"Сатурн" (Московская область) - "Рубин" (Казань) - 1:2 (0:0)

Голы: Адамов, 75 (0:1). Немов, 80 (1:1). Милошевич, 89 (1:2).

"Сатурн": Кински, Ангбва, Зелау, Дюрица, Нахушев, Ковель, Немов, Игонин (к), Каряка, Окоронкво (Иванов, 66), Топич.

"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Шаронов, Томас, Квирквелия, Рязанцев (Хасан Кабзе, 83), Нобоа, Семак (к), Ребров, Бухаров (Милошевич, 46), Гекдениз Карадениз (Адамов, 70).

Предупреждения: Окоронкво, 29 (грубая игра). Квирквелия, 53 (грубая игра). Нахушев, 68 (неспортивное поведение). Ребров, 68 (неспортивное поведение). Томас, 85 (грубая игра).

Судья: Н. Иванов (Санкт-Петербург).

Казанский клуб официально оформил чемпионство в поединке с "Сатурном" в Раменском. Три очка и золото команде Курбана Бердыева во втором тайме принесли голы Романа Адамова и Саво Милошевича. Серб отличился в концовке поединка, во второй раз выведя свою команду вперед через десять минут после точного удара Петра Немова.

После победы "Спартака" над ЦСКА в столичном дерби в субботу "Рубину" остался один шаг до вожделенной вершины. И казанцы пошли по стопам "Зенита", который год назад именно в Раменском стал золотым. Впрочем, тогда питерцы и спартаковцы судьбу чемпионства решили только в последнем туре, а решающим оказался один единственный гол Ширла в ворота Кински.

НЕ ПОДОЖДАТЬ ЛИ ЕЩЕ НЕДЕЛЮ?

Голкипер "Сатурна" в восьми пр ... Читать дальше »

Категория: Россия | Просмотров: 607 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 02.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Чемпионат Англии

11-тур

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль" - 2:1 (0:1)

Голы: Кайт, 3 (0:1). Каррагер, 69 - в свои ворота (1:1). Павлюченко, 90+1 (2:1).

На стадионе "Уайт Харт Лэйн" сошлись лидер и аутсайдер английского чемпионата. Ими они оставались до первой добавленной минуты, когда Роман Павлюченко, получив передачу от Дидье Зокора, в касание переправил мяч в дальний угол ворот "Ливерпуля". Благодаря усилиям российского форварда "Тоттенхэм", по крайней мере, до воскресенья покинул нижнюю строчку турнирной таблицы, а гости, для которых это поражение стало первым в сезоне, утратили единоличное лидерство.

Видимо, памятуя об удачной игре Даррена Бента во встрече с "Арсеналом", главный тренер хозяев Харри Реднапп включил в стартовый состав именно его, оставив Павлюченко на скамейке. Начало встречи вышло для "Тоттенхэма" обескураживающим: уже на 3-й минуте Кайт пробил прямо под перекладину ворот Гомеса и побежал праздновать свой пятый гол в этом сезоне.

Остаток тайма "Ливерпуль" заботился только сохранении минимального преимущества, даже и не думая об атаках. Ничем не запомнились и хозяева, так что конец первой половины был оживлен разве что желтой карточкой, показанной капитану гостей Стивену Джеррарду.

В перерыве Реднапп бросил в бой Павлюченко, но до поры до времени россиянин оставался в тени. А вот "Ливерпуль" заметно прибавил и имел не одну возможность забить второй гол. Но на 69-й минуте случилось неожиданное: после навеса с правого флан ... Читать дальше »

Категория: Англия | Просмотров: 530 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 02.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)