Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » Кубок УЕФА
фото EFE
фото EFE

 продолжает серию материалов, посвященных предстоящим матчам наших команд в Кубке УЕФА.

Предлагаем детально рассмотреть поединок генуэзской Сампдории с туринским Ювентусом.

Тактика

Наставник блу-черкьяти против Старой Синьоры использовал привычную для его команды схему 3-5-2.

Кастеллацци - Станкевичус (правый центральный), Гастальделло (центральный), Раджи (левый центральный) - Падалино (правый латераль), Саммарко (правый центральный), Падалино (опорный), Франческини (левый центральный), Пьери (левый латераль) - Кассано - Паццини.

Стоит отметить, что номинально Кассано действовал в паре с Паццини на острие атаки, но Антонио намного чаще отходил вглубь поля, активно смещался на фланги и не был привязан к позиции около ворот Юве.

Мариус Станкевичус, который обычно выполняет функции правого крайка, в Турине играл в обороне из-за травм основных защитников команды - Кампаньяро, Луккини, Аккарди.

На 58-й минуте получивший травму Андреа Раджи был заменен на Мануэле Да Кошту. Никаких тактических перестановок это за собой не повлекло - португалец стал играть на той же позиции, что и Раджи. На 71-й минуте по той же причине покинул поле Гастальделло, ... Читать дальше »

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 522 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Матея Кежман, Reuters
Матея Кежман, Reuters

Матея пока не может оправдать свой переход в парижский клуб какими-то ценными действиями.

Вчера ПСЖ проиграл в полуфинале Кубка французской Лиги Бордо со счетом 0:3. Кежман играл со старта, однако на 64 минуте его заменили. Болельщикам команды настолько не понравилась игра форварда, что они начали его освистывать и оскорблять.

Кежман разозлился и не выдумал ничего лучше, чем снять футболку ПСЖ и бросить ее на землю перед трибуной с фанами. После этого игрок удалился в раздевалку.

Руководство клуба так просто это не оставит, а потому скоро состоится встреча Кежмана и главного тренера, которые обсудят все проблемные вопросы.

"Был ли это последний матч Кежмана в ПСЖ? Посмотрим. Нам надо поговорить. Но такое поведение недопустимо" - считает Поль Ле Гуэн.
Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 476 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 06.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В среду, 4 февраля, в датском городе Орхус состоялась жеребьевка квалификационного турнира Евро-2011 (U-21).

Молодежная сборная Украины, которую возглавляет Павел Яковенко, попала в восьмую группу вместе с командами Франции, Бельгии, Словении и Мальты, сообщает ФФУ.

Финальный турнир молодежного континентального первенства 2011 года будет принимать Дания. Будущие хозяева Чемпионата Европы автоматически квалифицируются в решающую стадию. Согласно формату соревнований, другие 52 сборные распределены по 10 отборочным группам: в двух будут играть по шесть команд, а в восьми - по пять. Групповые турниры будут проходить с 28 марта 2009 года по 7 сентября 2010-го. Десять победителей групп и четыре лучшие вторые сборные разыграют в стыковых матчах семь путевок в Данию.

По итогам Евро-2011 (U-21) будут определяться представители Европы на Олимпиаде-2012 - путевки в Лондон получат полуфиналисты евротурнира.

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 516 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 05.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Соперники украинских клубов дозаявили футболистов на стадию плей-офф Кубка УЕФА. У "Валенсии" оба новичка попали в заявку на матчи с киевским "Динамо". 37-летний испанский кипер Сесар Санчес хоть и был в заявке "Тоттенхэма", но не провел ни одной игры, а 19-летний бразильский защитник Тьяго Карлето Алвес приехал со своей родины из "Сантоса".

Соперник "Металлиста" пополнился шестью новичками, однако самое грозное приобретение "Сампдории" бомбардир Джампаоло Паццини уже заигран в турнире в составе "Фиорентины". Генуэзцы решили, прежде всего, усилить линию обороны: 27-летним Микеле Ферри из "Кальяри", арендованным у той же "Фиорентины" Мануэлем да Коштой и 24-летним Андреа Раджи, арендованным у "Палермо".

Заявка "Валенсии"

Вратари
13 Ренан
33 Висенте Гуайта *
34 Серхио Састре *
35 Сальвадор Пастор *
71 Сесар Санчес

Защитники
2 Курро Торрес
4 Рауль Альбиоль
5 Карлос Марчена
11 Асиер Дель Орно
20 Алексис
23 Мигел
24 Эмилиано Моретти
26 Давид Ломбан *
29 Артуро *
36 Хауме *
37 Алексис Меркадо *
38 Хосе Кастельс *
42 Тьяго Карлето Алвес

Полузащитники
3 Хедвигес Мадуро
6 Давид Албелда
8 Рубен Бараха
14 Висенте Родригес
16 Хуан Мата
17 Хоакин
18 Мануэл Фернандеш
19 Пабло Эрнандес
22 Эду
25 Угу Виана
27 Карлес Мартинес *
31 ... Читать дальше »
Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 447 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 04.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Карло Кудичини
Карло Кудичини

Тоттенхэм, Валенсия и Сампдория добавили по три новых игрока в заявки на Кубок УЕФА.

Шпоры заполнили три вакансии новичками команды голкипером Карло Кудичини, защитником Паскалем Шимбонда и полузащитником Уилсоном Паласиосом. Не смогут принять участие в поединках с Шахтером Ведран Чорлука, Джейрмейн Дефо, Роман Павлюченко и Робби Кин.

У Валенсии новичков два. Голкипер Сесар Санчес хоть и был в заявке Тоттенхэма не успел провести ни одного матча в турнире и молодой защитник Тьяго Карлето.

Тремя новичками усилила свою заявку и Сампдория. Все они защитники: Микеле Ферри, Мануэль да Кошта и Андреа Раджи. А наиболее приятной новостью для поклонников Металлиста является отсутствие в заявке перешедшего в январе форварда команды Джампаоло Паццини.
Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 466 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 04.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Фото Reuters
Фото Reuters

Несмотря на то, что официально английский хавбек пробудет на Сан Сиро лишь до девятого марта, его заявили на матчи европейского кубка.

"Мы решили включить Дэвида Бекхэма в заявку на матчи Кубка УЕФА, потому что его игра сейчас действительно впечатляет. Мы рассчитываем на помощь англичанина в непростой дуэли с Вердером", - прокомментировал Карло Анчелотти.

Кроме Бекса, в заявке появился легендарный и часто травмированный защитник Алессандро Неста, они заняли места Эмерсона и Марко Боррьелло.

Список всех игроков, которые постараются добавить в клубный музей Милана очередной европейский трофей:

Голкиперы: Дида, Аббьяти, Калач;

Защитники: Мальдини, Неста, Каладзе, Дзамбротта, Янкуловски, Фавалли, Сендерос, Бонера, Дармиан, Пазини, Антонини;

Полузащитники: Гаттузо, Пирло, Амброзини, Фламини, Бекхэм, Зеедорф, Кака, Роналдиньо;

Нападающие: Индзаги, Пато, Шевченко.
Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 488 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 04.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Стали известны арбитры, которые будут обслуживать в розыгрыше Кубка УЕФА матчи с участием "Динамо", "Шахтёра" и "Металлиста".

Арбитром матча "Динамо" - "Валенсия" станет бельгиец Серж Гюмиенни, которого в 2007 году посетители одного из новостийных бельгийских сайтов признали худшим арбитром Бельгии. Игру 26 февраля в Испании будет обслуживать один из самых перспективных арбитров мира словенец Дамир Скомина. На сегодняшний день Скомина входит в число 54-х рефери отобранных для обслуживания матчей чемпионата мира 2010 года. Скомина работал на финале молодёжного чемпионата Европы 2007 года. Обслуживал матчи футбольного турнира на Олимпийских играх в Пекине. Скандальную известность Скомина получил после того, как на чемпионате Европы 2008 года будучи четвёртым рефери на игра Австрия - Германия именно он стал инициатором удаления главных тренеров команд. Скомина пытался утихомирить Лёва и хикерсбергера, после чего "подсказал" главному арбитру матча идею удалить главных тренеров из технической зоны.

19 февраля в Донецке главным арбитром матча "Шахтёр" - "Тоттенхэм" будет австриец Томас Айнваллер. В сентябре прошл ... Читать дальше »
Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 442 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 01.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Время, как не прозвучит банально, неумолимо. Оно приближает нас к знаменательному событию – впервые на Донбассе состоится крупный международный футбольный форум под эгидой УЕФА. Пусть и юношеский, но Чемпионат Европы среди футболистов в возрасте до 19 лет. Поэтому весьма логичным выглядело то, что на Совете Федерации футбола Донецкой области (ФФДО) одним из первых рассматривался вопрос о ходе подготовки и проведения Евро-2009.

Начну с расписания турнира. В общем виде оно выглядит так. С 11 по 13 июня состоится жеребьевка соревнований. Напомню, что восемь участников финальной части Евро будут разбиты на две группы, матчи которых пройдут в Донецке и Мариуполе. Как поведал вице-президент областной федерации Иван Гайворонский, предполагается на жеребьевку пригласить Михаила Соколовского, Виктора Звягинцева, Анатолия Конькова и Александра Заварова, в руках которых и будет распределение команд по группам, в том смысле, что они будут доставать шары с названиями сборных.

Теперь об играх Евро. Они пройдут на четырех стадионах: в Донецке – РСК "Олимпийский", стадион ФК "Металлург", в Мариуполе – стадионы ФК "Ильичевец" и "Западный". Наш край уже посещали представители телеканала "Евроспорт", на котором будут в прямом эфире транслироваться девять матчей чемпионата, проходящих на "Олимпийском", стадионах "Металлурга" и "Ильичевца". Есть наметка, что в случае ... Читать дальше »

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 501 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поводов для веселья все меньше.
Поводов для веселья все меньше.

На пресс-конференции после проигранного "Севилье" четвертьфинала Кубка Короля Испании грустный тренер "Валенсии" Унаи Эмери сказал: "Надо поскорее забыть об этой неудаче и начинать вплотную думать о чемпионате страны, он - чрезвычайно важен". Других приоритетов (например, Кубка УЕФА) Эмери не назвал, сообщает Goal.com.

"Мы очень расстроены, потому что приложили много усилий для выхода в следующий круг Кубка Короля. У нас и мысли не было удерживать благоприятный для нас счет 1-1. Наша идея заключалась в постоянном контроле над мячом. К сожалению, "Севилья" помешала нам сделать это, а мы не смогли предотвратить гол в свои ворота", - признал Эмери. Впрочем, полной неудовлетворенности он не испытывает: команда боролась, показывала, что могла, но в этот конкретный вечер "Севилья" оказалась более гибкой тактически и точнее в игровых деталях.

До матча с киевским "Динамо" в Кубке УЕФА у "Валенсии" - еще три недели. Вполне достаточно, чтобы навести порядок в своих делах по чемпионату Испании и с новым силами и желаниями вернуться на евроарену. В воскресенье "Валенсия" принимает "Альмерию". Затем - выезд в Осасуну и еще один домашний матч с "Малагой". Если как следует сосредоточиться, можно обеспечить себе три победы и хорошее настроение перед поездкой в Кие ... Читать дальше »

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 526 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 30.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Павел Балаж, www.metallist.kharkov.ua
Павел Балаж, www.metallist.kharkov.ua

Стали известны как бригада, которой предстоит обслуживать первый поединок в Генуе, так и судьи, которые будут работать на игре в Харькове.

В Италии Сампдорию и Металлист рассудит румынская бригада во главе с Павелом Кристианом Балажем. Главным арбитром ответного поединка назначен немец Кнут Кирхер.
Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 473 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 30.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта