Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Центральный защитник МЮ Rio Ferdinand не собирается оставлять футбольный мир после того, как завершит карьеру игрока. Он планирует продолжить свою жизнь в нем в качестве тренера.
Не мало футболистов, которые играли под началом Sir-а Alex-а Ferguson-а, стали тренерами, например: Steve Bruce, Roy Keane, Mark Hughes, Paul Ince.
Уже 2 действующих игрока МЮ получили тренерские лицензии УЕФА. Ими стали Ryan Giggs и Gary Neville, а Ole Gunnar Solksjaer уже тренирует резервистов клуба. К вышеупомянутым лицам хочет присоединиться и Rio Ferdinand.
"Я очень люблю футбол и хочу оставаться в нем и после окончания карьеры игрока. Я не стаю моложе и вижу себя на тренерском месте", - заявил игрок сборной Англии.
Категория: Англия | Просмотров: 617 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 28.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Серьезная потеря "Красных".

В предверии матча с "Liverpool"-ем, который состоится 13 сентября, болельщики "Manchester United" с радостью восприняли новость о том, что капитан мерсисайдского клуба Steven Gerrard, скорее всего, не примет участие в противостоянии вышеупомянутых клубов.
В драматическом матче 3 квалификационного раунда Лиги Чемпионов против клуба "Standard Liege", "Красные" смогли вырвать победу только на 118-й минуте. Отметился Dirk Kuyt. Однако кроме радости от квалификации в групповой этап Лиги Чемпионов, мерсисайдцы были ошарашены новостью о том, что их капитан выбыл миниму на 10-15 дней.
Rafael Benitez очень надеется, что Gerrard вернется на поле к матчу с МЮ, но особых надежд на это не возлагает. Он был очень расстроен, когда узнал о травме своего ведущего игрока, т.к. заменить его в центре поля очень сложно, принимая во внимание и тот факт, что только вернулись с Олимпийских Игр аргентинцы Javier Mascherano и Lucas Leiva, который стали чемпионами в составе своей сборной, а это значит, что они сейчас не в самой лучшей физической форме.
"Я очень расстроен тем, что травмировался Steven. Мы знали, что у него были проблемы уже тогда, когда он поехал на товарищеский матч в составе сборной Англии, однако он настоял на том, что хочет выйти в сегодняшней встрече. Повреждение не очень серьезное, но восстановление займет не менее 10-15 дней", - заявил наставник "Красных".

Категория: Англия | Просмотров: 585 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 28.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Несмотря на озабоченность тренера Бернда Шустера ситуацией с нападающими, второй матч подряд его мадридский "Реал" демонстрирует впечатляющую игру в атаке. В среду на своем родном стадионе мадридцы за один тайм буквально уничтожили лиссабонский "Спортинг" в матче за разыгранный в 30-й раз Кубок Сантьяго Бернабеу. Итоговый счет - 5:3.

В первом тайме на поле никакого "Спортинга" не было видно. "Реал" забивал голы на любой вкус и наколотил их пять штук (дважды - Игуаин, по разу - Роббен, Рауль (с пенальти) и Ван Дер Ваарт). Ответный гол Марата Измайлова не позволял надеяться на сохранение интриги. Ее и не было: во втором тайме Шустер наводнил поле резервистами, которые, хотя и позволили португальцам провести в самом конце еще два ответных гола, но все-таки были не способны упустить победу.

Таким образом, уже второй матч кряду (после воскресной феерии с "Валенсией" в Суперкубке) "Реал" заканчивает с замечательными показателями в графе "забитые голы". При таких результатах, стоит ли жалеть о несостоявшейся покупке Давида Вильи?

Категория: Испания | Просмотров: 613 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 28.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Британский образ жизни не по душе сербскому защитнику "Манчестер Юнайтед" Неманье Видичу. В будущем он хочет сменить унылый Туманный Альбион на солнечную Испанию, раскрывает тайные желания "красного дьявола" The Sun .

У Видича две основных причины для недовольства своим нынешним местом жительства – это "классическая" британская погода и "классический" же стиль поведения населения Соединенного Королевства. 

"Редкий луч солнца воспринимается здесь как настоящий праздник, – жалуется Неманья. – Все остальное время тут либо облачно, либо идет противный дождь". Поэтому, несмотря на то, что сейчас Видич вместе с Рио Фердинандом представляет собой оплот обороны "МЮ", в своих мечтах 26-летний серб уже греет кости на испанских пляжах. 

"Я часто думаю об испанской Примере и вообще о жизни на Пиренеях. Оставаться в Англии на долгие годы я точно не хочу", – говорит бывший игрок московского "Спартака". 

"Русские и сербы очень похожи, поэтому мне было легко адаптироваться в Москве, – объясняет Видич. – В Англии же все было наоборот. Здесь всю неделю люди живут по строгому графику: дом – работа – дом. Увидеться с друзьями можно только в выходные, но уик-енд – это самое напряженное время для футболистов!". 

"По приезду в Манчестере я месяц жил в отеле и чуть не сошел с ума, – признается серб. – Все время я находился в четырех стенах, покидая их только для тренировок. Это было очень тяжелое врем ... Читать дальше »

Категория: Англия | Просмотров: 542 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 27.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Звонок корреспондента "БЛИКа" застал Ващука на тренировочной базе "Динамо" в Конче-Заспе, где украинец проходит восстановление после травмы, которую получил еще в первом туре первенства в поединке с донецким "Шахтером".

– Влад, какими судьбами вы в Конче-Заспе? Выступаете ведь уже в футболке другого клуба.

– Генеральный директор "Динамо" Резо Чохонелидзе сказал, что такие вопросы не обсуждаются. Я могу приезжать на тренировочную базу команды, пользоваться услугами динамовских врачей.

– Как ребята восприняли ваше появление?

– Они оживились. Все сразу ожило (смеется). Шутим, общаемся. Экс-партнеры готовятся к матчу со "Спартаком". Вот Тиби (румынский полузащитник Тибериу Гиоане. – Прим. ред.) мне навстречу идет.

– Вы планируете сегодня посетить стадион "Динамо"?

– Нет, мне пока неудобно сидеть – из-за травмы. Так что матч буду смотреть в первом ряду – по телевизору. А если бы не повреждение, пошел бы на игру с большим удовольствием. Тем более что там будет на что посмотреть.

– Вы уверены в этом? Многие ведь считают, что после результата первого матча в ответной встрече уже вряд ли зрители увидят что-то интересное...

– Поверьте, не стоит надеяться, что эта игра для "Динамо" будет проходной. Предстоит серьезная "заруба". Но для хозяев все должно сложиться удачно. И пусть вас не расхолаживает результат встречи в Москве. Ведь только сделан определенный задел в этом противосто ... Читать дальше »

Категория: Украина | Просмотров: 566 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 27.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Британские журналисты подсчитали, что каждый гол Андрей Шевченко в английской Премьер-лиге стоил клубу Романа Абрамовича почти 5 млн фунтов


Журналисты британскго таблоида The Sun подсчитали, что каждый гол Андрей Шевченко в английской Премьер-лиге стоил клубу Романа Абрамовича почти 5 млн фунтов, что составляет примерно 10 миллирнов долларов.

Украинский форвард перешел в "Челси" за 30.8 млн фунтов, еще 14.82 было выплачено ему в качестве зарплаты за 27 месяцев. Получается, что на автора девяти голов в чемпионате Англии "Челси" потратил 35.62 млн фунтов (около 71 миллиона долларов).

В чемпионате Италии Шева забил 127 голов за "Милан", в чемпионате Украины за "Динамо" - 60.

Напомним, что в субботу вечером стало известно, что эпопея с возвращением в "Милан" нападающего сборной Украины и лондонского "Челси" Андрея Шевченко завершена, стороны достигли соглашения, условия которого пока официально не разглашаются. Однако, представители "Милана" отметили, что Шева согласился на уменьшение зарплаты.

Категория: Мировые новости | Просмотров: 567 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 27.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Бывший полузащитник сборной Бразилии Ривалдо принял решение покинуть АЕК после всего лишь одного сезона, проведенного в греческом клубе. 36-летний футболист, как уже сообщал "СЭ", пополнил ряды чемпиона Узбекистана "Курувчи", с который подписал однолетний контракт.

"Это было очень непростое решение для меня, но я получил прекрасное предложение, - прокомментировал греческому Novosport FM свой уход Ривалдо. - Я провел хороший сезон в АЕКе, хочу поблагодарить президента команды и болельщиков, но отказаться от предложенного мне в Азии контракта просто невозможно. Хочу принести миллион извинений за то, что ухожу прямо перед закрытием трансферного окна и оставляю очень мало времени на поиски замены".

Категория: Мировые новости | Просмотров: 579 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 26.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"Вильярреал" получил официальное предложение от "Реала" относительно покупки атакующего правого полузащитника сборной Испании 23-летнего Сантьяго Касорлы. По информации AFP, этот игрок рассматривается руководством "королевского клуба" как замена Робиньо. 

Сам Касорла приятно шокирован таким вниманием к своей персоне и характеризует предложение как "великий момент". "Когда "Реал" делает вам предложение, очень трудно оставаться хладнокровным. Они - лучшая команда Испании, и почти невозможно ответить им отказом", - говорит Касорла, с трудом скрывая волнение.

Цена перехода Касорлы - 16 миллионов евро. На недавнем чемпионате континента выходил на замену, оживлял игру, погоды не портил. В прошлом сезоне провел 35 игр за "Вильярреал", забил 6 голов.

Категория: Испания | Просмотров: 646 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 26.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Футбольный клуб "Хоффенхайм" с шестью баллами находится на вершине турнирной таблицы Бундеслиги, в то время как действующий чемпион "Бавария" за первые дня второго тура заработала всего два балла.


Набрав шесть баллов за первые два тура Бундеслиги, на вершину турнирной таблицы поднялся футбольный клуб "1899 Хоффенхайм", в то время как действующий чемпион "Бавария" заработал только два очка. За последние девять лет это худшее начало сезона для "Баварии".

Исход игры с "Боруссией" (Дортмунд) - 1:1 - тренер "Баварии" Юрген Клинсман (Jürgen Klinsmann) назвал "триумфом выводов". Тем не менее, как считает Франц Беккенбауэр (Franz Beckenbauer), тренерский состав "Баварии" постоянно делает одни и те же ошибки в обороне и расстановке игроков. Кроме того, Бекенбауэр полагает, что титул чемпиона Бундеслиги "Баварии" находится в опасности.

Эх, капитан

Негативно высказался Бекенбауэр и в адрес капитана "Баварии" Марка ван Бомеля, которого на 23 минуте матча удалили с поля: "То, что он не сумел совладать с собой, повредило всей команде".

Тем не менее, Клинсман пока не хочет признавать поражение. "Так или иначе команда набрала очки и пока не теряет духа", - сказал бывший тренер сборной Германии по футболу после того, как Тим Боровски на 74 минуте матча сравнял счет. Теперь Клинсман надеется на победу в матче с берлинским клубом "Герта", который состоится в следующее воскресенье.

"Хоффенхайм" пока ... Читать дальше »
Категория: Германия | Просмотров: 652 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 26.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 

Ямайский спринтер, установивший три мировых рекорда на Олимпийских играх в Пекине, Усейн Болт рассказал о своей мечте, которая не касается легкой атлетики. Он хотел бы потренироваться в составе мадридского "Реала", возглавляемого Берндом Шустером. Болт не только любит "королевский клуб", особенно Рууда ван Нистелроя и Рауля, но и хочет принять участие хотя бы в одной тренировке вместе со своими кумирами. А там, кто его знает, догнать Болта уж точно ни один защитник не сможет... 

- Я надеюсь, что один раз мне это разрешат. Я не шучу, я серьезно, - заявил 21-летний атлет, трехкратный Олимпийский чемпион.

Болт не единственный среди рейтингов спортсменов, которые болеют за мадридский суперклуб. Известно, что болельщиками "Реала" являются два лучших теннисиста мира Рафаэль Надаль и Роджер Федерер, а также победители Тур де Франс велосипедисты Карлос Састре и Альберто Контадор.

Категория: Мировые новости | Просмотров: 594 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 26.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 93 94 95 96 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта