Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Пора бы ребятам побеждать, AP
Пора бы ребятам побеждать, AP

Football.ua представляет вашему вниманию анонс очередных матчей испанской BBVA-Лиги.

Матчи тура

Увы, среди матчей грядущего тура нет ярко выделяющегося из всей остальной канвы поединка. Посему и не будем выдвигать ни один матч в ранг центрального, распределив внимание пропорционально притягательности и популярности отдельно взятых команд.

Довольно интересное противостояние затевается в Вильярреале, где местная команда будет принимать басков из Атлетика. Все, что нужно подводникам в текущем чемпионате – остаться в четверке. Пока что четвертая строчка принадлежит именно левантийцам, но сзади в спину дышит Атлетико, поэтому было бы неплохо гарантировать себе более-менее приемлемый отрыв.

Кроме того, намечается пауза в Лиге чемпионов, которая вытягивает на себя массу сил команд, участвующих там. Вильярреал, напомним, только сегодня узнал будущего соперника по четвертьфиналу, и вовсю может нач ... Читать дальше »

Категория: Испания | Просмотров: 751 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 21.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"Марсель" (точнее - "Олимпик Марсель"), доставшийся в соперники "Шахтеру" на предстоящий четвертьфинал Кубка УЕФА - один из самых титулованных клубов французского футбола. По победам в чемпионате Франции он уступает только "Сент-Этьену", по сумме выступлений на международной арене и вовсе не имеет равных.

Основанный в 1899 году, «Марсель» 8 раз выигрывал чемпионат Франции и 10 раз добивался успеха в кубке Франции (в одном из них установив "вечный" рекорд результативности, наколотив в ворота соперников 63 мяча). На европейской арене наибольший успех - победа в первом розыгрыше Лиги чемпионов 1992/93. После этого клуб стал одним из фигурантов знаменитого скандала "ОМ-Ва", стоившего свободы харизматичному президенту клуба Бернару Тапи и места в высшем дивизионе - самому "Марселю". Несколько лет понадобилось "ОМ", чтобы вернуться в приличное общество, но прежних высот клуб пока так и не достиг.

"Марсель" известен своими болельщиками: их много, и поддерживать своих они умеют. Клуб вошел в историю французского футбола как первый, на матче которого побывало 40 тысяч зрителей. Родной стадион "Велодром" вмещает 60 тысяч, при этом, например, в сезоне 2003-2004 было продано 44 тысячи абонементов, что говорит о стабильной поддержке. Марсельская "торсида" выглядит вот так:

... Читать дальше »
Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 707 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 20.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Очередной тур ЭпиЦентр-чемпионата Украины по футболу снова окажется неполноценным. Неделю назад в спешном порядке был отменен поединок киевского "Арсенала" и симферопольской "Таврии". Теперь такая же участь постигла матч "Ильичевца" и "Металлиста", который был запланирован на понедельник, 23 марта.

Любопытна формулировка. "Учитывая то, что на востоке Украины наблюдается резкое и значительное ухудшение погодных условий, что делает невозможным надлежащую подготовку футбольного поля к проведению матча, Дирекция ПРЕМЬЕР-ЛИГИ постановила провести матч 21-го тура ЭпиЦентр-чемпионата Украины "Ильичевец" - "Металлист" 20 мая 2009 года, а матч 21-го тура первенства молодежных составов команд - 19 мая 2009 года", - говорится в официальном заявление

Не лишним будет напомнить, что в рамках 21-го тура на востоке Украины запланировано еще два матча: в Луганске "Заря" принимает "Черноморец", а в Донецке "Шахтер" - "Ворсклу". Однако, судя по всему, "ухудшение погодных условий" обходит эти города стороной. По крайней мере, никаких дополнительных разъяснений со стороны Премьер-лиги не последовало.

Категория: Украина | Просмотров: 721 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 20.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

фото АР
фото АР

Представляем вашему вниманию результаты жеребьевки Кубка УЕФА.

1/4 финала Кубка УЕФА:

Гамбург - Манчестер Сити

ПСЖ - Динамо

Шахтер - Марсель

Вердер - Удинезе

 

Первые матчи состоятся 9 апреля, ответные - 16 апреля.

 

Полуфиналы:

Вердер/Удинезе - Гамбург/Ман.Сити

ПСЖ/Динамо - Шахтер/Марсель

Хозяином финального матча на Шукрю Сарачоглу будет команда, которая "останется в живых" после украино-французских противостояний!

 

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 738 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 20.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

УЕФА разрабатывает официальные инструкции для средств массовой информации по поводу использования символики и словосочетания Евро-2012.

Об этом сообщил на пресс-конференции председатель группы интеллектуальной собственности юридической фирмы Magisters, являющейся официальным юридическим представителем УЕФА по проведению Евро-2012 в Украине, Тарас Кислый, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

"Где-то после мая появятся официальные инструкции УЕФА, адресованные непосредственно СМИ, по поводу использования их символики и словосочетания Евро-2012 ", - сказал Т. Кислый.

Управляющий партнер юридической фирмы Magisters Олег Рябоконь отметил, что задача УЕФА заключается не в том, чтобы вообще запретить любое использование этой символики, а в том, чтобы разъяснить, каким образом это можно делать законно.

Он также сообщил, что Госдепартамент интеллектуальной собственности вместе с юридической фирмой Magisters готовят ряд семинаров, в том числе и для СМИ, во время которых будет изложена позиция УЕФА о правомерном и запрещенном испол ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 737 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 19.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Артем Милевский, www.fcdynamo.kiev.u
Артем Милевский, www.fcdynamo.kiev.u

Накануне ответного матча 1/8 финала Кубка УЕФА интервью дал нападающий Динамо Артем Милевский.

Динамовец выразил уверенность, что игра в Харькове должна получиться интересной, поскольку счет первого поединка оставляет Металлисту хорошие шансы на выход в четвертьфинал. Соответственно, харьковчане, наверняка, будут атаковать.


– Думаю, игра должна получиться интересной, поскольку счет первого поединка оставляет Металлисту хорошие шансы на выход в четвертьфинал, – сказал нападающий Динамо в беседе с корреспондентом СЭ. – Наверняка харьковчане будут больше атаковать, тогда как наша первостепенная задача – не позволить сопернику забить. Впрочем, о выбранной тренером тактике мы узнаем только на предматчевой установке.

– Матч в Запорожье придал уверенности в собственных силах?


– Конечно, ведь эта победа далась нам нелегко. После первого тайма мы уступали – 0:1, и в раздевалке горячо об ... Читать дальше »

Категория: Украина | Просмотров: 697 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 19.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня в Донецке и Санкт-Петербурге решится дальнейшая судьба ЦСКА и "Зенита" в европейской кампании-2008/09. Перед ответным матчем 1/8 финала Кубка УЕФА на вопросы корреспондента "СЭ" Максима Квятковского ответил главный тренер столичного клуба.

- Как вы расцениваете шансы ЦСКА на выход в четвертьфинал Кубка УЕФА?

- Домашнюю победу со счетом 1:0 можно оценивать по-разному. С одной стороны, у нас есть преимущество над соперником, пусть и минимальное. С другой, теперь предстоит выступать вне родных стен. Я не стану прогнозировать, как будут развиваться события, поскольку привык жить реалиями. Шансы, безусловно, у нас есть, и это главное. Надеюсь, ЦСКА сумеет добыть путевку в следующий этап.

- С учетом достигнутого в Лужниках преимущества не планируете ли в ответной встрече сыграть от обороны? Или, как во всех предыдущих матчах сезона, ЦСКА намерен предложить сопернику атакующий футбол?

- Я знаю одно: если мы забьем хотя бы один гол, то практически наверняка пройдем дальше. Нам, разумеется, не стоит забывать об осторожности, но команда в любой ситуации должна быть нацелена на чужие ворота. Вспомните наш выездной поединок против "Астон Виллы". Англичане сразу же попытались задавить нас, однако ЦСКА охладил их пыл быстрыми контратаками. Сможем ли мы и в Донецке сыграть в подобной манере, боль ... Читать дальше »

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 734 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 19.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сбегай мне за Пепси и очками, daylife.com
Сбегай мне за Пепси и очками, daylife.com

За свое "судейство" в матче Атлетик-Реал Сезар Мунис Фернандес награжден игрой матчем Барселона-Малага в воскресенье.

Этот типичный испанский арбитр сделал несколько важных ошибок, решающей из которых было удаление игрока хозяев за якобы удар Касильяса. Каталонская пресса, естественно, возмущена фактом назначения этого "человека в черном" на матч их команды.

"Дело не только в том, что он катастрофически ошибался в пользу мадридистов, но в том, что он допустил кучу ошибок в своем отчете о матче" - Sport.

"То, что он там написал, является шедевром сюрреализма. Не заметил ошибок в первых трех голах..."

Это издание считает, что Мунис Фернандес был назначен на матч Блаугранас потому, что другие четыре арбитра, которые повыше классом, провалили свои тесты по физподготовке. Вот так, кому-то надо больше бегать по вечерам, а кому-то не забывать контакт ... Читать дальше »

Категория: Испания | Просмотров: 791 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 18.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Бьорн Куйперс
Бьорн Куйперс

Стала известна бригада арбитров, которая в четверг, 19 марта, будет обслуживать ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА "Шахтер" - ЦСКА. Судья в поле - голландец Бьорн Куйперс. Бьорн – арбитр во втором поколении, его отец также судил матчи высшего дивизиона чемпионата Голландии. Родился Куйперс 28 марта 1973 года, стал арбитром в 2006-м.

Вместе с отцом Борн владеет сетью супермаркетов С1000, которая была признана лучшей в голландском городе Oldenzaal (который является родным для знаменитого Яна Венегоора оф Хесселинка).

Однажды Бьорн сказал, что если бы его отец продолжал судить в наше время, то в матчах, который он проводит, он удалял бы по 5 человек за игру. Странно, но эту жесткость и принципиальность сам Бьорн не унаследовал.

"Металлист" и "Динамо" рассудят братья

Арбитром в поле на ответный поединок Кубка УЕФА "Металлист" - "Динамо" назначен француз Лоран Дюамель, его брат Стефан будет арбитром на линии.

В международных матчах Дюамель отличается лояльностью. В среднем он показывает 3.55 желтых карточки за игру (хозяева-гости 1.80-1.75), 0.08 красных карточек за матч, и в каждом пятом матче указывает на "точку".

Родился Лоран Дюамель 10 октября 1968 года в Руане (Франция). Рефери ФИФА с 1999 года. 17 февраля 2005 года работал на матче "Динамо"-"Вильярреал", ... Читать дальше »

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 686 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 17.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

bundesliga.de
bundesliga.de

Нападающий Герты дал небольшое интервью официальному сайту Бундеслиги.

Андрей, ваш гол решил исход встречи с Байером. Как считаете, вам повезло в том моменте?

Да, есть немного. Иногда, чтобы достичь успеха, нужна удача.

Именно в таких матчах ваша команда должна побеждать для завершения чемпионата на первом месте.

Рановато об этом говорить. У Байера выиграли, а, например, недавно Вольфсбургу обидно проиграли 1:2.

Несмотря на успех, Герта всегда играет очень спокойно, ожидая своего единственного шанса в матче.

Такого рода матчи нельзя выиграть за десять минут. Надо сохранять спокойствие, не дать сопернику забить, а потом использовать свою контратаку.

Гол вы праздновали вместе с болельщиками. Насколько это важно для вас?


Очень важный фактор. В течение последних месяцев многое изменилось, ведь все большее количество фанов посещают наши матчи. Нам нужна их поддержка.

Настроение внутри коллектива действительно очень хорошее. Но вот вы ожидали увидеть танцы вашего спортдира Дитера Хенесса и главного тренера Люсьена Фавре после недавних побед?

< ... Читать дальше »
Категория: Германия | Просмотров: 656 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 16.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 95 96 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта