Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Март » 23 » Примера. Валенсия наконец побеждает
10:28
Примера. Валенсия наконец побеждает
Мата, АР

Подопечные Эмери все же порадовали своих болельщиков, на выезде одолев Расинг

Кадровая ситуация у Валенсии в преддверии этого поединка оказалось просто аховой. Сразу пять футболистов основного состава по разным причинам не могли принять участие в поединке. И сложно спорить с тем, что отсутствие таких футболистов, как Мигель, Марчена, Хоакин, Силва и Вилья, отрицательно сказалось бы на любой команде.

А если еще и вспомнить, что Расинг является традиционно неудобным соперником для Валенсии, то перспективы вырисовывались совсем безрадостные. Как-то могло воодушевить левантийцев лишь то, что у самого Расинга трудностей тоже хватает. Хотя бы то, что Жигичу играть против себя любимой Валенсия запретила, уже должно было здорово разоружить кантабрийцев.

Вот и игра была под стать предматчевым раскладам. Вялая, тягучая и практически без моментов. Но в самом дебюте второго тайма произошло значительное событие, которое могло бы несколько обострить ситуацию на поле. Вторым горчичником обзавелся Алексис, что оставило левантийцев в меньшинстве.

Но игра особо не изменилась. Тот же тягучий и медленный, даже в какой-то мере, рваный темп. Однако гол зрители все же увидели. Стоит напомнить, что Унаи Эмери решил оставить Мату вне стартового состава. Зря не зря, но выход на замену Маты повлек за собой гол. А это главное. Воспитанник Реала вывел гостей вперед, и осталось только отбиться в меньшинстве.  Правда, в добавленное время Расинг получил право на пенальти, но Оскар Серрано попал в штангу... Что ж, валенсия празднует победу спустя больше, чем полтора месяца.

Расинг – Валенсия 0:1
Гол: Мата, 77

Расинг
: Тоньо, Пинильос, Гарай, Ориоль (Кольса, 66), Кристиан (Луисма, 80), Люксен, Ласен, Валера (Беррокаль, 55), Серрано, Тони Мораль, Перейра

Валенсия: Сесар, Мадуро, Альбиоль, Алексис, Моретти, Бараха, Эду (Албелда, 46), Мануэль Фернандеш, Пабло Эрнандес, Висенте (Мата, 72), Морьентес (Мичел, 60)

Предупреждения: Гарай, Ориоль, Серрано, Тони Мораль – Бараха, Алексис, Сесар

Удален: Алексис, 46

На 90-й минуте Оскар Серрано не забил пенальти (штанга)

Как ни странно, но более сложная ситуация в этой паре как раз у Хетафе. И это после всех успехов клуба из пригорода Мадрида еще в прошлом сезоне. Сейчас Хетафе вовсю борется за выживание, и не самым удачным образом играет с прямыми конкурентами. Рекреативо, вполне можно отнести именно к ним.

А вот уэльвцы как раз с конкурентами играют очень даже неплохо. Вот и в первом тайме отчетного поединка гости смотрелись довольно убедительно. Материализовалось это в забитом мяче практически сразу после перерыва. Как говорится, наработали. Отличился арендованный у Спартака Майдана.

Именно такого пинка не хватало хозяевам, чтобы начать играть по-настоящему так, как они это умеют. Хетафе пошел вперед, и результат не заставил себя ждать. Солдадо в течение четырех минут сообразил дубль, выведя свою команду вперед. Наверное, именно подобный пинок, только в масштабе всего чемпионата необходим команде для возвращения былой формы.

Стоит отметить, что в матче была показана всего одна желтая карточка, что для Испании – редкость.

Хетафе – Рекреативо 2:1
Голы: Солдадо, 63, 67 – Майдана, 46

Хетафе: Хакобо, Контра, Ката Диас, Беленгер, Лихт, Полански (Ману Дель Мораль, 50), Каскеро (Селестини, 31), Гавилан, Гранеро, Солдадо, Уче

Рекреативо: Риесго, Неф, Моррис, Бузон, Касадо, Хесус Васкес, Хави Фуэго, Айтор, Камуньяс, Майдана (Найар, 62), Адриан Колунга

Предупреждения: Бузон

Встреча, в принципе, равных по составу, но кардинально отличающихся по турнирному положению коллективов утвердила справедливость первого тезиса. Обменявшись забитыми мячами уже в первом тайме, команды вели равную, но не особо блещущую остротой борьбу, что привело к закономерной ничьей.

Депортиво – Бетис 1:1
Гол: Верду, 8 – Серхио Гарсия, 32

Депортиво: Арансубия, Лауре, Лопо, Колотто, Филипе Луис, Серхио, Хуан Родригес, Лафита, Гуардадо (Кристиан, 75), Верду (Лассад, 50), Рики (Валерон, 60)

Бетис: Рикардо, Нельсон, Хуанито, Мельи, Вега, Арсу, Мехмет Аурелио, Эмана (Монсон, 86), Серхио Гарсия (Ривера, 87), Марк Гонсалес (Дамиа, 55), Оливейра

Предупреждения:
Хуан Родригес – Рикардо Оливейра, Арсу, Марк Гонсалес, Мельи

Матч надежд. Для обеих команд. И наваррцы, и каталонцы пребывают в зоне вылета, что радости, естественно, не добавляет. И если Осасуне до спасительного места, буквально, рукой подать, то ситуация у Эспаньола с каждым туром становится все тяжелее. Еще бы, победы каталонцам даются очень тяжело. А, в основном, и вовсе не даются.

Матч угрюмо шел к унылой нулевой ничьей, что вряд ли сильно добавило радости кому-то из соперников. В их ситуациях нужно побеждать и выбираться из ямы семимильными шагами. И свой шаг удалось сделать только Осасуне, которая под конец поединка усилиями Некунама таки вырвала три очка.

Произошло это в уже добавленное арбитром время, что лишь подкрепляет достижение трех очков положительными эмоциями на уровне психологии.

Осасуна – Эспаньол 1:0
Гол: Некунам, 90+2

Осасуна: Роберто, Аспиликуэта, Хосечо, Мигель Фланьо, Монреаль (Хавьер Фланьо, 88), Пуньяль, Некунам, Хуанфран (Масуд, 63), Плашил, Дади (Портильо, 72), Пандиани

Эспаньол: Камени, Чика, Харке, Пареха, Давид Гарсия, Серхио Санчес, Нене, Де ла Пенья (Иван Алонсо, 82), Луис Гарсия (Кальехон, 66), Тамудо

Предупреждения: Хосечо, Пуньяль, Плашил, Пандиани – Нене, Давид Гарсия, Чика

Как мы и предсказывали, ставка "12" сыграла. Мало кто в этом сомневался. Правда, многие ставили на успех именно Спортинга, но, очки сейчас намного нужнее именно Нумансии, торчащей в зоне вылета.

Но вся легкость, впечатление которой может создаться, не отвечает действительности. Тому в доказательство сразу две красных карточки, показанных в этом поединке. Но главной деталью поединка остается результат по забитым мячам. А его Нумансия, игравшая в меньшинстве почти полчаса отстояла.

Нумансия – Спортинг 2:1
Голы: Баркеро, 43, Гойриа, 54 – Барраль, 46

Нумансия: Хуан Пабло, Хуанра, Ортега, Борис, Сисма, Нагоре, Морено, Марио (Бельвис, 71), Баркеро, Гойриа (Паласиос, 65), Аранда (Брит, 87)

Спортинг
: Лафуэнте, Хосе Анхель, Неру (Херард, 46), Иван Эрнандес, Рауль Камара, Матабуэна (Билич, 73), Мичел, Мальдонадо (Камачо, 65), Диего Кастро, Кармело, Барраль

Предупреждения:
Нагоре, Морено – Барраль, Кармело, Неру, Анхель

Удаления: Морено, 59 – Кармело, 85
Категория: Испания | Просмотров: 1210 | Добавил: Gabe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта