Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Ноябрь » 2 » "Рубин" стал чемпионом в Раменском
23:39
"Рубин" стал чемпионом в Раменском

Чемпионат России

Премьер-лига

27-й тур

"Сатурн" (Московская область) - "Рубин" (Казань) - 1:2 (0:0)

Голы: Адамов, 75 (0:1). Немов, 80 (1:1). Милошевич, 89 (1:2).

"Сатурн": Кински, Ангбва, Зелау, Дюрица, Нахушев, Ковель, Немов, Игонин (к), Каряка, Окоронкво (Иванов, 66), Топич.

"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Шаронов, Томас, Квирквелия, Рязанцев (Хасан Кабзе, 83), Нобоа, Семак (к), Ребров, Бухаров (Милошевич, 46), Гекдениз Карадениз (Адамов, 70).

Предупреждения: Окоронкво, 29 (грубая игра). Квирквелия, 53 (грубая игра). Нахушев, 68 (неспортивное поведение). Ребров, 68 (неспортивное поведение). Томас, 85 (грубая игра).

Судья: Н. Иванов (Санкт-Петербург).

Казанский клуб официально оформил чемпионство в поединке с "Сатурном" в Раменском. Три очка и золото команде Курбана Бердыева во втором тайме принесли голы Романа Адамова и Саво Милошевича. Серб отличился в концовке поединка, во второй раз выведя свою команду вперед через десять минут после точного удара Петра Немова.

После победы "Спартака" над ЦСКА в столичном дерби в субботу "Рубину" остался один шаг до вожделенной вершины. И казанцы пошли по стопам "Зенита", который год назад именно в Раменском стал золотым. Впрочем, тогда питерцы и спартаковцы судьбу чемпионства решили только в последнем туре, а решающим оказался один единственный гол Ширла в ворота Кински.

НЕ ПОДОЖДАТЬ ЛИ ЕЩЕ НЕДЕЛЮ?

Голкипер "Сатурна" в восьми предыдущих поединках с казанцами пропустил лишь однажды. При этом подмосковный клуб для "Рубина" является самым неудобным соперником. Но в этом году дружина Бердыева всерьез переписала книгу своих достижений, а потому справились и с колючими раменчанами, которые сезон провели ни шатко ни валко, но на поединок с лидером настроились крайне боевито.

Начало поединка вышло "сухим": долгое время игра шла вообще без опасных эпизодов. Соперники попеременно контролировали мяч, но обходились без особой остроты. Впрочем, по истечении получаса моменты стали появляться. Первыми попытку забить предприняли гости. Ребров перевел мяч на Гекдениза, тот нанес удар с линии штрафной, попал в Бухарова, от которого мяч полетел в сторону ворот, но ушел за лицевую. К тому же лайнсмен зафиксировал у казанского форварда офсайд.

Несколькими минутами позже мог отличиться уже "Сатурн". Ангбва навесил в штрафную, Немов выиграл борьбу на "втором" этаже, мяч отскочил к Топичу, но босниец не смог довести комбинацию до логического завершения. "Рубин" в ответ организовал контратаку. Семак убежал от Зелау, вошел с мячом в штрафную, обыграл еще двух защитников "Сатурна", отпасовал на Бухарова, а тот с острого угла пробил по воротам - Кински удар парировал.

До конца первой половины две хороших возможности забить упустил активный Ковель. Сначала он ворвался с мячом в штрафную "Рубина" и нанес удар с убойной позиции - выручил Рыжиков. Пятью минутами позже белорусский форвард обыграл трех защитников и "выстрелил" с угла штрафной. Мяч просвистел над перекладиной. На этом и завершился первый тайм. По его ходу иногда казалось, что "Рубин" решил повременить с оформлением чемпионства до матча следующего тура с "Тереком", который состоится в Казани. Однако все сомнения были безжалостно развеяны во второй половине.

"ЗОЛОТЫЕ" ЗАМЕНЫ

Начало второй 45-минутки проходило в том же блеклом стиле, что и первый тайм, однако ход игры был взорван двумя заменами наставника "рубиновых". Бердыев по ходу второго тайма выпускал на поле исключительно нападающих. Одна из его замен - Гекдениза Карадениз на Адамова - принесла плоды уже через пять минут после того, как бронзовый призер Euro-2008 вступил в игру. "Рубин" провел быструю атаку, экс-форвард "Москвы" сместился по правому флангу и пробил из-за пределов штрафной в дальний угол - мяч попал в штангу, а от нее отскочил в сетку. После дебютного гола Адамова казанский клуб повел в счете, но, как выяснилось, ненадолго.

Пятью минутами позже пас Ковеля из глубины обнаружил провал в центре обороны гостей. Приняв передачу, Топич ворвался в штрафную с левого фланга и прострелил вдоль ворот, а Немов ушел от опекуна и переправил мяч в сетку. Сатурновцы могли развить свой успех, когда заработали право на потенциально опасный штрафной, но после удара Дюрицы мяч пролетел выше перекладины.

Впрочем, еще один гол в этом матче все же состоялся. За минуту до конца основного времени поединка "Рубин" провел мяч, ставший в итоге "золотым". Адамов прорвался вдоль лицевой с левого края, перевел мяч вдоль ворот, Хасан Кабзе скинул его в центр на Милошевича, а лучший снайпер чемпионата Европы-2000 поставил эффектную точку.

После финального свистка казанцы, наконец, вздохнули свободно. Последние месяцы команда жила под серьезным прессингом, но в Раменском за три тура до финиша сняла все вопросы. В России появился новый чемпион. Шестой в истории. В год своего 50-летнего юбилея "Рубин" имени Курбана Бердыева впервые примерит золотые медали.

Категория: Россия | Просмотров: 606 | Добавил: zenit_spb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта