Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Октябрь » 1 » ЗЕНИТ - РЕАЛ МАДРИД - 1:2
23:22
ЗЕНИТ - РЕАЛ МАДРИД - 1:2
Мадридский "Реал" испортил домашний дебют "Зенита" в Лиге Чемпионов, не без помощи удачи одержав победу на стадионе "Петровский" со счетом 2:1. В первые десять минут "галактикос" воспользовались стартовым волнением российского клуба и с легкостью создавали один голевой момент за другим. Однако Гонсало Игуаин, Руд Ван Нистелрой и Арьен Роббен своими шансами не воспользовались, а ворота Вячеслава Малафеева поразил... словацкий защитник "Зенита" Томаш Губочан. Затем волнение прошло и мощный натиск "Зенита" завершился заслуженным голом португальца Данни, которому ассистировал Андрей Аршавин. Но нелепая ошибка в обороне и на 31-й минуте Ван Нистелрой забивает, как оказалось, победный гол. В дальнейшем игра проходила на равных, но во второй половине первого тайма "Зенит" должен был избежать поражения. Подопечные Дика Адвоката умудрились не реализовать около семи стопроцентных голевых шансов, включая удар в штангу Аршавина и промах из убойного положения Данни. Увы, но как и в Турине, "Зенит" порадовал своего соперника расточительностью и вновь был наказан поражением. Проиграв два стартовых матча двум главным конкурентам "Зенит" сохранил лишь мизерные шансы на выход из группы. По всей видимости, главной задачей "Зенита" станет борьба за третье место с белорусским БАТЭ.

В стартовый состав "Зенита" вернулся Аршавин, пропускавший матч с московским "Локомотивом" из-за дисквалификации. Нападающий сборной России составил атакующее трио с Павлом Погребняком и Данни. В центре обороны вновь расположились Себастьян Пюйгренье и Губочан. Хорват Ивица Крижанац, который блистательно сыграл против "Ювентуса", по нефутбольным причинам был отстранен о матчей за основной состав петербургского клуба. Наверняка, Адвокат не раз пожалел о своем решении, выпустив против "королевского" клуба необстрелянного Губочана. Наставник "Реала" Бернд Шустер оставил на скамье запасных Рауля, сделав ставку в атаке на Ван Нистелроя, Роббена и Игуаина. Затем, что обе команды играли по схожей тактической схеме 4-3-3.

Дебют матча сложился для "Зенита" просто катастрофически. Первая атака "Реала" завершилась ударом головой Игуаина в направлении верхнего угла, но Малафеев каким-то чудом перевел мяч на угловой. Затем последовали два розыгрыша стандартов в исполнении гостей. И после последнего защитники неудачно вынесли мяч по центру, а Рафаэль Ван дер Варт, воспользовавшись тем, что Игорь Денисов поскользнулся на ровном месте, прострелил во вратарскую, где Губочан под прессингом Ван Нистелроя срезал мяч в собственные ворота. После пропущенного гола "Зенита" растерялся. "Реал" продолжал атаковать и дважды мог забить второй гол. Сначала Ван Нистелрой с 12 метров пробил выше ворот. Затем Роббен ушел от двух защитников и прострелил во вратарскую, где мяч рикошетом от Губочана прошел в сантиметрах от штанги. Лишь после десятой минуте "Зенит" начал просыпаться, а затем внезапно полностью перехватил инициативу. Под рев переполненного стадиона "Зенита" буквально прижал "Реал" к своей штрафной. На 19-й минуте после прострела Радека Ширла друг другу помешали забить Аршавин и Погребняк. Спустя две минуты Серхио Рамос блокировал опаснейший удар Константина Зырянова. В следующей атаке голкипер "Реала" Икер Касильяс парировал удар Аршавина. Гол в ворота гостей назревал и состоялся на 25-й минуте. Аршавин вошел в штрафную по месту левого инсайда и прострелил на дальнюю штангу, где из-под Габриэля Хайнце в касание в нижний угол неотразимо пробил Данни. После ответного гола игра выровнялась. Но после первой же опасной атаки "Реала" хозяева поля вновь пропустили обидный гол. После рикошета от головы Пюйгренье мяч отскочил на дальний угол вратарской, где выскочивший из-за спины Губочана Ван Нистелерой спокойно поразил дальний угол. На 36-й минуте после передачи Ван дер Варта из той же позиции выше ворот пробил Игуаин. В концовке тайма "Зенит" имел шансы сравнять счет. За свои ошибки мог реабилитироваться Губочан, но после удара словацкого защитника футболисты "Реала" вынесли мяч из пустых ворот. Через минуту вновь мог забить и Игуаин, который не дотянулся до мяча перед пустыми воротами.

Во втором тайме игра проходила более спокойно. Сначала швейцарский судья Массимо Буззака дважды зафиксировал сомнительные офсайды у Погребняка. "Реал" ответил дальним ударом Роббена - от гола Малафеева спасли считанные сантиметры. В середине тайма "Зениту" удалось перехватить инициативу, но кошмарная реализация голевых шансов помешала подопечным Адвоката сравнять счет. На 64-й минуте Губочан после подачи со штрафного Аршавина не попал в створ ворот с линии вратарской. Затем после флангового прострела Аршавина мяч дважды мог оказаться в сетке ворот Касильяса. Спустя минуту Ширл бил в дальний угол, казалось, наверняка, но испанский вратарь перевел мяч на угловой. На 73-й минуте Адвокат убрал с поля Губочана и Погребняка, выпустив Алехандро Домингеса и Фатиха Текке. И тут же "Реал" провел острейшую контратаку. Игуаин выскочил один на один, но пробил в Малафеева, а затем мяч рикошетом от ноги Игуаина пролетел выше пустых ворот. Но сделанные Адвокатом замены все же помогли "Зениту" усилить атакующий потенциал. В последние 15 минут "Зенита" буквально висел на воротах "Реала". Сначала после великолепного навеса Аршавина с 7 метров в створ ворот не попал Зырянов. Через пару минут после комбинации с участием Домингеса и Фатиха Текке уже сам Аршавин пробил в штангу. В дальнейшем отличные голевые шансы не реализовали Ширл и Домингес. А на первой добавленной минуте стало окончательно понятно, что от "Зенита" отвернулась удача. Аршавин финтом уложил двух защитников "Реала" и выдал идеальный пас на Данни, но тот из убойного положения умудрился попасть в португальца Пепе.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 646 | Добавил: Zina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта