано Андухара материализует в гол Хоссимар Москера.

На 23 минуте Лусиано Легисамон ударом между ног Кристиану Селлаю записал на свой счет четвертый мяч в чемпионате и возглавил бомбардирскую гонку. А до крупного счет в матче довел уже Кристиан Якуцци, переиграв Андухара в ближнем бою.

В конце первого тайма гости создали свой момент: Рамон Лентини дал пас на Кристиана Санчеса, тот мощно пробил, Кампестрини отбил мяч перед собой, и уже Пельерано разрядил обстановку, вынеся его из штрафной площади.

А сразу после перерыва гости остались в меньшинстве: вторую желтую карточку за разговоры получил Агустин Алайес. Однако Эстудиантес не пропустил еще, а напротив - сократил разрыв. Вышедший на замену Хосе Луис Кальдерон выдал отменный пас из глубины Энцо Пересу, и тот оказался точен - счет 3:1 больше не менялся.

Зато менялось количество футболистов на поле: на 73 минуте был удален Диего Гальван. Вдевятером Эстудиантес отыграться не смог бы ни при каких обстоятельствах. Он и не отыгрался.

Арсенал Саранди - Эстудиантес - 3:1
Голы: Москера (2), Легисамон (23), Якуцци (34) - Перес (63)

Арсенал: Кампестрини, Сена, Углессич, Москера, К.Диас, Каррера (Марконе, 75), Кастельоне, Пельерано, Якуцци, Матос (Сава, 59), Легисамон (Хара, 75)

Эстудиантес: Андухар, Селлай (К.Гайтан, 46), Алайес, Десабато, Х.М.Диас, Перес, Санчес Претте (Л.Бенитес, 46), Санчес, Д.Гальван, Сальгейро, Лентини (Кальдерон, 61)

Предупреждения: Кампестрини, Углессич, Сена, Хара - Алайес, Сальгейро, К.Гайтан, Перес

Удаления: Алайес (47), Гальван (73)

Компанию Арсеналу и Химнасии из Ла-Платы во главе турнирной таблицы составил Ланус, уверенно переигравший на чужом поле другую Химнасию - из Хухуя.

Как обычно, команда Омара Лабруны хорошо начала матч, активно атаковала, но пропустила первой. Себастьян Бланко нанес мощный удар, Пессутти выбил мяч прямо на ход Сантьяго Бильери и тот ситуацией воспользовался. А во втором тайме Ланус завладел уже и мячом, и территорией и в концовке забил еще раз: Эдуардо Сальвио поразил ворота с подачи тезки Ледесмы.

Химнасия все прочнее оседает на дне "таблицы вылета".

Химнасия де Хухуй - Ланус - 0:2
Голы: Бильери (38), Сальвио (87)

Химнасия: Пессутти, Лошбор, Роко, Десво, Буссе, Иувале (Р.Лима, 65), Матео, Р.Гомес, Филеппи (Арайя, 60), Каландрия, Феррадас (Х.Луна, 60)

Ланус: Маркесин, Арсе, Факкьоли, Ойос, Лухо, С.Бланко (Менендес, 83), Д.Гонсалес, Э.Ледесма, Валери (Сальвио, 77), Бильери (Санинович, 77), Санд

Предупреждения: Лошбор, Роко - Арсе, Факкьоли, Санд

Удаление: Ойос, 90

Ужасное из-за дождя поле стадиона Ла Бомбонера, где Бока принимала Уракан, не помешало участникам завершающего матча тура поддержать общую тенденцию высокой результативности и забить на двоих четыре мяча.

Бока Хуниорс вышла очень экспериментальным составом, пару форвардов составили Мартин Палермо и Пабло Моуче, но изменения эти поначалу сказались лишь в отрицательную сторону: в первом тайме на поле доминировали гости. Первый опасный момент создал на 17 минуте Матиас Де Федерико, Бока же ответила чем-то стоящим лишь за 10 минут до конца первого тайма. "Стоящим" оказался удар Моуче, неуверенно парированный молодым голкипером Уракана Гастоном Монсоном.

Начало второго тайма также прошло под диктовку гостей, воротам угрожали Хавьер Пасторе и все тот же Де Федерико, но забила первой Бока. Впервые после травмы отличился Мартин Палермо, а ассистировал ему партнер по линии атаки Пабло Моуче, вскоре уступивший место на поле Лусиано Фигероа. Тому хватило пяти минут, чтобы отличиться (снова не обошлось без участия Палермо), счет стал 2:0 менее чем за десять минут до окончания основного времени и, казалось, все уже решено, но на 86 минуте гол Эдуардо Домингеса возродил интригу.

Правда, ненадолго: второй точный удар Лучо установил окончательный счет на табло.

Бока Хуниорс - Уракан - 3:1
Голы: Палермо (69), Л.Фигероа (82, 88) - Э.Домингес (86)

Бока Хуниорс: Аббондансьери, Ибарра, Касерес, Форлин, Морель Родригес, Варгас, Бенавидес, Д.Диас (Гайтан, 46; Круповьеса, 82), Рикельме, Моуче (Фигероа, 77), Палермо

Уракан: Монсон, Беральди, Гольтц, Э.Домингес, Арано, П.Торансо (Медина, 79), Болатти, Эсмерадо, С.Гонсалес, Де Федерико, Пасторе

Предупреждения: Э.Домингес, Эсмерадо, П.Торансо

Категория: Аргентина | Просмотров: 702 | Добавил: Gabe | Рейтинг: 0.0/0