Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Октябрь » 01
В отличие от английской Премьер-лиги, в Лиге Чемпионов в домашних стенах "Арсенал" выглядит непобедимым. Не секрет, что средний уровень английского первенства существенно превышает уровень главного европейского клубного турнира, но при этом мало кто усомнится в превосходстве "Порту" над "Халл Сити". Однако совершенно не представлялось второе кряду поражение "канониров" в родных стенах, о чем намекали букмекеры, отдавая безусловное превосходство хозяевам. Хоть "Порту" пожаловал в Лондон в статусе лидера группы, учитывая историю взаимоотношений английских клубов с "драконами" на стадионах Туманного Альбиона (в 10 матчах - 9 поражений при 1 ничьей), вряд ли на "Эмирейтс Стэдиум" подопечные Жезуалду Феррейры могли рассчитывать на радушный прием. Несмотря на солидный лазарет, вечно молодой "Арсенал" найдет что противопоставить Лучо Гонсалесу и компании. Реальность превзошла все ожидания, причем не вызывает удивления сам факт победы, а то, что "Порту" давно так не унижали в Европе.

С первых минут "Арсенал" в своих лучших традициях попытался обрушить шквал атак на ворота Элтона. Красные волны накатывались на гостевую половину поля с угрожающей частотой. "Порту" не занимать опыта участия в матчах Лиги Чемпионов, но защитникам португальцев явно не хватало скоростных качеств поспевать за быстроногими "канонирами". Впрочем, чемпионы Португалии - отнюдь не мальчики для битья, что они уже показывали не раз в предыдущих розыгрышах и готовы были продемонстрировать переполненным трибунам ... Читать дальше »

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 716 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 01.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Мадридский "Реал" испортил домашний дебют "Зенита" в Лиге Чемпионов, не без помощи удачи одержав победу на стадионе "Петровский" со счетом 2:1. В первые десять минут "галактикос" воспользовались стартовым волнением российского клуба и с легкостью создавали один голевой момент за другим. Однако Гонсало Игуаин, Руд Ван Нистелрой и Арьен Роббен своими шансами не воспользовались, а ворота Вячеслава Малафеева поразил... словацкий защитник "Зенита" Томаш Губочан. Затем волнение прошло и мощный натиск "Зенита" завершился заслуженным голом португальца Данни, которому ассистировал Андрей Аршавин. Но нелепая ошибка в обороне и на 31-й минуте Ван Нистелрой забивает, как оказалось, победный гол. В дальнейшем игра проходила на равных, но во второй половине первого тайма "Зенит" должен был избежать поражения. Подопечные Дика Адвоката умудрились не реализовать около семи стопроцентных голевых шансов, включая удар в штангу Аршавина и промах из убойного положения Данни. Увы, но как и в Турине, "Зенит" порадовал своего соперника расточительностью и вновь был наказан поражением. Проиграв два стартовых матча двум главным конкурентам "Зенит" сохранил лишь мизерные шансы на выход из группы. По всей видимости, главной задачей "Зенита" станет борьба за третье место с белорусским БАТЭ.

В стартовый состав "Зенита" вернулся Аршавин, пропускавший матч с московским "Локомотивом" из-за дисквалификации. Нападающий сборной России составил атакующее трио с Павлом Погребняком и Данни. В центре обороны вно ... Читать дальше »

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 646 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 01.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Дебютант Лиги Чемпионов белорусский БАТЭ, воспользовавшись блеклой игрой «Ювентуса», добыл первые евроочки. Дело дошло даже до того, что после матча некоторые досадовали по поводу упущенной победы. Вы себе такое могли представить, скажем, еще вчера? Лига чемпионов пронзила Минск вдоль и поперек. В каждый уголок белорусской столицы заглянул самый престижный европейский турнир. Активно поспособствовал этому местный болельщик, коронным оружием которого являются разнообразные кряхтелки и гуделки. Этого фанатского атрибута было, пожалуй, даже чересчур много. С каждым метром приближения к стадиону «Динамо», на осень ставшим домашним для БАТЭ, духовые инструменты сливались в бесконечный хор, доносящий до жителей центральных районов, что в город пожаловал его величество большой Футбол. С миссией зажигать на карте Старого света еще одну лигочемпионскую точку прибыл туринский «Ювентус». Команда поселилась в отеле Crown Plaza, который расположен прямо напротив главной спортивной арены Белоруссии. Стоит всего лишь перейти дорогу, пройти каких-то пару сот метров и вот, собственно, стадион. Близость пути как-то усыпила бдительность бьянконери, и в холле гостиницы они появились чуть более чем за час до стартового свистка арбитра Мартина Аткинсона. Автобус туринцев облепило большое количество местных охотников за автографами, да и просто фанатов, с восхищением глазевших на своих кумиров. Но игрокам в тот час было уже не до публики. Даже общительные итальянцы перед матчами стараются натянуть ... Читать дальше »
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 549 | Подписатся на розсылку новостей - RSS | Дата: 01.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта