Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Октябрь » 1 » АРСЕНАЛ - ПОРТУ - 4:0
23:36
АРСЕНАЛ - ПОРТУ - 4:0
В отличие от английской Премьер-лиги, в Лиге Чемпионов в домашних стенах "Арсенал" выглядит непобедимым. Не секрет, что средний уровень английского первенства существенно превышает уровень главного европейского клубного турнира, но при этом мало кто усомнится в превосходстве "Порту" над "Халл Сити". Однако совершенно не представлялось второе кряду поражение "канониров" в родных стенах, о чем намекали букмекеры, отдавая безусловное превосходство хозяевам. Хоть "Порту" пожаловал в Лондон в статусе лидера группы, учитывая историю взаимоотношений английских клубов с "драконами" на стадионах Туманного Альбиона (в 10 матчах - 9 поражений при 1 ничьей), вряд ли на "Эмирейтс Стэдиум" подопечные Жезуалду Феррейры могли рассчитывать на радушный прием. Несмотря на солидный лазарет, вечно молодой "Арсенал" найдет что противопоставить Лучо Гонсалесу и компании. Реальность превзошла все ожидания, причем не вызывает удивления сам факт победы, а то, что "Порту" давно так не унижали в Европе.

С первых минут "Арсенал" в своих лучших традициях попытался обрушить шквал атак на ворота Элтона. Красные волны накатывались на гостевую половину поля с угрожающей частотой. "Порту" не занимать опыта участия в матчах Лиги Чемпионов, но защитникам португальцев явно не хватало скоростных качеств поспевать за быстроногими "канонирами". Впрочем, чемпионы Португалии - отнюдь не мальчики для битья, что они уже показывали не раз в предыдущих розыгрышах и готовы были продемонстрировать переполненным трибунам "Эмирэйтс Стэдиум". Но для начала "драконам" надо было не пропустить быстрый гол, что было очень непросто. Уже на 8-ой минуте Уолкотт, на которого очень рассчитывают английские болельщики в нынешнем сезоне, совершил сольный проход к воротам соперника и нанес мощный удар прямо по центру ворот - лишь мастерство Элтона сохранило начальные нули на табло. Через 2 минуте уже ван Перси заставил еще раз вступить в игру португальского стража ворот. Сдержав стартовый натиск, гости огрызнулись, да так, что заставили в едином порыве вздохнуть 60-тысячние трибуны стадиона: на 12-ой минуте быстрая контратака "Порту" завершилась ударом головой Родригеса - мяч, ударившись о газон, угодил в перекладину. В первом тайме из гостей еще разве что Лисандро Лопес мог поразить ворота Альмунии, но мяч с ленточки вынес Клиши. В остальном первая половина осталось целиком за хозяевами, которые дважды сумели поразить ворота "драконов". На 31-ой минуте главные творцы успехов "канониров" Фабрегас и Адебайор сделали все, чтобы отличился их партнер по команде ван Перси: первый разрезающей передачей вывел африканца к цели справа, тот прострелил вдоль ворот, и голландец почти без помех поразил ближний угол - 1:0. А на 40-ой минуте тоголезец к ассистентскому баллу добавил еще и голевой, прекрасным ударом головой с отскоком от земли после подачи углового удвоив преимущество "Арсенала".

Не успел толком начаться второй тайм, как голкиперу "Порту" еще раз пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот. На 49-ой минуте оборона чемпионов Португалии совершила очевидный провал, и ван Перси, ворвавшись в штрафную, ударом с носка оформил дубль - 3:0. В воздухе запахло разгромом, особенно после того, как через 4 минуты Уолкотт после прострела с фланга угодил в стойку. Еще через 4 минуты молодой англичанин мог выступить уже в качестве ассистента, но Насри не смог элементарно попасть в пустые ворота. На 61-ой минуте уже сам француз создал себе момент, мощно выстрелив из-за пределов штрафной - Элтон лишь благодаря отменной реакции сумел перевести мяч на угловой. "Канониры" все продолжали и продолжали наседать на ворота португальцев, создавая раз за разом опасные моменты. Чем-то это должно было закончиться - так оно и получилось. на 67-ой минуте после дальнего удара Фабрегаса Элтон еще раз спас свою команду, но на 71-ой минуте и он ничего не смог противопоставить удару Адебайора с одиннадцатиметровой отметки - тоголезец четко реализовал пенальти за нарушение правил против Бендтнера - 4:0. Долговязый африканец мог оформить и хет-трик, окончательно унизив победителя Лиги Чемпионов 2004-ого года, но его удару с разворота лишь немного не хватило точности. Впрочем, и четырех мячей вполне достаточно, что же будет дальше?

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 718 | Добавил: Zina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта