Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » Кубок УЕФА
Мариуш Левандовски, teamtalk.com
Мариуш Левандовски

Мариуш Левандовски восьмой сезон выступает в Донецке. Старожил. По продолжительности непрерывного стажа работы в Шахтере равных польскому универсалу в нынешней команде Мирчи Луческу нет. Бритоголовый центральный хавбек пользовался расположением всех без исключения тренеров, в новом веке руководивших горняками.

В последнее время, правда, количество игрового времени, выделяемого Мариушу румынским Мистером, несколько сократилось, но оба матча с Тоттенхэмом трудолюбивый поляк отыграл от звонка до звонка. И почти наверняка выйдет в 1/8 финала Кубка УЕФА против ЦСКА.

Между прочим, москвичам на своем веку Левандовски уже забивал – в августе 2003-го. Правда, тот черкизовский гол в ворота Локо не позволил оранжево-черным шагнуть в групповой турнир Лиги чемпионов. Туда благодаря дублю Ашветия и точному удару с точки Игнашевича пошли железнодорожники. Мариуш не забыл неудачу в российской столице. Но о шансах во встречах с армейцами говорит аккуратно, не разбрасываясь голословными обещаниями.

– Мариуш, много хлопот вам доставил полуосновной состав Тоттенхэма?

– Да уж немало. Начали-то ... Читать дальше »

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 520 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 03.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Юрий Семин, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Юрий Семин

В 1/8 финала Кубка УЕФА сыграют пять команд из России и Украины.

В начале года Юрий Семин сокрушался по поводу отмены Кубка Первого канала. Команде пришлось менять план подготовки, соперников… Но ЦСКА, Зенит, киевское Динамо, Шахтер и Металлист, которые должны были принять участие в израильском турнире, будто сговорившись, шагнули в следующий раунд Кубка УЕФА. Его теперь впору не в Лигу Европы переименовывать, а в Кубок Первого канала...

- У нас в команде по этому поводу ребята тоже шутят, - говорит Семин. - А я до сих пор сожалею, что отменили турнир в Тель-Авиве. Хороших контрольных матчей нам явно не хватало.

Хочу поблагодарить Слуцкого и его Крылья (самарцы тоже должны были принимать участие в Кубке Первого канала. - Прим.), с которыми мы играли накануне встречи в Валенсии. Можно сказать, что поражение в игре с ними помогло нам победить испанцев.

- Но победить-то так и не удалось - ничья и дома, и в гостях...

- А я считаю, что эта ничья в Испании как победа. Кстати, перед жеребьевкой 1/16 финала я говорил Резо Чохонелидзе (гендиректору Динам ... Читать дальше »

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 492 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 28.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В эти дни Валенсия живет предвкушением главного местного торжества – Файяса, или Праздника огней! Наверняка горячие жители Валенсии февральским вечером загодя приготовили факела и прочие приспособления, чтобы отметить выход "Валенсии" в следующий раунд Кубка УЕФА. Карты самоуверенным левантийцам спутало "Динамо" и ее молодой форвард Артем Кравец. Два мяча в каждом из таймов, на которые хозяева ответили таким же количеством точных ударов в исполнении Марчены и Дель Орно, позволили киевлянам выйти в 1/8 Кубка УЕФА. Там нашу команду уже поджидал харьковский "Металлист", пробившийся в эту стадию тремя часами ранее.

Игра "Динамо" на "Месталье" оставила прекрасное впечатление! Команда Юрия Семина действовала активно, при первой же возможности атаковала и ни в чем не уступала испанцам. Исключение составили розыгрыши стандартных положений, в частности – штрафные с флангов. Именно после них хозяева забили два мяча. В обоих случаях соперник выигрывал борьбу на линии вратарской, после чего переправить мяч в ворота было делом техники.

В остальных компонентах игры динамовцы заслужили комплименты. Особенно удивила хорошая физическая готовность - игроки "подсели" лишь по ... Читать дальше »
Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 487 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 27.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Фернандиньо против Паласиоса, Reuters
фото Reuters

Горняки прошли лондонский Тоттенхэм и теперь сыграют с московским ЦСКА.

Шахтер прошел в 1/8 финала кубка УЕФА, однако игра действующего чемпиона Украины в этом матче временами заставляла кусать локти, грызть ногти и усиленно биться сердце. Ведь Тоттенхэм, который на этот самый еврокубок попросту наплевал (это не голые фразы, ибо Реднапп сие озвучивал не раз, пусть завуалированно), забил первый мяч! Далее вы все прекрасно понимаете сами. Именно Шахтер должен был забивать этот самый мяч и играть более спокойно.

Первый тайм прошел на встречных курсах; моменты были как у одной, так и у другой команды. Сперва Виллиан дважды подряд пытался распечатать ворота Гомеса, но дважды попал в беков Тоттенхэма. Спустя пятнадцать минут кипер Шпор с трудом вытащил удар Фернандиньо из-за пределов штрафной, а немногим позже упустил момент Гладкий.

На исходе получаса игры пошли моменты хозяев. Старался Обика, раз за разом доставлявший неприятности обороне горняков во главе с Пятовым. Луческу в это время только начал меняться в лице. В перерыве наставник горняков, почувствовавший основательное давление от дружины Реднаппа, сменил Виллиана, выпустив Хюбшмана в центр поля. Так и ... Читать дальше »
Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 487 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 27.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

фото shakhtar.com

Сегодня снова сойдутся действующий чемпион Украины и английский середняк.

Лондон, стадион Уайт Харт Лейн, 22.00, арбитр Паоло Тальявенто (Италия)
Прямая трансляция на ТРК Украина.

Тактика

В понедельник подопечные Харри Реднаппа провели игру в Премьер-лиге с Халлом. Однако едва ли стоит ожидать в стартовом составе львиную долю тех, кто выходил на поле в этом матче. Вероятнее всего, на поле появится состав, приближенный к донецкой встрече. На острие атаки появится Фрейзер Кемпбэлл, пару Зокора в центре составит Паласиос, который выходить на поле в воскресном финале Кубка Лиги права не имеет.

В воротах наверняка должен выйти тот же Гомес, поскольку Кудичини слегка повредился. К матчу против МЮ экс-киперу Челси необходимо не только подлечиться, но и попросту отдохнуть.

Состав Шахтера угадывается еще легче. На газон Уайт Харт Лейн наверняка выйдут те же футболисты, что и в Донецке. Разве что Левандовски уступит место в центре поля отсидевшему дисквалификацию Хюбшману, а также вполне с первых минут может появиться Селезнев.

Психология

Нет сомнений, что эта игра, несмотря на победу в домашней встрече, намного ва ... Читать дальше »

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 443 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 26.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

bundesliga.de

В четверг бременская команда обойдется без своего основного вратаря.

Напомним, первый поединок завершился со счетом 1:1. На ответный матч в Милане Вердер отравится без Тима Визе.

27-летний вратарь получил повреждение во встрече с Энерги Коттбус, которую Вердер проиграл 1:2.

Стало известно, что в воротах на игре Кубка УЕФА будет находиться Кристиан Фандер. Для него это будет дебют в Кубке УЕФА.
Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 489 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 25.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тот матч Фейеноорд проиграл 0:1
Тот матч Фейеноорд проиграл 0:1

Следующий домашний матч в еврокубках роттердамский клуб проведет в при закрытых дверях.

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА (КДИ) констатировала отдельные беспорядки на двух трибунах домашнего стадиона голландцев Де Куйп. Отдельно были зафиксированы случаи применения и бросания пиротехнических средств, а также в целом недостаточная организация матча группы Н, которая завершилась минимальной победой Леха.

В результате следующий еврокубковый матч в родных стенах Фейеноорд проведет при частично пустых трибунах. В частности будут закрыты все сектора на Стадионтрибуне и один сектор Олимпиатрибуне. Голландский клуб также выплатит штраф в размере 50 тысяч евро.

В свете этого инцидента КДИ обязала Фейеноорд усилить меры по искоренению агрессивно настроенных фанатов со своего стадиона. Фейеноорд может опротестовать решение КДИ в течение трех дней с момента получения письменного уведомления.
Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 543 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 21.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

фото Ильи Хохлова, Football.ua
фото Ильи Хохлова

Football.ua детально рассматривает действия игроков Динамо в матче против Валенсии.

От игры динамовцев осталось двоякое впечатление. Вроде индивидуально мало кого выделить можно, но моменты у команды были. Хотя с другой стороны помощь со стороны обороны и вратаря Валенсии была очень серьезной.

Станислав Богуш (оценка - 6,0). Как таковой работы у голкипера киевлян было немного. Надо быть, по крайней мере, полубогом, чтобы отражать удары с такого расстояния, когда забивал Силва. Несколько раз успешно сыграл на выходах, именно его действия во многом помешали Морьентесу забить во второй раз после скидки Вильи.

Андрей Несмачный (оценка - 5,5). Мата спокойно прошел по его зоне перед тем, как прострелить на Силву, но там скорее виноват его партнер по правому флангу. Вообще ожидать от Несмачного чего-то невероятного на левой бровке не приходится, а в этом случае - даже не обсуждается. Могло быть гораздо хуже.

Тарас Михалик (оценка - 5,0). Тарас приучил к надежной игре осенью, а вчера выглядел не совсем удачно. Именно он отпустил Силву во время гола, совершил несколько других не вынужденных ошибок. Наверное, п ... Читать дальше »

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 538 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 20.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Дамир Скомина, фото uefa.com
Дамир Скомина

Стали известны имена арбитров, которые 26 февраля будут обслуживать ответные поединки Кубка УЕФА с участием украинских команд.

Главным арбитром поединка между английским Тоттенхэмом и донецким Шахтером назначен Паоло Тальявенто из Италии. Помогать будут его соотечественники Никола Николетти и Роберто Романели. Четвертый рефери - Эмидио Морганти (Италия).

Матч испанской Валенсии и киевского Динамо будут судить арбитры из Словении во главе с Дамиром Скоминой. На линиях ему будут помогать Примоз Архар и Марко Станчин, четвертый рефери - Роберто Понис.

На домашнем матче Металллиста против итальянской Сампдории будет работать немецкая бригада арбитров. Главным рефери назначен Кнут Кирхер. Рефери на линии - Детлеф Шеппе и Кай Фосс, четвертый рефери - Михаэль Кемптер.
Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 531 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 20.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Полузащитник питерского "Зенита" Данни и нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав попали в число десяти футболистов, которые, по мнению УЕФА, станут самыми яркими игроками предстоящих матчей плей-офф Кубка УЕФА.

Компанию "россиянам" составили такие звезды мирового футбола, как Дэивд Бекхэм ("Милан"), Адриан Муту ("Фиорентина"), Давид Вилья ("Валенсия), Ивица Олич ("Гамбург"), Йоанн Гуркюфф ("Бордо"), Эшли Янг ("Астон Вилла"), Аксель Витсель ("Стандарт") и Диого Санто ("Олимпиакос").

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 546 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 17.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта