Категории раздела
Украина [184]
Россия [111]
Англия [121]
Испания [65]
Италия [68]
Германия [34]
Аргентина [18]
Франция [15]
Нидерланды [20]
Лига Чемпионов [48]
Кубок УЕФА [60]
Кубок Интертото [0]
Чемпионат Мира 2010 [44]
Чемпионат Мира 2014 [1]
Чемпионат Европы 2012 [23]
Мировые новости [139]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Всего на стадионе: 1
Фанатов: 1
Футболистов: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Октябрь » 12 » Украина - Хорватия - 0:0. Пятов сохраняет ничью
10:12
Украина - Хорватия - 0:0. Пятов сохраняет ничью

Благодаря великолепной игре голкипера донецкого "Шахтера" Андрея Пятова хозяева отстояли ничью в матче с командой Славена Билича.

Обмен уколами

Хозяева, проводившие первый официальный поединок на домашней арене харьковского "Металлиста", начали встречу в быстром темпе: почти сразу был заработан штрафной и подано пять угловых. Однако никаких дивидендов из этих стандартных ситуаций извлечено не было - команда Славена Билича работала надежно в обороне, при случае отвечая резкими контрвыпадами, а также индивидуальными прорывами экс-армейца Ивицы Олича. А на 15-й минуте хорватам удалась комбинация по центру, которую ударом метров с 18-и завершал Лука Мудрич, попавший в кипера украинцев Андрея Пятова.

Преимущество гостей

Ближе к середине тайма мячом уже чаще владели гости, зачастую вынуждая подопечных Алексея Михайличенко отходить на свою половину. Но и там игроки украинской сборной не получали покоя, поскольку соперник шел вперед большими силами, пытаясь прессинговать желто-синих на всех участках поля. Пятову все чаще приходилось вступать в игру, и своими хладнокровными действиями вратарь донецкого "Шахтера" не раз подчищал огрехи партнеров. Те, в свою очередь, отвечали контратаками, одна из которых едва не привела к взятию ворот Стипе Плетикосы.

Шанс для Левченко

На 37-й минуте единственный форвард хозяев Андрей Шевченко, выиграв борьбу в центре поля, сместился ближе к правой бровке, откуда выполнил нацеленную передачу на дальнюю штангу. Набегавший Денис Голайдо все делал правильно, сбрасывая мяч в район 11-метровой отметки, куда на всех парах мчался Евгений Левченко. Однако пас крайнего хавбека "Таврии" получился не такой силы, как было необходимо, и полузащитника голландского "Гронингена" успел опередить Плетикоса.

Два удара Шевченко

Еще одна возможность для гола выпала украинцам перед самым уходом на перерыв. Прорыв Александра Алиева был прерван фолом его одноклубника по киевскому "Динамо" Огненом Вукоевичем. Штрафной удар с убойной точки перед самой линией штрафной взялся пробивать Шевченко, но не попал даже в створ. А в начале второго тайма капитан украинцев не использовал еще один шанс, когда, опередив опекунов после флангового навеса Сергея Назаренко, пробил головой чуть выше перекладины.

Моменты Модрича и Олича

Буквально тут же два прекрасных момента не использовали гости. Сначала Модрич, обыграв Вячеслава Шевчука и Тараса Михалика, мощно пробил в "девятку" - хозяев выручил все тот же Пятов, отправив мяч на угловой. Подача Дарио Срны пришлась прямо на голову Олича, чей удар головой сотряс перекладину. Игра потихоньку стала набирать обороты. На 53-й минуте Модрич мог покарать Михалика за ошибку в собственной штрафной, но под мяч бросился Анатолий Тимощук.

Штурм ворот хозяев

Вслед за этим уже центральный полузащитник желто-синих Алиев, перехватив мяч в центральном круге, бросил в прорыв не по годам настырного Шевченко, чей удар прошел в сантиметрах от левой стойки Плетикосы. Дальше инициативой надолго овладели гости, накатывая одну за одной волны атак на ворота Пятова. Затяжной штурм хорватов едва не увенчался успехом на 78-й минуте после розыгрыша стандартного положения. Высокий навес на Олича форвард "Гамбурга" завершал головой почти наверняка, но мяч каким-то чудом разминулся с сеткой.

Ничья в пользу Украины

В следующей атаке должен был забивать уже Модрич. Хавбек "Тоттенхэма" откликнулся на диагональный пас справа и, обыграв на ходу Назаренко, пробил с двух метров аккурат в ближний угол Пятова - кипер "Шахтера" в очередной раз сотворил маленькое чудо, успев среагировать ногой. В эти минуты сине-желтые даже не пытались контратаковать, столь велико было превосходство команды Билича. Итоговая ничья, похоже, больше устроила сборную Украины, в активе которой стало семь очков. У Хорватии, также сыгравшей три встречи, на три балла меньше.

Категория: Чемпионат Мира 2010 | Просмотров: 595 | Добавил: Gabe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта